"Любо Дело" - журнал по машинному вязанию, вопросы
Тема открыта до 17.09.2019 14:25
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

Дорогие друзья!

В Творческой Мастерской журнала Любо Дело начинается новый учебный год. Приглашаем желающих научиться работать на вязальной машине на наши курсы. Занятия на курсах начнутся с конца сентября месяца. Всех кто хочет прийти к нам учится - просим звонить по тел.
8 916 237 03 82
или
8 916 259 06 11
Так же начинается новый учебный год и по другим направлениям обучения в Творческой мастерской журнала .

на фотохостинг →

Журналы "Любо Дело" и "Формула рукоделия" объявляют конкурс вязанных работ "Отправляем детей в школу".
Ждем от вас фотографии работ до 1 сентября 2009 года.
фотографии можно выслать по адресу 141362 Московская обл. Сергиево-Посадский район пос. Заречный 10-8
или на e-mail: lubodelo@list.ru
Итоги конкурса будут подведены на выставке "Формула рукоделия и Хобби-2009.Осень" которая пройдет с 18 по 20 сентября 2009 года по адресу Москва, Тишинская площадь, д.1
Победителей конкурса ждут призы.

Все картинки темы

| "Любо Дело" - журнал по машинному вязанию, вопросы

Для всех любителей машинного вязания и не только его, предлагаем в этой теме вести разговор обо всем, что относиться к машинному вязанию. Здесь вы можете задать вопросы авторам моделей журнала по описаниям, обсудить статьи и другие материалы журнала.
Представляю ведущую темы - Frola. 😃

Всем, всем, добрый день! Для начала приглашаю вас познакомиться, кто еще не был знаком, с журналом по машинному вязанию и отделке трикотажа Любо Дело. Вот здесь можно посмотреть модели прошлых номеров
http://lubo-delo.narod.ru/poster.html
Это сайт журнала. Журнал молодой. Ему всего только год. Но я думаю многим он уже знаком.
А здесь можно будет теперь всегда посмотреть инернет версию новых номеров журнала http://www.osinka.ru/Zhurnaly/
http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2007/machine/lubo-delo_04/
Машинное вязание -это огромный раздел, и очень мало информации по этому виду рукоделия. Если у вас возникают какие-либо вопросы по всем разделам машинного вязания - задавайте. Если непонятно что-то в описаниях моделей - все разберем. Более подробно разобрать какой-нибудь узор или способ вязания - пожалуйста. И еще, журнал ждет ваших пожеланий и предложений, о чем бы вы хотели еще узнавать с его страниц.

Ура!!! Это замечательная тема 😃

Приглашаю заглянуть вот сюда
http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2008/machine/lubo-delo_01/
и посмотреть новый номер журнала.
В номере есть модельки, связанные на популярной сейчас машине SilverLK150

Frola, можно вопрос по диску, который приложен к журналу. Там есть ссылка на дизайн-систему КниттСтайлер, когда я открываю этот раздел , в нем есть кнопка "установить", как я понимаю, то я должна нажать на нее и установить данную дизайн-систему? Или просто дано для рекламы данной системы? У меня выдает ошибку, файл установки не найден. Вот я теперь думаю, у меня плохой диск или это так и должно быть? Спасибо за ваш ответ.

С диска должна устанавливаться программа на ваш компьютер в полном объеме. Может быть просто какая-то накладка. Допустим Книт Стайлер не очень хорошо ладит с определенными программами, что могут быть установлены на вашем компьютере. Я не очень большой в этом специалист. Постараюсь связаться с более компетентными в этом вопросе людьми и обязательно поделюсь всем, что они мне скажут и посоветуют как быть и что сделать.

у меня установилась с первого раза, я там даже порисовала немного, 🙃 но надо разобраться с этой прогой, кажется интуитивно, что не все сложно...... да еще и уроки там ведутся ..... потому как электронной мне не видать в ближайшее время, а если работу с перфокарточной можно будет упростить, то вообще здорово.......
Журнальчик обалденный!!!! начиная от полиграфиии и кончая описанием моделек!!! взяла недолго думая , из этого номера свитер с регланом, и сделала за 2 дня, что для меня очень быстро.... Удачи издателям журнала!!!! 🌸

Frola, с диском ворос снят. Он на висту просто не становится. На ХР все установилось прекрасно))) Спасибо.

Девушки, а можно поподробнее, что на этом диске?

Layma2005, рада, что все удачно разрешилось.
ЮС, на диске к первому номеру журнала есть программа для вязания на машинах Книт Стайлер. Ее можно загрузить на свой компьютер и пользоваться как любой программой для вязания - делать в ней расчет выкроек, строить свои выкройки, подбирать к ним рисунок,видоизменять предлагаемые узоры и создавать свои, сохранять все свои наработки и т.д. В галлерее узоров программы огромное количество рисунков, которые можно вывязать не только на машине, но и использовать для ручного вязания. В каждом номере на диске модели из журнала и его старых номеров будут разложены под эту программу. Вы их загружаете и можно вязать на машине понравившуюся модельку.
Еще на диске обязательно будут другие интересные материалы по машинному и ручному вязанию, разнообразным видам рукоделия. В первом номере есть фото урок по вязанию на спицах и фотоурок по выполнению на машине широкой косы.
Будет постоянная рубрика о последних тенденциях трикотажной моды. И конечно еще много других материалов, которые физически не умещаются на страницых номера.

Спасибо, надо будет купить.

| Любо Дело

Frola, хочу уточнить еще раз по этой модели.
на фотохостинг →
Вы написали, что рюшу сначала прикеттлевываем, а потом сшиваем вертикальные швы-стыки частей.Будет ли это выглядеть аккуратно при полностью ручной сборке, без кеттеля?
И еще хочу добавить к вопросу о содержании журнала - если хочешь научиться вязать на машине, не ходя на курсы, сделать это реально.Есть последовательно развернутая школа для новичков ( и "старичкам" там не все известно!), есть статьи по необычным техникам для тех, кто вяжет давно и ищет новые возможности.Еще мне нравится, что модели разработаны для всех машин - от старушек Нева до компъютерных машин последнего поколения.

Frola, Вы не в курсе- ещё не поздно подписаться на журнал на первое полугодие?

| Журналы по вязанию

А не подскажете, где можно приобрести этот журнальчик в Питере?. Я его нигде не видела. А хочется.

av-trik Вот здесь можно посмотреть весь список куда поставляется журнал для продажи http://lubo-delo.narod.ru/shop.html
В Санкт-Петербурге журнал можно ещу купить в магазине "Мир Шитья"на пр.Испытателей 26. И еще он бывает на книжной ярмарке в ДК Крупской.

mishka-gammi, если оформить подписку через СпидИнфо, то не поздно. Более того, по такой подписке можно получить и уже выпущенные номера журнала. Вот на этой страничке сайта все о подписке на журнал http://lubo-delo.narod.ru/podp.html

Umas, я думаю, что о разных вариантах кетлевки обязательно будет разговор на страницах журнала. А на данной модельке кетлевку на руках делать не сложно, при переходе с фангового узора на рюше на круговые ряды кетлевочного "кармашка" разбор делается через иглу. По сути так вяжут ложную резинку на машине. Петельки получаются хорошего размера и их удобно кетлевать. Советую предварительно по краю полочки и горловинки проложить строчку наметки цветной нити - это линия кетлевки. Если вести потом кетлевку, придерживаясь этой линии, будет аккуратная строчка.
А стыки действительно удобнее сшивать, когда все уже прикетлевано. Сшиваем вертикальным трикотажным швом петля в петлю, захватывая только крайние петли.

Авторы
Теги
Упоминания