Платье крючком по мотивам Escada Sport Summer 2008
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Оригинал
на фотохостинг → на фотохостинг →
🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений: "галерея 37471" (копировать с кавычками). Пожалуйста, выкладывая воплощения, обязательно укажите пряжу, вес-метраж, расход, номер крючка.

Все картинки темы

Марина, у меня это малиновое подарочное платье тоже фалдило, я меньше набрала на один раппорт, все равно была легкая волна, которая потом после стирки и под тяжестью юбки ушла..с середины юбки я перешла на крючек больше..
девочки, малиновый - это хлопок Бахар от Ализе, ушло 4 мотка, даже чуток на половину последнего ряда не хватило, пришлось пятый достать, хорошо, что я брала все в МОскве по пачке.)) крючки 3 и 3.5

Девочки, как думаете если талию у этого платья вязать крючком чередуя стол с нак и стол без накида, как у платья Прада будет ли это гармонично смотреться?

девочки, спасибо, уже распустила буду переделывать ✌️ 👽 🙄

Доброго всем времени суток! И я имею в своем гардеробе эт красоту! Спасибо всем за схемы, пояснения, комментарии - мне они очень пригодились! Я вяжу месяца три- четыре, так что не судите строго, а покритикуйте, где нужно. Результатом сама довольна, но и огрехи свои знаю... Еще раз моя признательность всем!!!
Фото вставляю первый раз ⁉
на фотохостинг → на фотохостинг →

Санчоус, по-моему, в оригинальном платье есть расширение ананасового полотна после второго ряда ананасов. Юбка там не просто ровно связана. Я тоже сейчас к этому платью присматриваюсь.

Вот моя Эскада, правда не мне ее носить, заказчица уже унесла, может когда-нить пришлет фотку на себе...Но мне себе тоже захотелось такое платье, фасончик очень удобный!
на фотохостинг →
Ниточки Алмина 170м/50гр, ушло примерно 8 мотков, крючок 1,75. Перед 4 ананаса, сзади 5.
Спасибо всем за компанию!

Санчоус, очень хорошо и аккуратно получилось! А подклад заказчица будет делать? Судя по очкам - пляжный вариент хочет?

Спасибо, но очки мои...просто положила, заказчица сказала, что подклад будет пришивать, скорей всего сеточку телесную.

А я вот подклад отдельным чехлом сшила... но что-то не очень по ощущениям. а пришить к трикотажному платью не решаюсь- я не сильна в шитье...

а если в ручную "козликом" подшить аккуратненько?

подклад сшит из подкладочной ткани, она не тянется совсем - 100% вискоза, боюст, что платье тянуть начнет. Я уж думаю вернусь из отпуска и к профессиональной швее обращусь, чтобы сделали как надо... 😃

тогда понятно, лучше б чтоб подклад тянулся, хотя...и правда, лучше к швее обратиться!

Санчоус, отменное платье! Альмина так блестит прикольно!

Ой, Мариша, это ты не себе оказвается платье связала..срочно вяжи и себе такое.)) ну очень мне оно нравится.))
девочки, я под вязанные платья всегда делаю только трикотажные подклады, это может быть и самостоятельное платье (под Кайли Миноуг у меня такой), так и просто юбочка, которую я пришиваю вручную к платью... 😏

Вот и моя Эскада - связана для подруги. Нитки - семеновская Лилия, 100% хлопок, 100г-392м, ушло 400 г ровно. Крючек и спицы - 2,5.
на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания