Интересный жакет к длинным перчаткам
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
natka-velichko

Mirelle? а можно описание Вашего жакетика, пожалуйста! 😃 Очень уж он мне приглянулся...

присоединяюсь. Пожалуйста.

Девченки тоже очень хочеться такой жакетик я с вами.

И я! ТОже думаю по поводу ниток. Наверное надо что то гладкое? Ангора не пойдет? И что с манжетами- они двойные?

llessik

И я! ТОже думаю по поводу ниток. Наверное надо что то гладкое? Ангора не пойдет? И что с манжетами- они двойные?

Да манжетики тут двойные и я думаю сюда может хлопочек взять.

Ну кто что решил на счет ниточек? из каких будете вязать?

на фотохостинг →
Вот этот? Перевод действительно есть у меня в альбоме, в папке «Переводы с немецкого». Кому нужен пароль, пишите в личку. А вот такой я тоже вязала и ношу с удовольствием, с перчатками и без - можете глянуть в альбоме в открытой папке "Мои работы", и описанием тоже могу поделиться (но в альбоме у меня этого описания нет, не ищите, перевод не мой)
на фотохостинг →

на фотохостинг →

Привет всем рукодельницам! Меня перенаправили в вашу темку. "Мой" жакетик похож на те, которые уже обсуждались здесь, и не похож. Помогите с описанием, пожалуйста. Здесь вроде бы реглан. Как такие вещи вяжутся: отдельными деталями или одной сверху. Не откажите в помощи, прошу...

Tolstuschka, картинка не очень качественная, но насколько я смогла рассмотреть: рукав реглан - это однозначно, с декоративной линией убавления. сначала внизу рукава идет резинка 1лиц х2изн. , затем переход на 1х1. пряжа здесь должна быть мягкая, чтобы на ней красиво ложилась резинка

лучше всего вязать, я думаю, отдельными деталями, нет смысла заморачиваться одним полотном. что за полоса на кокетке я рассмотреть не смогла, то ли переход резинки, то ли какая-то декоративная полоса

Полностью поддерживаю Kaori, я сама не вяжу реглан сверху, считаю, что эта "возня" не имеет смысла. Снизу, отдельными деталями, просчитайте убавки для линии реглана. И по поводу пряжи согласна с Kaori, только мягкая, пластичная. Удачи!

Я вот такое пальто вязала дочери в прошлом году. Очень его любит и носит с удовольствием.
на фотохостинг →

Зря вы наговариваете на реглан. Лет 20 вяжу сверху вниз, вариации моделей могут быть разные. Пальто тоже связано сверху регланом.

Да, вязать реглан сверху или снизу - дело вкуса.
При вязании сверху можно вообще обойтись без швов, что меня лично очень радует 😃 Да и длину рукавов и изделия корректировать проще.

Авторы
Теги
Упоминания