Шарфы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

в томто все и дело что по схеме он не поперек вяжется это меня и смущает 😳

перечитала 40 раз и всеравно не врубаюсь аж обидно 😿 и не то что бы новичек в вязании

По-моему схема точная. вяжется по всей длине шарфа поперек. Посмотрите сами - 2 ряда больших ромбиков, потом ряд с дырочками, потом еще два ряда ромбиков в другом направлении. Ну я очень упростила, но с картинкой сходится. Вы просто начните вязать, и увидите что все получается.

ну или если вас смущает слово поперек - считайте так - набираете воздушных петель на всю длину шарфа, а не на ширину. И вяжете вдоль длинной стороны шарфа, по всей длине, по схеме, повторяя, сколько вам там ромбиков в одном ряду надо связать. Когда довяжете до последнего ряда схемы, все, шарф готов. Возьмите схему, положите ее на бок, и приложите к картинке, все сходится. Вроде ясней уж не объяснить.

АлёнкаСФ

ну или если вас смущает слово поперек - считайте так - набираете воздушных петель на всю длину шарфа, а не на ширину. И вяжете вдоль длинной стороны шарфа, по всей длине, по схеме, повторяя, сколько вам там ромбиков в одном ряду надо связать. Когда довяжете до последнего ряда схемы, все, шарф готов. Возьмите схему, положите ее на бок, и приложите к картинке, все сходится. Вроде ясней уж не объяснить.

ухты вот это обяснение прямо как в 5 классе математику 😃 спасибки стало все ясно 💟

боже этож надо было так отупеть ужас просто 😈

каштанчик

вот такой шарфик получился

Не знаю как шарфик,но улыбка впечатляет... да и шарфик красивый....

ухты так это целое украшение получилось а не шарфик очень красивый 🎈

Девочки, помогите, пожалуйста, подскажите, как вяжутся такие шарфики???
Я вяжу крючком, новичок в этом деле, понимаю, что шарфик не сложный, но нужен хотя бы узор.....

на фотохостинг →

Заранее спасибо! 🌸

картинка не увеличивается.... по этой картинке плохо видно - это вообще связано или сплетено? вы хотите с бисером? в принципе сеточку цепочкой можно связать, будет похоже.

Ноника

Вот в таком шарфе всю зиму ходила на работе 😃 (холодно было)
на фотохостинг →

Красивый какой!!! А можно спросить какие ниточки, крючок и если можно схемку.

Ноника

Такия пряжа "романс", крючок №5. Вот схема
на фотохостинг →
😏

Обязательно свяжу к осени. Спасибо. 😃

Девочки, подскажите, пожалуйста, какой-нибудь мужской шарфик крючком!! Есть вообще такие?? ❓

Натс

Девочки, подскажите, пожалуйста, какой-нибудь мужской шарфик крючком!! Есть вообще такие?? ❓

где-то здесь нашла идею - шарф вяжется ...поперек? в общем, набирается цепочка по длине шарфа, и вяжется просто столбиками - два ряда темных, ряд светлый
при невероятной простоте - смотрится очень красиво 😃
я вообще вязала на очень темно-синем шарфе яркие полоски - мужчина, которому шарф подарен - очень доволен 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания