Пропустить

Покупка техники в интернет- и обычных магазинах

Адреса и контакты к магазинам швейного и вязального оборудования. Здесь можно обсудить покупки в том или ином магазине и задать вопросы представителям магазинов.
  • Ляпс Не в сети
  • Сообщения: 108
  • Зарегистрирован: окт 26, 2009 17:09
  • Благодарил (а): 21 раз
    Поблагодарили: 1 раз
[quote="Солнышко"]
Данных машин нет в наличии, к сожалению. Поставка будет уже по цене
примерно в 29000 рублей.
Доставка до Астаны 700 рублей через ТК "Энергия"
[/quote]
Да падение рубля вносит свои коррективы, то что раньше стоило 15000 в пересчете на изменение курса уже за 20-ть..
  • Аватара пользователя
  • krssh Не в сети
  • Сообщения: 336
  • Зарегистрирован: фев 21, 2015 23:54
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 21 раз
Побывал в упомянутом месте с целью узнать цены и есть ли вообще протекс. На сайте написано есть, цена 18500. Ещё написано "в связи с нестабильным курсом валют просим уточнять цены". Ну, подумал, съезжу и место посмотрю, и цены узнаю. Место выходит интересное, рядом с вднх. Второй этаж над сельхозрынкоподобным тц. С трудом находим - реклама магазина на этаже висит с адресом другого сайта совершенно. Внутри это собой представляет маленькую коморочку. В ней несколько бытовых машинок выставлены. После увиденного закрались сомнения относительно промышенных машин. В магазинчике мужичок, дерзкий "южанин".
...
- Есть ли протекс?
- Нет.
- А что же цены и на сайте и ассортимент?
- А вот звонить надо. Этот сайт (показывает на sewprom.ru и начинает листать как будто недавно встретил)?
- Да, этот.
- Наш сайт, да
...
- А что есть для тяжёлых тканей?
- Аврору хотите?
- Нет.
- Типикал тогда.
Вот тут как-то мне совсем нехорошо стало. А мужичок что-то сказал что мол вам сайт не нравится? На что я ему ответил что методы вашей работы не нравятся. Ну и идите отсюда - предложил он. Ну и ушли и рады.
И ещё один момент. Сие чудо висит в официальных дилерах веллтекса http://welltex.ru/page/dilery-i-filialy
"ИП Саркисова Анжелла Владимировна, ул. 1-ая Останкинская, д. 53, ТЦ "Рапира", павильон 43 (3), тел.: (495) 504-71-53, 637-97-18"
Должно быть тяжело ему перед покупателями сайт веллтекса крутить, чтобы узнать от чего плясать. Вот так-то. Думал моднейший магазин навроде веллтекса, а попал чёрти-куда.
  • Аватара пользователя
  • Lunaria Не в сети
  • Сообщения: 20
  • Зарегистрирован: фев 18, 2012 17:47
  • Откуда: Домодедово
  • Благодарил (а): 14 раз
Всем привет! Хочу рассказать о своей покупке. Сначала долго не могла определиться с моделью машины (бюджет был до 20000руб), спасибо что здесь мне помогли. В итоге выбрала, что это будет Janome DC4030. Начала искать в интернете, очень удивило, что на одну и ту же модель разница в цене до 10000 руб. Сначала позвонила в sewmir.ru, ответили что данной модели нет и уже давно снята с производства, начали предлагать Brother, дальше разговаривать я не стала. Дальше я позвонила в yakutur.ru, sew4home.ru, veritaz.ru там в один голос отвечали что нет этой модели. Оставался лишь Текстильторг. После многих отрицательных отзывов не хотела звонить, но уж очень цена меня привлекла (около 3000р. разница, для меня это большие деньги). В общем позвонила 28 апреля, девушка сказала что есть в наличии, я сделала заказ на Janome DC4030 и Janome 603 в магазин на 30 апреля. Сначала удивило, что так гладко прошел заказ, никто не отговаривал от данных моделей. Боялась что не привезут в магазин, как здесь уже не раз писали, а мне ведь ехать на электричке из области. 30 апреля утром позвонила еще раз, сказали что привезли только 4030. Я с радостью помчалась в магазин. К тому времени как я приехала, обе машины меня ждали. Консультант сразу предложил их проверить, потом предложил мне выбрать все-таки 603 модель, типа больше строчек и управление более легкое, но я взяла 4030. Никаких других моделей он мне больше не предлагал. Модель юбилейная, в подарок дали упаковку шпулек, гарантия на 2 года. В придачу надавали кучу скидочных купонов. В общем покупкой я довольна, и магазином тоже. Я так понимаю что магазин стал исправляться, потому что пока я тестировала свои машины, еще 2 женщины забирали свои заказы.
Извините, если много написала, просто так рада своей покупкой, ведь перед этим были месяцы мучений в выборе модели и магазина, что захотелось поделиться.
  • Аватара пользователя
  • Zambezia Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: май 6, 2016 13:11
Добрый вечер!! Во-первых, хочу поблагодарить всех "осинок" за полезную информацию по швейным машинам "JANOME". Спасибо огрооооомное всем-всем. Много читала, выбирала, прислушивалась к вашим мнениям. И вот сегодня ОНА у меня))) Красавица и умница 4100L. Я очень довольна))) Купила ее через интернет магазин "Overlock.RU". Вчера позвонила, заказала, хотели привезти прямо вечером, но мне удобней было-сегодня утром (для уточнения: доставка из Москвы в область). Ребята-консультанты очень корректные, доброжелательные. Отвечали на все вопросы (Я выбирала из двух моделей: 4030DS и 4100L). Ничего не впаривали)) Это меня и подкупило. Цена- умеренная по-сравнению с другими ИМ. До этого общалась еще с тремя ИМ. Все три по одной и той же схеме говорили что моделей этих нет, нужно ждать оооочень долго, что мой выбор- фу-фу-фу, но у них есть супер модель ( тыщ на 10 так между делом подороже) и пр. пр. Могу озвучить и эти магазины кому интересно. Итого: я довольна выбором и модели, и магазином. Скорее всего буду обращаться к ним и впредь.
Спасибо за внимание))
  • ElenaPrekrasnaya Не в сети
  • Сообщения: 243
  • Зарегистрирован: авг 10, 2012 14:13
  • Откуда: Россия, Челябинск
  • Благодарил (а): 12 раз
Собираюсь покупать распошивалку бразе 2340 и нашла в интернет магазине Шейте сами http://www.sewmir.ru/index.php?productID=855&from=ya
по очень заманчивой цене около 15000. Удивилась,что на 10 тыс дешевле,чем в других магазинах Что вызвало сомнение. В начале темы обсуждали этот магазин., но так и не поняла с каким результатом. Отзывы почитала, вроде неплохой магазин. Но почему тогда так дёшево?
  • Аватара пользователя
  • REDISSKA Не в сети
  • Сообщения: 26
  • Зарегистрирован: июл 14, 2016 18:40
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 19 раз
Добрый день! Хочу поделиться своим несостоявшимся опытом приобретения оверлока в магазине, а так же предостеречь всех от возможных подобных ситуаций! Изначально хотела приобрести оверлок Джаном. Вариант ИМ отпадал, так как хотела проверить все на месте и при наступлении гарантийного случая не хотелось бы заморачиваться с пересылками и прочее. Нашла на официальном сайте Джаном дилера в своем городе - ИПшник. В наличии была интересовавшая меня модель. Пришла в магазин, ну как сказать магазин.... точка в торговом помещении. Первая неприятность была в том, что когда я пришла то оверлок уже продали, хотя я просила его забронировать и оговорила время, когда приду. Помимо джаномок в наличии были Джуки 54е, 55е, 75е. Цены, отмечу, были как и везде в рознице или ИМ. Продавец предложил рассмотреть джуки 54е или 55е, либо доплатить и взять коверлок 75е и при этом вместо 36900 руб сходу предлагает забрать за 28 000!!!!!! :shock: Пояснив что пока лето и есть возможность породать за такую цену. Поскольку джуки я на тот момент не рассматривала и такая скидка меня насторожила, сказала что подумаю и удалилась. 5-10 % скидка это куда не шло, но вот почти 30% :shock: Через неделю в другом магазине, куда я зашла посмотреть оверлоки, узнала, что этот "продавец" покупает брак, ремонтирует аккуратненько и продает как новые! Вот отсюда цены такие и скидки. И вот теперь, когда я уже купила свой Джуки 950 (спасибо Шатлу), понимаю что какой-то невероятный великий случай отвел меня от этого магазина! Так что будьте бдительны, не ведитесь на большие скидки и низкие цены!
  • Аватара пользователя
  • catinflowers Не в сети
  • Сообщения: 4
  • Зарегистрирован: ноя 18, 2016 10:23
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 2 раза
Я тоже хотела бы узнать о надежности магазина "Шейте сами", тем более, что он недалеко от моего дома, но так и не нашла каких-то однозначных отзывов. Еще недалеко от дома магазин http://sewcity.ru/ на Ленинском 62/1, никто там не покупал?
  • Аватара пользователя
  • catinflowers Не в сети
  • Сообщения: 4
  • Зарегистрирован: ноя 18, 2016 10:23
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 2 раза
[quote="ElenaPrekrasnaya"]Собираюсь покупать распошивалку бразе 2340 и нашла в интернет магазине Шейте сами http://www.sewmir.ru/index.php?productID=855&from=ya
по очень заманчивой цене около 15000. Удивилась,что на 10 тыс дешевле,чем в других магазинах Что вызвало сомнение. В начале темы обсуждали этот магазин., но так и не поняла с каким результатом. Отзывы почитала, вроде неплохой магазин. Но почему тогда так дёшево?[/quote]
Неделю изучала магазины, но в тех, что вроде считаются по отзывам самыми надежными не оказалось нужной модели оверлока Juki-950, либо надо подождать. В общем, вчера рискнула все-таки купить в вышеназванном магазине Шейте сами, т.к. ехать никуда не надо, рядом с домом и в наличии, посмотреть можно живьем и сразу купить. Показали заправку, ответили на вопросы, обслуживание понравилось. Сегодня буду дома сама пробовать, посмотрим. Почему-то отзывов об этом магазине тоже не нашла, поэтому долго не решалась
  • Лепота Не в сети
  • Сообщения: 7
  • Зарегистрирован: апр 18, 2014 11:09
  • Благодарил (а): 6 раз
Дорогие форумчане, подскажите покупал ли кто на белошвейке,нашла одно сообщение за 2010 год и все.
  • Аватара пользователя
  • Kefirik Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: июл 10, 2016 14:53
  • Откуда: Москва
Сегодня покупала ШМ в Первом Швейном. Долго читала осинку, выбирала магазин и машинку. Позвонила в магазин, сказали машинка есть, приезжайте, смотрите. Магазин внешне понравился. Продавцы грамотные, передо мной открыли новую коробку, все показали-рассказали, ответили на вопросы, ничего не навязывали. Я довольна.
  • anviola Не в сети
  • Сообщения: 4
  • Зарегистрирован: янв 6, 2017 19:18
Хочу купить джуки 900 себе на юбилей. Начиталась я об интернет -магазинах, что голова кругом пошла, и запуталась. Нашла магазин ПАРиС (www.citypar.ru). Цена привлекла, но о нем никаких отзывов нет. Заявляет себя официальным дилером Джуков в РФ. Сказали, что есть сертификат на продукцию. Но как-то все равно страшновато. Никто о таком магазине не слышал?
P.S. Написала вопрос на Официальный сайтJUKI в России, является ли этот магазин дилером или нет. Теперь буду ждать ответа. Попробую еще позвонить после выходных.
  • Аватара пользователя
  • Alisa449 Не в сети
  • Сообщения: 15
  • Зарегистрирован: дек 8, 2016 18:09
  • Откуда: москва
  • Благодарил (а): 25 раз
Добрый день Осиночки! Делала покупку в интернет магазине ФОРМУЛА ШИТЬЯ.Покупала ELNA 830 и многоцветник к ней Немного волновалось, т к магазин открылся не так давно, читала отзывы, выбирала...НО что хочу сказать! Быстро ответили, проконсультировали, сделали хорошую скидку, еще и коврик подарили! Быстро привезли, распокавали при мне новую коробку, проверили, все объяснили, чек, гарантийный талон,,,Вобщем я ОЧЕНЬ довольна этим магазином и теперь всем его рекомендую :super-tb: :flag:
  • Аватара пользователя
  • SD Не в сети
  • Сообщения: 894
  • Зарегистрирован: ноя 14, 2007 20:46
  • Откуда: 77
  • Благодарил (а): 77 раз
    Поблагодарили: 43 раза
[quote="Alisa449"]Добрый день Осиночки! Делала покупку в интернет магазине ФОРМУЛА ШИТЬЯ.Покупала ELNA 830 и многоцветник к ней Немного волновалось, т к магазин открылся не так давно, читала отзывы, выбирала...НО что хочу сказать! Быстро ответили, проконсультировали, сделали хорошую скидку, еще и коврик подарили! Быстро привезли, распокавали при мне новую коробку, проверили, все объяснили, чек, гарантийный талон,,,Вобщем я ОЧЕНЬ довольна этим магазином и теперь всем его рекомендую :super-tb: :flag:[/quote]
А в курсе что они работают без образования юр.лица, и случись чего серьезного с Вашей машинкой, перед законом и Вами ответить будет некому.. :!:
  • Аватара пользователя
  • Alisa449 Не в сети
  • Сообщения: 15
  • Зарегистрирован: дек 8, 2016 18:09
  • Откуда: москва
  • Благодарил (а): 25 раз
SD, Ну вообще-то мне предоставили счет для оплаты по безналу со всеми реквизитами! Оплачивал муж, никаких проблем не возникло! Серийный номер машинки вписан в гарантийный талон! Гарантия актуальна! Не надо портить людям настроение. Перед покупкой я прочла у них в теме ваши комментарии....Это не красиво. Лучше обратите свое внимание на отрицательные отзывы о вашем магазине, где люди получают б у машины....

Тоже решил написать свой отзыв о магазине sodbik.ru Начитался на форуме хороших отзывов. В нашем городе одни Мерилуки есть. Нужен был оверлок и распошивальная машина. Сначала заказал оверлок. Пришёл быстро, упаковка заводская, чистенькая коробка,внутри всё блестит. Попробовал в работе, отлично. Теперь можно было заказывать и Janome Cover Pro 7 PLUS. Сегодня получил в той же транспортной компании. Коробка грязная, дно отклеилось, один угол облез похоже от хранения в сырости. Настроение упало. Привёз домой. Открыл. Под лапкой кусочек бумажки. В иглах заправлены обрывки ниток сантиметров по 30, красного и зелёного цвета. Регуляторы натяжения стоят как попало, ни как на заводе 4443. Попробовал шить, на утолщениях пропуски стежков. Открыл крышку нижнего петлителя, на алюминиевой станине зазубрины и следу от напильника. Прочитал в инструкции что по номеру можно определить год выпуска машинки. Оказалась выпущена в апреле 2015 года. Похоже машина после гарантийного ремонта или витринный образец. Написал в sodbik и прикрепил фотографии. Ответили что коробка действительно ужасная, но это вина транспортной компании (я пользуюсь ей давно и такого не было. Тем более что сейчас возят не фурами как раньше а Газелями по 5-10 коробок в город, сам присутствовал при разгрузке). Написали что в конце концов Вы покупали не коробку, так что ничего страшного. Товар у них идёт с завода, открывают чтобы только документы вложить. А на вопрос, где машина была два года, не ответили. После этого, на мои письма, доводы и фотографии ответов нет. Тишина. Так что покупка дорогой техники через интернет, это лотерея. Жаль конечно, я им поверил.
ОТВЕТИТЬ С ЦИТАТОЙ
  • Asiys Не в сети
  • Сообщения: 9
  • Зарегистрирован: дек 20, 2016 10:08
  • Благодарил (а): 13 раз
SD, Я тоже делала покупку в Формуле шитья. Очень мне понравилось обслуживание. Быстро доставили, все проверили, все соответствующие документы были! Я долго выбирала швейную машинку, отнеслись с пониманием , ответили подробно на все вопросы! Все замечательно! Буду к ним еще обязательно обращаться! Их профессионализм не вызывает никаких сомнений!!!
Ответить
Вернуться в «Магазины оборудования»