Ананасов много не бывает-схемы, модели, идеи...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

cat_tender
думаю будет тянуть 🙁 а пробовать потом распускать у меня уже просто нету сил и терпения.. я его уже столько раз перевязывала, а толку 🙁
Жду фоток Вашего платьица 😃

kittenka, я советую все-таки спросить у Иры Ротт, фалдило ли у нее так платье при вязке или нет. Покажите ей свою фотографию, она всегда помогает.

kittenka

Девочки, я в отчаянии 🙁 🙁 Думала уже домучаю свое платье, а не тут-то было.. похоже придется распускать и делать кофту 🙁 🙁
Все вязалось красиво, но очень долго за счет сильного расширения, и вот вчера довязала первый ряд "клешного ананаса" и поняла, что это ужассс!!!
Как расширить низ платья так, чтобы оно легло как трапеция, а не как баба на чайнике?

Мне кажется-надо снова расспускать..
У вас есть два выхода- сколько раз вы сделали прибваки? мне кажется. что у вас из каждого ананаса после прибавок получилось 3,это много.. или попробывать прибавить только по одному ананасу, т е сделать из одного -два..
или самое простое. как вам раньше посоветовали- увеличить чешуйки в анансах. достаточно добавлять только по одному лишнему столбику в основании. Но клешение в этом случае может получиться слабое.. но должно быть лучше чем сейчас

anna8452

kittenka, я советую все-таки спросить у Иры Ротт, фалдило ли у нее так платье при вязке или нет. Покажите ей свою фотографию, она всегда помогает.

И в той же теме есть обновка одной из Осинок,очень красивое платье
http://club.osinka.ru/topic-24488?p=2507113#2507113

Ольг@

В компанию к SvetlanaG33 покажу свою тунику в чёрном цвете.Удлинила рукав на 1 мотив,и в ширину прибавила 2 мотива.
Ушло 4 мотка Novita Virkkauslanka (1=550м.),крючок 1,5.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Ольга,пожалуйста,расскажите как вы вязали тунику,по частям или привязывали рукава,схему смотрела,ничего не разобрала.Спасибо!

тати
а если я по две чешуйки добавлю, то ничего не поменяется в самой схеме? не нужно будет увеличивать кол-во воздушных между самими ананасами?
изначально я добавила один ананас по бокам к уже существующему, потом посмотрела, что внизу клинышок тогда не получится, потому как анансы пошли не в шахматном порядке, я добавила еще как по схеме получалось и вот в итоге получила черти шо..

У Иры Ротт, платье клешило но там видно, что там даже до солнцеклеша оно не достает, у меня же получилось гораздо больше и когда я его одеваю, то получается, что ананас, на ананас как складка ложиться и от этого оно смотрится совем ужасно..

Если можно решить проблему увеличением чешуек в ананасе и и при этом схему не меняя (бо сама я ее точно не помяню, а методом проб и ошибок уже полгода ковыряю 😳 ), то попробую так, хотя мысленно я уже настроилась сделать коХту 🙁

Всем спасибо большое за поддержку 💟

kittenka вы в каждом новом ананасе добавляйте по 1 лишнему столбику, так у вас поулчится лишняя чешуйка и лишний ряд. т ч по этому вам надо будет немного поменять схему. т е добавить еще одну ножку в основании ананаса...
не расстраивайтесь и делайте платье. вам будет красиво... а что долго, так это не страшно. я сама такая медленная 😳

roxa, можно я отвечу на Ваш вопрос?
В этой модели сначала вяжутся рукава, а потом к ним уже привязывается основное полотно туники.

Пока я вам писала ответ. меня осенила идея... кажется это то, что вам надо... напишите мне в личку..

тати
про ножку это я поняла, главное чтобы ничего другого в схеме не менять 😂 Я еще подумала, может взять крючек чуток потолще и тогда юбка будет более дырчатая и более широкая 💡
а вяжу я его медленно, потому что я его н-раз перевязывала, уже оно мне так надоело, ужасс! думала за неделю закончу, а не тут-то было.. Да еще и за счет бешенного расклешения, долго каждый ряд вязался..
Спасибо Вам большое за помощь 😽

anna8452
Спасибо! 😃
Вечерком распущу свою "красоту" и подумаю, но пока я больше склоняюсь к идее тати

kittenka, советую отвлечься от платья. Свяжи пока что-нибудь другое, попроще. А потом вернешься к плаатью с новыми силами.

kittenka

тати
про ножку это я поняла, главное чтобы ничего другого в схеме не менять 😂 Я еще подумала, может взять крючек чуток потолще и тогда юбка будет более дырчатая и более широкая
Вечерком распущу свою "красоту" и подумаю, но пока я больше склоняюсь к идее тати

Распускайте и пробуйте... с крючком попытайтесь...
еще мне подумаласось, что если вы добавите один ст в основе. а ножку не увеличите, у вас тоже получится расширение. надеюсь понятно объяснила...
т е распускаете, меняете крючок на пол номера. думаю не больше, добавляете один ст в основе ананаса, И след внизу ананас начинаете строго по схеме, т е не увеличивая высоту ножки ананаса. а там уже посмотрите, надо будет добавлять еще столбики и увеличивать ананас еще или и так хватит ........удачи...

anna8452
уже делала перерыв 😃 начала вязать другое платье, там тоже уперлась в то, что оно широко на меня получалось, решила опять к ананасам вернуться 😂 Зато ананасы пошли потом так быстро, но рано радовалась я..
Так буду до китайской пасхи вязать 2 платья 😃

тати
на картинке нарисовала как я поняла..
на фотохостинг →

p.s. меня нужно на ты 😃

kittenka

тати
на картинке нарисовала как я поняла..
на фотохостинг →

p.s. меня нужно на ты 😃

Не совсем так.
тправильно, добавить 1 ст с 2 накидами как по схеме, а в следуюшем внизу ананасе, т е уже после того как вы закончите первый ананас с увеличением, вы вяжите так же 3 ряда для ножки ананаса и там померяйте получившуюся ширину, чтоб понять, надо ЕЩЕ один ст с 2 накидами добавлять, или может и так все пройдет.

я уже подумала вот о чем. может как только распустишь до своего расшинея, попробуй связать не все платье ,а только 2 ананаса в ширину увеличивая крючок. добавляя столбики в основу и посмотри как пойдет увеличение....
Ну а если тебе не пугает только легкое клешение и что ананасы будут в каждым новым ананасом вытягиваться в длину . те немного менять форму... тогда вяжи все сразу без проблем. у многих видела это платье почти прямым и неплохо смотрелась, а тебе формы позволяют 🌸


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания