Вязательные курьёзы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

| Вязательные курьёзы

А давайте будем в отдельную тему откладывать вязаных неудачников Smile
ничего подобного на форуме ещё не встречала

ЗЫ господа-администраторы, прошу удалить тему, если вдруг моя идея не понравится Embarassed

А что Вы под этим имеете в виду? Вязаные неудачники - это неудачные вязалки, что ли? Если так, то темку надо назвать что-то вроде "Вязаное горе". Нет, это, конечно, плохое название, но курьезы... У меня как раз сейчас две неудачные вещи подряд, причем не просто неудачные, а катастрофичные и для меня это не курьез и выкладыватьиз для того чтобы надо мной смеялись тоже не хочу.

ну значит, идея неудачная Hm...
товарищи-администраторы, делитните, пожалуйста

Да вы что! Я тут пропишусь навеки! Три рукава связать, или два переда, или две правые полочки, -легко. И вообще ни разу с первого раза при самых строгих подсчетах и параллельном вязании 2 одинаковые детали не получаются.
Это курьез или привычка?

Это диагноз, дорогая... Anybody home? mad... Плакать хочется... Tell Mr. Green Laughing А что такое строгие подсчеты?.. Oppa!

А я сколько лет вяжу уже.. а вот воротники почти всегда по два раза перевязываю Embarassed

Я начала вязать онлайн белое платье из толстой пряжи, сделала образец, все как полагается, сделала расчеты, набрала петельки и начала вязать, провязала сантиметров 10 решила померять полотно, оказалось меньше выкройки на 15 сантиметров Embarassed , потом нафиг все распустила, снова за образец Twisted Evil снова за расчеты, повязала тоже где то сантиметорв 10, решила проверить, вот не поверите))))шире выкройки на 15 сантиметров ровно, тогда я опять нафиг все распцустила и по новой))) но вот резинку не стала просто делать снизу, Oppa! вот такя я балда)) Хотя я вообще не люблю распускать то, что уже связала

А у меня пожизненно один рукав длиннее другого,
хотя вяжу сразу 2 Mr. Green
И еще никогда с первого раза набор петель не выходит:))

Very Happy
а я год уже вяжу мохеровую кофточку (не распустить) с запахом
мало того, что вырез горловины на полочках разный, так и спинка ещё узкая оказалось
а ещё ниток не хватает и плечевые швы на 4 см на спинку залазиют Mr. Green
предлагаю выставлять сюда фото, чтобы, мало ли, кто-то что-то посоветовал... вдруг решение проблемы найдётся

а я неделю назад кофту сваляла Twisted Evil Ouch! у машинки есть режим для шерсти, а я поставила на другой режим Black cat где была моя голова в этот момент - до сих пор не знаю mad... получилась такая плотная кофточка на маленького ребенка Mr. Green

А я ВСЕГДА вяжу слишком короткие рукава Smile Прям, болезнь какая-то...

Reiner, не волнуйтесь, 3\4 сейчас очень в моде Wink
а мне всегда пряжи не хватает - минималистка, не могу купить сразу побольше

Reiner

А я ВСЕГДА вяжу слишком короткие рукава Smile Прям, болезнь какая-то...

А я наоборот длинные. Сначала подворачиваю, потом надоедает, распускаю снизу и закрываю петли на нужной длине. И так каждый раз. А я вяжу, вяжу...

А у меня ВСЕГДА рукава длиннее чем надо получаются, несмотря на расчеты. Я уже, это зная, при расчетах округляю в меньшую сторону - все равно потом или манжетики заворачиваю (если снизу вязала) или удлиненные Smile ношу.
А сейчас вяжу платье на машине - так перепутала при наборе ряды с петлями - связала полспинки (до талии) - пересчитала, что осталось - оказалось, что на 6см шире, чем надо. Sad Крутила крутила, чтобы не распускать, а потом все-таки распустила, и начала заново.
А на мужа у меня ТРИ!!! курьеза недовязаных - не знаю, что с ними делать, а он обижается. Предлагаю готовое что-то купить - не хочет! - мечтает, что все-таки довяжу. Hm...

1. Twisted Evil Чаще всего - при сборке вязалки все время сшиваю рукав с проймой шиворот на выворт Twisted Evil (изнанку с лицевой), хотя сначала долго примеряюсь, чтобы правильно было - бесит Mr. Green
2. Twisted Evil Короткие рукава
3. Twisted Evil Свяжу, а размерчик не мой - большеват (как обычно) - распускать не люблю, отдаю сестрам. Теперь стараюсь вязать по самому маленькому и поплотнее
4. Twisted Evil самая неудачная для меня вязалка - когда свяжешь и размерчик подходит - но оденешь и понимаешь - а фасончик то не мой Mr. Green (Но это кажется уже в другую тему - как избежать разочарований)
5. Twisted Evil Когда вяжешь косы и различные хитросплетения - так увлечешься порой, что или два перекрещивания в одну сторону у кос сделаешь или расстояние между ними не то - и хорошо если сразу заметишь ошибку, чтоб исправить. Mr. Green

Мои курьез: детский комбензон с дельфинчиком на груди получился такого невероятного размера и пропорции - честно скажу таких детей в природе не существует, если только инопланетяне - но так намучалась с дельфином, что уже перевязывать не стала, так и лежит у моей мамочки несколько лет - Mr. Green ждет подходящего ребеночка Mr. Green

Авторы
Теги
Упоминания