Сумка-сак "24 heures" Durel Dublin
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Ну, приступим.
Пользуясь затишьем выходных дней, взяла на себя смелость открыть тему для вязания вот такой замечательной сумки:

Желающие вроде набираются: Clochette, romanul, irene l. mil ну и я. CraZZy обещала подтянуться позже. Кто еще с нами? Присоединяйтесь! 😽
Итак, "шо мы имаем" (плоды коллективного разума):
В оригинале основное полотно сумки связано столбиками без накида. Также для основного полотна можно использовать вязку столбиками с накидом (если пряжа толстая) и тунисское вязание (если вы им владеете).
Контуры ромбов наносятся на готовое полотно - их можно вывязать крючковой цепочкой или вышить стебельчатым швом. Мне еще пришла в голову идея - использовать в качестве контура сплетенный круглый шнур. Во! 😃 Для пущей, так сказать, выпуклости.
Что касается шишечек - они могут быть выполнены в процессе вязания либо вывязаны опять же на готовом полотне. Первоначально я (для себя) склонялась ко второму варианту, но, поразмыслив, поняла, что с моим пространственным идиотизмом на определение точного местоположения шишечек у меня уйдет в 10 раз больше, чем на вязание сумки. Поэтому, наверное, все-таки лучше их вывязывать сразу, а уж потом окружить контуром - имхо.

Натаsha_r, это я поняла, а как вывязать сразу складки, чтобы потом их не пришивать? Прочитала о складках все в темке, вот не пойму это- вязать столбики за переднюю часть косички предыдущего ряда, в обратную за заднюю, ... и т.д. Это весь рад так вяжется, сначала за переднюю, потом след. ряд за заднюю...? Или только петли в уголках? ❓

🙄 🙄 не наю??? мне пока далеко до складочек... 😈

Хелена

Вот накопала:
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

очень забавно 😃 именно это описание делала я для одного журнала. по ссылкам фотки не разглядеть.

это моя сумка)

если кому-то ещё пригодится, кидаю описание сюда:
http://vkontakte.ru/doc1413230_15992653?dl=033d060247a12f7f33 -- ссылка на документ вконтакте.

http://cs10679.vkontakte.ru/u1413230/-3/z_d837be27.jpg -- ссылка на схему

pina colada, пишет, что документ доступен только его владельцу.🙁
Я уже связала основную часть, а теперь предстоит самое страшное - подклад, молния... Очень я это не люблю.

sweetleaf, а как Вы складочки делали? Из воздушек?

Я не очень поняла. В общем, чтобы получились складочки, на углах донышка я провязывала по 7 петель в одну. Можно бы и поменьше было, мне кажется, хватило бы пяти.
Девушки, ни у кого нет мастер-класса по оформлению сумки? Я что-то и не знаю, за что браться.

Я тоже начала вязать так, как тут уже показывала Belka. Yarnart Scarlett в две нити, дно крючком 3,5 мм, стенки крючком 4мм. Леску ввязывать в дно хотела, но забыла купить. Ручки планирую шить из кусков кожаной юбки.

| ищу описание сумочки

Девочки привет!
Очень хочу связать себе вот такую сумочку:

Может быть кто-то из вас встречал схему и описание?
Я не сильна в вязании спицами - больше по крючку, но хочется - это еще хуже чем болит:))))
Буду благодарна!

Тоже начала эту сумочку, но никак не получается красивый шовчик. На месте соединения начала и конца ряда получается некрасивый шов, из-за которого пропадает вся радость от вязания. Как красиво связать сумку обратными рядами и при этом по кругу? Может имеет смысл вязать не по кругу, а просто потом сшить два края? Буду распускать до донышка и вязать заново.

Вот и я наконец-то довязала.
800г ярнарт скарлет в 2 нити крючком 4 мм, на дне крючок 3,5 мм (Спасибо Белочке за идею!).
В уголках были петельки из 5 в.п., потом подшила в складочки.
Была попытка пошить ручки из дермантина. Но лапка для кожи дермантин не взяла. Портить кожу не рискнула, поэтому связала ручки, результат очень нравится.
Фото со вспышкой отсвечивает и просвечивает. В жизни реально смотрится круто. По размеру - влазит зонтик.
Это без вспышки с затянутыми завязками:
на фотохостинг →
«Сумка-сак "24 heures" Durel Dublin» на Яндекс.Фотках
Это со вспышкой с незатянутыми завязками (мне больше нравится):
на фотохостинг →
Подкладка очень красивая, но опять же отсвечивает:
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Девочки, а за сколько Вы продали бы, и, соответственно, купили бы такую сумку?

Я думала над этим вопросом. Вязала я ее почти месяц, еще несколько дней было в попытках сделать ручки. Материалы, реально пригодившиеся, обошлись в 170грн. (примерно 20 долларов). За работу я бы взяла как минимум еще 2 раза по столько же. Но на заказ я бы ее вязать не взялась, потому что на заказ сроки сжатые. В общем я ее сама для себя оценила примерно в 90у.е. и с чувством морального удовлетворения ношу сама.

Авторы
Теги
Упоминания