Как и что шить из полотна-паутинки-ангорки?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

| Как и что шить из полотна-паутинки-ангорки?

Не устояла от соблазна купила красивое купонное вязаное полотно из тоненькой паутинки-ангорки.теперь встал вопрос, а как обрабатывать швы, какую выбрать модель, думается в виде костюма - юбочку на подкладе и блузон, отзовитесь, кто уже шил из подобной тканюшки или просто ести идеи в закромах, буду вам очень признательна.

Привет Люсьена! Я тоже купила такое полотно,но еще не шила. А в идее хочется пошить тунику с воротником качелькой 😏

zanudka, я шила из подобного полотна свитерочек с качелькой. Получилось симпатично. Но у меня изделие со временем (довольно скоро) село и потеряло форму, сушить нужно очень внимательно и перед шитьем лучше постирать.

Большое спасибо за совет, а срезы дублировать не надо? Я думаю при шитье они могут растянуться.

да, в плечевые швы прихватывала полоски из льняной ткани в цвет

Осиночки, спасибо за отзыв!
zanudka, как ни странно, у меня такая же идея. Анологичную модель видела в Диане №12 за 2007г, в этом журнале 2 модели из такой ткани - на обложке как раз туника с качелькой , рукав реглан.
Женщина Надя, как лучше постирать ткань, как высушить? И получится ли юбочка на подкладе?

Стирать лучше в специальном шампуне, сушить в разложенном виде. Юбку шить, пожалуй, не стоит - вытянется.

Я шью свитер с воротником- трубой. который будет подхвачен патом и широкими рукавами, которвые тоже подхватываются патами

Улитк@, интересное решение, когда дошьете, можно посмотреть? Я сшила по DianaModen №12 за 2007 г, шила с пробником, выкройку корректировала, там слишком низко качельки - все подняла на 2 см вверх, а на полочке добавила подгибку на 4 см, результатом довольна, чуть позже выложу фото.

Люсьена, покажу обязательно

Девчушки, а как лучше обработать низ рукава и самого изделия.

Посмотрите на это платюшко из Бурды 10/1999. на фотохостинг →
Извиняюсь за качество фотки, к тому же я не храню сами журналы - только инструкции и выкройки. Рукав летучая мышь, но довольно узкий, юбка широкая. Я шила из шерстяной ткани с добавлением эластана, а родная ткань у этой модели - вязаный мохер. Очень удобное платье, даже на большую грудь хорошо садится без подгонки.

zanudka, Фев 07, 2008

Добрый вечер! Лучше косой бейкой в тон, вот что у меня получилось из белой шерстяной паутинки

Авторы
Теги
Упоминания