Вяжем воротник
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Воротничок можно связать, используя любую схему салфетки (как крючком, так и спицами). Начинаешь вязать не с центра, а с серединки и вяжешь не по кругу, а с поворотом.
Спицами получаются очень нежные воротнички.
Очень много схемок можно найти в соответствующих темках.
Для прямого воротничка можно использовать любые ажурные узоры для каймы и прошвы.
Загляните в мой альбом там найдете много ажурных узоров спицами.

| Воротнички, краюшки и манжетики

Здрассьте всем!

Девочки, а вы знаете про книжки Ники Эпштейн? Эта чудесница выпустила целых 3 книги про краюшки. У меня все есть. Я их скачала с natahaus.ru. Вот некоторые примеры из последней книжки. Спицы. А в других есть и крючком. ООООчень!!! Пользительно! 😃

lavrik
Очень интересно, а крючком что - нибудь выложите!?

ок, домой прийду и выложу. А то остальное дома. Ладно?

klio-elena

lavrik
Очень интересно, а крючком что - нибудь выложите!?

Насколько я знаю, книги Nicky Epstein только по вязанию на спицах,
Анонсы на 4 книги есть в теме Журналы по вязанию, я эти книги выставила в своих альбомах.

Сорри,
GALAS2006 права, действительно только на спицах 🙁 . Только разве что некоторые фрагменты или шнурки крючком.
А я знаетели, только на спицах.

| Вяжем воротник

Девочки! Давайте соберем здесь идеи про различные воротники, в частности про те, которые могут существовать отдельно от основной вещи 😏
На мой взгляд, съемный воротник - очень интересная и полезная деталь:
1. У одной и той же вещи может быть несколько вариантов воротников
2. Вместо воротника при случае можно использовать декоративный шарфик
3. Вещь можно носить как в холодное время года (т.е. с воротником), так и в теплое (т.е. без воротника)
4. Один и тот же воротник можно одевать с разными вещами
5. Существуют воротники-трансформеры, которые могут превращаться в юбку или по-разному одеваться на кофту

Осиночки, милые, расскажите пожалуйста как вязать съёмный воротник-манишку или дайте ссылочку на описание! Вот типа такого http://www.fabrics.ru/images/gamma/g942100372.jpg , а ещё лучше такого http://www.fabrics.ru/images/gamma/g942115732.jpg

Ziyada

Осиночки, милые, расскажите пожалуйста как вязать съёмный воротник-манишку или дайте ссылочку на описание! Вот типа такого

Такие воротники вяжутся легко по принципу- реглан сверху.Замерьте о.ш- Рассчитайте плотность по вашим ниточкам, исходя из образца. Вяжется сверху, начиная с воротника (. по кругу в 1-м случае, и туда- обратно- во 2-м)- петли разделить, как для реглана.Продолжаете на нужную длину. Во 2-м случае-с обеих сторон, начиная с воротника выполняется планка застёжки- вот и всё. Такие манишки вязала своим детям и в садик и в школу в начальные классы , как на 1-м фото. У меня девочки, и после 4-го класса вязала уже как на 2-м. Так им было удобнее снимать и одевать, не портя причёски. А теперь уже и внуки такое носят. Очень удобно- в шею не задувает, а шарф вечно норовит с"ехать с горла. Удобно и детям и взрослым.

sajka, воротники просто великолепные, их можно комбинировать с чем угодно.
А это мои воротник и шапка
на фотохостинг →

Вот несколько вариантов

Еще несколько вариантов

Авторы
Теги
Упоминания