"Любо Дело" - журнал по машинному вязанию, вопросы
Тема открыта до 17.09.2019 14:25
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

Дорогие друзья!

В Творческой Мастерской журнала Любо Дело начинается новый учебный год. Приглашаем желающих научиться работать на вязальной машине на наши курсы. Занятия на курсах начнутся с конца сентября месяца. Всех кто хочет прийти к нам учится - просим звонить по тел.
8 916 237 03 82
или
8 916 259 06 11
Так же начинается новый учебный год и по другим направлениям обучения в Творческой мастерской журнала .

на фотохостинг →

Журналы "Любо Дело" и "Формула рукоделия" объявляют конкурс вязанных работ "Отправляем детей в школу".
Ждем от вас фотографии работ до 1 сентября 2009 года.
фотографии можно выслать по адресу 141362 Московская обл. Сергиево-Посадский район пос. Заречный 10-8
или на e-mail: lubodelo@list.ru
Итоги конкурса будут подведены на выставке "Формула рукоделия и Хобби-2009.Осень" которая пройдет с 18 по 20 сентября 2009 года по адресу Москва, Тишинская площадь, д.1
Победителей конкурса ждут призы.

Все картинки темы

Приглашаю желающих на курс по "Технологии машинного вязания".

Курс рассчитан на уже умеющих вязать. Занятия веду я, Татьяна Демина.
Дополнительная информация и запись по тел 8 916 237 03 82
Занятия по технологии начнутся с 24 января. Но вполне можно присоединиться и попозже, если будут свободные места в группах.

Что входит в курс «Технология машинного вязания»

- Сборка готового изделия ( ВТО, выполнение различных швов – ниткой с иголкой, вязальным крючком или пелеуловителем, соединительные швы на вязальной машине, на швейной машине и т.д. последовательность сборки изделия).

- Планки для отделки, выполненные на одной и на 2х фонтурах ( цельно и отдельно вязанные, продольные, поперечные, планки под молнию). Методы присоединения отдельно связанных планок к деталям изделия.

- Кетлевка. Варианты беек под кетлевку (прямые. с «ласточкиным хвостом», для оформления V образной горловины и т.д.) Кетлевка на руках( ниткой с иголкой, при помощи петлеуловителя), кетлевка на вязальной машине. Имитация кетлевки, «ленивая» кетлевка. Другие способы обработки выреза горловины, пройм и т.д. Выполнение планки «в раскол». Обработка фигурного края косой бейкой.

- Воротки ( гольф, хомуты, отложные, английские, стойки, «поло», «шалька»), капюшоны.

- Петли под пуговицы в одно и двухфонтурных полотнах. Как правильно вшить молнию в трикотажных изделиях.

- Карманы ( накладные, прорезные горизонтальные, вертикальные, наклонные, "кенгуру").

- Рациональные приемы вывязывания различных изделий: носки ( с одним, с двумя швами, вкруговую), варежки, перчатки, пинетки, следки, шапки, береты, шляпки, косынки.

- Регланы ( выполнение декоративных регланных линий, продольные и поперечные регланы, регланы ЧВ, летучая мышь, японка. Косое вязание. Топики, майки, пончо.

- Юбки все виды ( продольное и поперечное вязание юбок). Юбки в складку - плиссе, гофре, складки бантовые.

- интарсионное вязание при помощи интарсионной каретки и ЧВ ( цветное ЧВ).

- Декоративная отделка трикотажа: оформление краев изделия в процессе вязания, различные виды декоративных обвязок ( низ, верх, боковые края), отделочные шнуры, декоративные бейки и планки, фестоны, рюши и оборки – продольные и поперечные, «шишечки», бахрома, цветы на машине, вязаное полотно с бусинами и паетками, контурная вышивка на машине, декоративное соединение полотен.

ОБЪЯВЛЕНИЕ.
РЕДАКЦИОННАЯ ПОДПИСКА НА ЖУРНАЛ ЛЮБО ДЕЛО

С 2018 года подписка на журнал Любо Дело не будет осуществляться фирмой СИнфо.
Подписаться на журнал можно через редакцию.

На сайте журнала Любо Дело можно почитать правила оформления РЕДАКЦИОННОЙ подписки на журнал на 2018 год. Там дана квитанция на подписку на 2018 год и даны все реквизиты. Так же можно подписаться и на уже ранее вышедшие номера журнала.
Вот ссылка на страничку по подписке
http://www.lubo-delo.ru/podp.html

Продублирую и здесь всю информацию

Для оформления подписки необходимо:

Указать ФИО, почтовый индекс и полный адрес, на который будет производиться отправка выписного издания, а также телефон (желательно, чтобы избежать задержки доставки в случаях неправильного оформления).

Заполнить графы "Подписной индес", "Период подписки" и "Сумма" в соответствии с указанной информацией. (Например: ЛД 1218;1-6 мес. 2018, 1020руб)

Распечатать и заполнить квитанцию на оплату.
на фотохостинг →
наименование издания журнал - Любо Дело 1218 (1 полугодие)
периодичность выхода - 1 раз в 2 месяца
подписной индекс - ЛД 1218 (1 полугодие)
цены
1 номер - 340.00 руб
3 номера - 1020.00 руб
Расшифровка подписного индекса: ЛД (название журнала), 12 (первое полугодие)/ 34 (второе полугодие), 18 (год).

Все суммы включают в себя НДС и стоимость услуг по доставке изданий заказными бандеролями по почте.

ПОсле оплаты необходимо выслать оплаченную квитанцию на e-mail: guguf@yandex.ru.

По вопросам подписки через Сбербанк и отправки изданий
обращаться - тел. +7(916) 652-08-11

Приглашаю желающих на курс по "Технологии машинного вязания".

Курс рассчитан на уже умеющих вязать. Занятия веду я, Татьяна Демина.
Дополнительная информация и запись по тел 8 916 237 03 82
Занятия по технологии начнутся с 23 января. Но вполне можно присоединиться и попозже, если будут свободные места в группах.

Что входит в курс «Технология машинного вязания»

- Сборка готового изделия ( ВТО, выполнение различных швов – ниткой с иголкой, вязальным крючком или пелеуловителем, соединительные швы на вязальной машине, на швейной машине и т.д. последовательность сборки изделия).

- Планки для отделки, выполненные на одной и на 2х фонтурах ( цельно и отдельно вязанные, продольные, поперечные, планки под молнию). Методы присоединения отдельно связанных планок к деталям изделия.

- Кетлевка. Варианты беек под кетлевку (прямые. с «ласточкиным хвостом», для оформления V образной горловины и т.д.) Кетлевка на руках( ниткой с иголкой, при помощи петлеуловителя), кетлевка на вязальной машине. Имитация кетлевки, «ленивая» кетлевка. Другие способы обработки выреза горловины, пройм и т.д. Выполнение планки «в раскол». Обработка фигурного края косой бейкой.

- Воротки ( гольф, хомуты, отложные, английские, стойки, «поло», «шалька»), капюшоны.

- Петли под пуговицы в одно и двухфонтурных полотнах. Как правильно вшить молнию в трикотажных изделиях.

- Карманы ( накладные, прорезные горизонтальные, вертикальные, наклонные, "кенгуру").

- Рациональные приемы вывязывания различных изделий: носки ( с одним, с двумя швами, вкруговую), варежки, перчатки, пинетки, следки, шапки, береты, шляпки, косынки.

- Регланы ( выполнение декоративных регланных линий, продольные и поперечные регланы, регланы ЧВ, летучая мышь, японка. Косое вязание. Топики, майки, пончо.

- Юбки все виды ( продольное и поперечное вязание юбок). Юбки в складку - плиссе, гофре, складки бантовые.

- интарсионное вязание при помощи интарсионной каретки и ЧВ ( цветное ЧВ).

- Декоративная отделка трикотажа: оформление краев изделия в процессе вязания, различные виды декоративных обвязок ( низ, верх, боковые края), отделочные шнуры, декоративные бейки и планки, фестоны, рюши и оборки – продольные и поперечные, «шишечки», бахрома, цветы на машине, вязаное полотно с бусинами и паетками, контурная вышивка на машине, декоративное соединение полотен.

В этом году я прошла курс по машинному вязанию в творческой мастерской Любо-дело. Преподавала нам курс Татьяна Витальевна Демина. Сказать, что я осталась довольна – ничего не сказать!

Прежде чем попасть на курсы я самостоятельно, по видео-урокам из интернета осваивала свой Бразер. И уже даже что-то вязала, но чувство неуверенности и даже боязни машины не покидало меня. Я начала подбирать курсы. Посетив первые два занятия у Татьяны Витальевны, я поняла, что сделала правильный выбор! Доступное объяснение систематизированного материала, ответы на любые возникающие вопросы, распечатка каждой лекции, домашние задания и доброжелательная обстановка – все это воодушевляло, давало новые знания, и добавляло уверенности при вязании на машине. Учебный год пролетел на одном дыхании! Я осталась очень довольна пройденным курсом!

Помимо приобретения колоссального багажа знаний о машинном вязании, это возможность живого общения с Мастером своего дела и коллективом единомышленников!

Всем рекомендую!

Не подскажете, где посмотреть какие уроки по вязанию в каком номере журнала искать? а то всё разбросано, трудно найти что нужно.

надиза, Апр 28, 2018

Подскажите пожалуйста , где в Москве можно купить новый номер 18-2? Друзья будут там несколько дней, но по всему городу мотаться не могут 😃 Конечно адреса видела на сайте, но актуальна ли информация? Так же готова купить в интернете, но новые номера не нашла.

Умница-дочка, второй номер журнала еще не вышел из печати. И его соответственно еще нет в продаже.

https://images.osinka.net/158096/s1500 Эта модель из журнала Любо-дело за 2017 №3 модель 21 Можно узнать какая пряжа использовалась для этого платья?

Дорогие друзья!

В Творческой Мастерской журнала Любо Дело скоро начнется новый учебный год. Приглашаем желающих научиться работать на вязальной машине на наши курсы. Занятия на курсах начнутся с конца сентября месяца. Всех кто хочет прийти к нам учится - просим звонить по тел.

Преподаватель Татьяна Демина (никнейм на форуме Frola) тел. 8 916 237 03 82
Машинное вязание, технология машинного вязания.
Работы для журнала Любо Дело
Работы учеников, опубликованные в журнале Любо Дело

Преподаватель Елена Кушнир (никнейм на форуме фантик) тел. 8 916 137 22 40
Машинное вязание, технология машинного вязания, работа на машине Сильвер LK150, Бразер
Работы для журнала Любо Дело

Преподаватель Наталья Кошелева ( никнейм на форуме KoNa) тел . 8 916 259 06 11
Машинное вязание, технология машинного вязания, батик. Возможно дистанционное обучение по интернету на вязальной машине Бразер
Работы

Страничка по курсам с дополнительной информацией и отзывами о нашей работе вот здесь

https://club.osinka.ru/topic-81421?utm_source=osinka.ru&utm_medium=redirect&utm_campaign=url+rewrite

| Отзыв

Хочу выразить огромную благодарность моему преподавателю по машинному вязанию - Татьяне Витальевне Деминой!

12 лет назад мне посчастливилось записаться к Татьяне Витальевне на курсы машинного вязания.
Удивительная,позитивная, отзывчивая, добрая, а главное КЛАДЕЗЬ идей и опыта.
На каждом занятии было интересно слушать и видеть каждое движение на машине.

После занятий я начала вязать себе, родственникам и постепенно брала заказы.
Сейчас у меня небольшое ателье в Москве, у меня помимо индивидуальных, заказы от дизайнеров, вяжу на подиум и шоу-рум.
И горжусь, что судьба меня свела с Татьяной Витальевной, что она меня научила всему, продолжает и сейчас консультировать меня в определенных вопросах.

Татьяна Витальевна, здоровья вам, терпенья, успехов, вдохновения на долгие долгие годы!
Я вас очень люблю!

Подскажите, пожалуйста,, где можно купить последние номера журналов через интернет

Dolly555, Сен 24, 2018

Dolly555, по самой демократичной цене можно все номера журнала купить вот здесь
https://club.osinka.ru/topic-144712?start=0

Frola, Сен 24, 2018

Frola, спасибо, я ведь там пряжу заказывала , а журнал не заметила

Авторы
Теги
Упоминания