Мерсеризованный 100% хлопок.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
| Что связать из мерсеризованного хлопка?

Подскажите пожалуйста что можно связать для ребенка из мерсеризированного хлопка, если в одну нить, то мне кажется, что тонковато, может быть ажур? А в две нити слишком плотно. Вобщем хотела бы узнать был ли у кого опыт с мерс-ным хлопком.

roni25, какой возраст? Девочка, мальчик? Для девочек на лето в одну ниточку будет изумительно красиво и не жарко. Маечки, сарафанчики, платьица, панамки и шляпки. Да всё! Мальчикам сложне, единственное, только майки. Ну если совсем маленький, то можно костюмчики.

Толщина нити бывает разная. А вообще - да, для детки это самый лучший материал, связать можно что угодно. Я и сама его предпочитаю.

Да, у меня девочка, 3 года.
Просто мне показалось, что на спицах не очень красиво, поэтому я решила вязать крючком, но в крючке я не сильна, поэтому если у вас есть какие-нибудь простенькие детские модели крючком из хлопка, буду признательна.

Не сочтите за нескромность, все модельки выполнены мной, не по журнальным моделям, а из головы и идей из осинки...Все из разных видов хлопка, любимые вещи детей (в носке) и мамы (в уходе), незаменимы в поездках (немнуться 😈 на фотохостинг →

на фотохостинг →
голубой аквариум - самая простейшая филейная сетка, через одну петлю, а не как обычно на схемах, через 2. Отдельно связанные детальки пришиты сверху

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Творите, начните узор, остальное само прийдет!

Последний узор интересно смотрится. А ажур я не умею крючком вязать, к сожалению.

Лунная, какие красивые и разнообразные вязанные кофточки и маечки.Из какого хлопка вязано, кто призводитель?

roni25, я вообще только недавно освоила крючок, практически "с нуля". А теперь оторваться не могу. Возьмите любую схему ажурной вязки, попробуйте. Главное, сначала все считать, чтобы полотно было ровненькой геометрии, а потом само пойдет. Удачи!

KoNa
Спасибо, попробую освоить.

у меня тоже есть модел из мерсеризированного хлопка. Вот картинка - http://foto.inbox.lv/brigitam/Dzemperi/zaljais_dzemperis_1.jpg Здесь нить довольно толстая. В работе нить для спиц 2,5-3. Вяжу вот эту модель - http://foto.inbox.lv/brigitam/Idejas/dz_52a.jpg Нитками очень довольна.

Brigita, а можно Вас попросить схемку рисунка для розово-сиреневого джемпера?

Brigita, спасибо 😃

Почти все вещи из семеновского кабле, сиренево фиолетовыфй топ - ирис Кировский, розовые - каскад Шаболовский. Кофта 3D (с длинным руковом) - отстатки всякого разного.
Просто Лена - суперские вещички!
Начинающие, нет ничего проще крючка, главное не бояться, это ж не спицы, всегда можно домудрить чего нить.....


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания