ОНЛАЙН--Ирландские розы в японском саду. Жакет из Keito Dama
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ирландское кружево
Все картинки темы

Жалко темка заглохла...(((
чего-то у кого-то получилось????
Я только обнаружила для себя такую красоту - очень хочу связать....)

Всем привет! Кто-нибудь еще вяжет этот дивный жакет? Очень рада, что нашла именно то, что так долго искала. Хочу присоединиться и буду рада компании. А пока углубленно изучаю описание Что пишут в новостях?

Я уже связала все цветочки А, В, С и почти закончила Е. Ниточки бросовые от старого свитера цвета горчицы. На обучение вполне годны. Процесс доставляет большое удовольствие, а "одиночное плавание" в теме еще не смущает. Разжилась полным набором схем. Если не получится предложенная сеточка с пико, попробую обычную скучноватую филейку.. И я вся такая в образе!

Осиночки! Вопрос. Есть сетка, есть мотивы. Как правильно нашить мотивы на сетку, Она тянется. Спасибо!

А что у вас за сетка? Как и из чего сделана? Мне кажется, что лучше мотивы нашивать на манекене, в крайнем случае, на плечиках, начиная снизу вверх. Композицию, конечно заранее продумать целикомТогда можно контролировать степень растяжения, и при надевании изделия деформация будет минимальной.

Myrth-fleur, спасибо, что отозвались. Сетку связала крючком, похожа на нерегулярную. Я подумала, что может натянуть её, как при сборке ирландского кружева, наколоть мотивы. Вот в замешательстве...

кирьяна, Апр 05, 2014

Ну, если сетка нерегулярная, то тянуться и деформироваться она не должна. Тогда действительно можно просто наколоть ее на выкройку, только натягивать не надо, а ровненько расправить, можно слегка отпарить, а если есть подозрение, что может дать усадку, то слегка простирнуть и высушить. И тогда уже мотивы нашивать.

Вы бы лучше фото своей сеточки показали, и из каких ниточек она связана. Тогда можно было бы что- то более конкретное советовать.

Ну, такая сетка не должна сильно деформироваться: в ней достаточно разнонаправленных столбиков. Тем более из хлопка с таким метражом. (Не слишком ли грубая такая сеточка получается?) Испытайте ее на усадку, пропарьте и делайте раскладку на выкройке.

Спасибо большое за советы! For you! Буду творить.

Авторы
Теги
Упоминания