одежда для домашних питомцев
    Все картинки темы
Список форумов -> Одежда для питомцев

Удачи! Спасибо за интересную ссылочку.

А у нас мороз - собака с упоением носится по сугробам.
Похоже про комбинезон вспомним только по весне 😂

Доброго всем времени суток! 😃 Девочки, милые помогите!хочу своему булю сшить на зиму комбинезон, непременно теплый, т.к. в зоомагазинах, простите, фигня какой еще поискать 😡 выкройки нашла, принцип построения вроде понятен.Подскажите мне, какой материал нужен для верха и для подклада?

P.S.может мой вопрос покажется вам глупым,но я в швейных делах чайник, ничего кроме джинсов не подшивала 😳 😳 😳

Можно взять толстый флис- он бывает разной толщины и даже есть двусторонний.Его можно использовать как самостоятельно так и на подклад. Еще можно использовать искусственный и натуральный мех (только чтоб не очень толстый,а то собачке будет неудобно в нем ходить ). Фланель.Байка...На верх можно взять плащевку, лучше без белого напыления на изнанке, толку от него никакого,очень быстро смывается.Но лучше чтоб было с пропиткой.Тот же самый джинс( тоже не очень толстый ) тоже может подойти для верха...тут все зависит для какой погоды нужен комбез

AleXsandraспасибо большое!!!очень рада что быстро откликнулись 🐠 и еще вопрос 😳 сколько материала потребуется на бультерьера весом около 25кг?

Рагуля, боюсь расход материала придется подбирать эмпирическим путем,
оптимальный вариант - отшить образец из дешевой ткани или из старой простыни.

Собаки Баскервилль... 😂
на фотохостинг → на фотохостинг →

Для крупных собак:

на фотохостинг →

Построение выкройки и мастер-класс по пошиву на sherik.eu .

Девочки! Я заглянула к вам на огонек из «братской» темки – по вязанию для животных. У нас там зашел разговор о ботиночках для собак, меня попросили рассказать , как я их шью, но к вязанию это отношения не имеет – поэтому выкладываю свое краткое описание ( точнее фото, с небольшими комментариями) в вашей темке, надеюсь, что вы не будете против. Извините 😳 за то, что фото без превью - просто у себя в компе на нашла фоточки - может быть в рабочем компе остались - не помню. Поэтому скопировала просто со своего форума в том виде фоточки, как они у меня лежали там - разобраться, как сделать превью в этом случае - не смогла - еще раз извините.
Выкройка и все размеры ботиночка на мою Линду ( чишка, вес 3кг) Готовые ботиночки обычно покупаю 1
У таких ботиночек по сравнению с готовыми-магазинными – есть свои преимущества ( их больше, на мой личный взгляд) и свои недостатки
Преимущества – очень легкие, удобны для собаки, из натуральных материалов
Недостатки – не слишком презентабельны внешне ( все таки, про-во обуви требует спец оборудования, иначе, при всем старании – она выглядит кустарно), быстро изнашиваются ( подошва мягкая и относительно тонкая, что очень удобно для собачьих лапок, но не практично), если гулять по лужам, то промокают – но для сухой морозной погоды – идеально, по снегу гулять тоже очень удобно( если только это не мокрый снег)

Не забудьте вшить резиночку, (потом пришиваете липучку на резинку). при сшивании основного шва, Я всегда делаю подкладку, здесь подкладка из флиса, выкройка для подкладки точно такая, только на пару мм поменьше , т.е. каждый ботиночек шьется как бы в двойном экземпляре из кожи и из ткани подкладки ( шерстяной трикотаж, флис и т.д) и вставляется один в другой. Иногда шью такие ботиночки без подкладки – просто из дубленого меха (мехом внутрь) – очень тепло и удобно. Когда пришьете подошву, промажьте швы клеем Момент Прозрачный Универсальный - тогда ботиночек будет более герметичным. Иногда я приклеиваю дополнительную подошву из тоненькой кожи сверху на уже готовый ботиночек, иногда - нет (на фото видно). В первом случае ботиночек изнашивается медленнее, во втором варианте ( без приклеивания доп. подошвы) - удобнее собачке, ботиночек мягче. Ну вот вроде бы и все . Если что непонятно – спрашивайте - отвечу
На одной из моделей ( с сиреневым мехом) у меня сделана "пяточка", исключительно в декоративных целях, ее нужно нашивать сверху на основную выкройку. но лучше, для первого опыта - не «морочиться» с этой пяточкой - она, в принципе, ничего не дает Отделка голенища -мехом, трикотажем и т.д - это все "прибамбасы" по вашему вкусу и желанию

Вот что получится

И еще – выкладываю свое описание одного очень элементарного «секретика» - во-первых, может быть кому-то пригодится, а во-вторых, по такому же точно принципу шью другой вид ботиночек – ботиночки чулочки – вот такие как на фото

Только, в отличие от носочков, делаю кожаную «галошу» и шов ( он тоже один) делаю впереди – на фото видно

Как сшить носочки для наших собачуль из детских носочков
Итак, покупаете детские носочки ( любые – шерстяные, из ангорки или тоненькие – какие вам нужны) размер на 4-6 лет приблизительно, чтобы было достаточной длины «голенище»

Отрезаете верх носочков – как показано на фоточке.

Разрезаете отрезанные «голенища» на две части каждое.

Закруглите кончики носочков, чтобы придать им форму собачьей лапки.

Сшейте каждый носочек, аккуратным плоским! шовчиком на « встык» - я делаю это только вручную

Носочки готовы – вот так это смотрится на лапке собачки.

Носочки эти – очень хорошо сидят на лапке собачки не сваливаются никогда. Их можно надевать под ботиночки- лапке теплее в мороз и ботиночки сидят плотнее и не теряются

Кстати! Осторожней с этой выкройкой.
Я только что сшила по этой выкройке тапочки на таксу, немного размер побольше сделала. Примерила и честно скажу сидят они отвратительно. У таксы лапы не совсем ровно стоят, а немного под наклоном, поэтому выкройку надо менять, так как на рисунке. Придется все переделывать. Собачку уже увели домой, поэтому фотки я не могу показать.
на фотохостинг →

Девчонки, если есть у кого реально подходящие выкройки комбинезона на такс, буду очень благодарна. 😽

Линдуся огромное спасибо за выкройку и за такие чудесные носочки! А ботиночки-чулочки вообще отпад.Мне они очень понравились ! 😘 ✌️ 💟
sonoma79 - выкройка этих ботинок для маленьких собачек..а на счет обувки для такс- очень давно шила на своего таксёну..фото выкладывала ранее..
а выкройка была примерно такая ,с одним швом
на фотохостинг →
и задние были уже чем передние,потому что у моей таксы передние лапы в 2 раза толще задних..Кстати я смотрю почти что такая же выкройка у ботиночек-чулочков..или я ошибаюсь? ❓

Ксанта 💟

Линдуся,как приятно читать ваши посты 😃 ,все так подробно и понятно описываете.Ботиночки замечательные,а идея из детских носков полезная - лапкам собачек будет тепло,как это я раньше только не догадалась,все гениально и просто 😃 Я тоже шила ботиночки,наподобие ваших,только у меня впереди вставка,это я так экспериментировала,чтобы приучить свою собачку носить обувь.Теперь она у меня привыкла гулять в обувке,благодаря моим сшитым ботиночкам 😂 Я сделала описание с фотографиями по пошиву ботиночек,девочки может кому и пригодиться.
Выкройка
на фотохостинг →
Получаются вот такие детали,и все это в 4 экземплярах
Сшиваем одну сторону вставки с голенищем,где расчерчено мелом прошиваем резинку.
на фотохостинг →
Пришиваем липучку
на фотохостинг →
С другой стороны пришиваем хлястик
на фотохостинг →
Соединяем вторую сторону вставки с голенищем,затем пришиваем подошву
на фотохостинг →
Вот полуготовый ботиночек.
Осталось сделать подкладку и украсить каким-нибудь мехом - ну эти нюансы более подробно написала Линдуся 😂
AleXsandra,а как это обувка выглядит в готовом виде?выкройка заинтересовала 😃

dawolia спасибо и вам! здорово когда люди делятся опытом ,ведь очень хочется сделать как можно более удобные вещи для наших любимцев 💟 ...
а мои на этой странице фото на собачке http://club.osinka.ru/topic-377?&start=1395
только я тогда о липучках не додумалась..сделала дырочки и вставила кожаные шнурочки..не сваливаются но я все время боюсь передавить лапку..так что резинки лучше!...выкройку делала на глаз..нарисовала по памяти...вот только нашла сегодня их- к верху я не заужала...они идут прямо..а угол скоса я выбирала по лапке задней... тоже на глаз все

AlesFer

---фантастические костюмчики!!!это покупные???

Неизвестно. Фото были выложены для примера, без комментария.

Авторы
Теги
Упоминания