Опять корсет? Да!!!
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Вечерние платья
Все картинки темы

Монстера, думаю, что 1 см - нормально в Вашем случае. Особенно, когда корсет не утягивающий, это, на мой взгляд, вообще не принципиально.
Если боитесь не успеть, Вы можете сделать основу из бязи сейчас, а когда появится нужная ткань, доделаете верхний слой.
А юбку под корсет пожно практически любую - в зависимости от случая и образа, который хотите создать. На Новый год годе будет смотреться шикарно, особенно, если внизу сделать сильное клешение и подьюбник из фатина.

Монстера, не сползает. Сшит на свою фигуру сидит как влитой. Ригилин в основном нужен при объемных формах, при стройности (без эффекта утягивания) можно без ригилина. Ригилин позволяет сохранить форму.

Gling-Glo, спасибо за отличную идею - сделать сейчас основу из бязи. Так и попробую!

Приступила к шитью корсета и появились новые вопросы.
1) Увидела в магазине прокладку дублерин клеевой. Подойдет ли он к корсету?
2) Надо ли декатировать дублерин? Приклеится он потом или нет?
3) Дублерином укреплять корсет из бязи или из основной ткани? Просто что касается флизелина, то он часто отклеивается, и могут появиться пузыри.
Спасибо всем, кто что-нибудь может ответить мне. 😃

Монстера, я думаю, что лучше взять дублерин, а не флизелин.
Декатировать его не надо!
И я думаю, дублировать надо и бязь и основную ткань, меньше морщить на фигуре будет!

корсет шить очень легко ,если есть вазовая выкройка основы ,по ней можно моделировать любую модель

| Как шить корсет?

Можно не дублировать ,всё зависит от модели.Я шила корсет из гипюра с чашками на крючках ,он прекрасно держиться на косточках .

[/quote]

Вчера зашла в магазин за молнией и увидела металлические кости для корсета разной длины. И вот теперь мучаюсь - купить или нет. Они примерно по 40 руб., а ригелин-то я уже купила... Только вот поначитавшись топиков, пришла к выводу, что ригелин после носки очень сильно деформируется, оттопыривается. Вот и думаю, может скомбинировать ригелин и металлические кости в одном корсете? Например, по косточке сзади, по бокам и одну спереди на животе (у меня по выкройке есть средний шов спереди). А по остальным швам ригелин проложить. Как идея вам?

Забыла задать самый главный вопрос! А можно ли в корсете наклоняться???????? Или спину только ровной держать ?

если это стальные спиральные то небойтесь, гнуться можно куда угодно. Корректирующее белье с такими в магазине щупала и гнула во все стороны, они упругие гнуться и сами выпрямляются.

Монстера,подскажите пожалуйста в каком именно магазине, а то мне все короткие встречались
Буду очень признательна 😈

Купила вчера все-таки эти железные косточки, посмотрим, что получится. Они есть в магазине на углу ул. Ломоносова и Садовой (во втором магазине, где пряжа продается).

Металлические косточки можно попробовать. Только если ставить их по количеству столько же, сколько обычно идет ригелина, то корсет может весить очень много 😈 .
Зато в таком корсете можно будет наклоняться 😋 . С ригелином, конечно надо поосторожнее. Конечно, он так просто не переломится, но опасность все-таки есть. И еще одно: чтоб ригелин не поломался, корсет не должен быть слишком длинным. То есть, нужно, чтобы когда вы сидите, корсет не перегибался.

| Все к корсету

Добрый день!
Заказала шить себе корсет для корпоративной вечеринки - из ткани с вышивкой, черный. теперь к нему хочу юбку (не длинную, до колена, с неровным низом) и болеро или шраг. Вот по ним-то у меня куча вопросов.
Как вы думаете, будет ли хорошо смотреться корсет с недлинной юбкой и из какой ткани лучше сшить? корсет нарядный, для юбки думаю плотный шифон, может трикотаж??
И есть ли у вас опыт ношения 😃 корсета с болеро или шрагом? Что лучше? удобно?
В общем, куча вопросов, голова кругом, времени мало, очень надеюсь на вашу помощь!!!!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания