Платье на Новый Год (корпоратив)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Вечерние платья

Посмотрите в топике, посвященном Кристине Хэндрикс http://club.osinka.ru/topic-76974, мне кажется у Вас с ней много общего 😳

Фоток нет, попробую на пальцах объяснить.
Если сделать футляр ("шестиклинку"), что б грудь закрывал, глухой верх+рукава из хорошего кружева, возможно небольшой воротничок - стойка, если кружево имеет кайму(лучше с каймой подобрать, ее и на рукава можно пустить).
Застежка сзади на молнию до кружева, а вверху на воздушную петлю.
И что б из под подола юбки кокетливо торчал краешек кружева 😏 .

Огромное спасибо всем за советы и идеи! 😘

Mia-Era

ой ,я тож такое хотела себе сшить на НГ, но застеснялась своей полноты((((( и теперь нету идеи никакой((((

а что ж ее стесняться-то?!

Orange2008

Ой, тоже мучаюсь проблемой - что сшить себе на корпоратив.. только у меня проблема "наоборот" - грудь нулевого размера... но "попа" очень приличная.. (будра 98 см) Платье-футляр не хочу, т.е. 3 предыдущих года была в "футлярах".. Что посоветуете?
И еще моя вечная проблема: а что одевать на платье? Не оденешь же одно открытое платье под дубленку.. Т.е. надо сразу вместе с платьем шить к нему болеро, кофточку (пиджак не осилю) или еще что-то.. вот тут у меня главная загвоздка.. палантин или шарф пробовала - в них не удобно танцевать 😊

а может Вам что-то пышное наверх (чтоб уравновесить фигуру)
балероя шила по Бурде 06/2006

Oxanchik

ну какое же это бедствие, это просто праздник какой-то! а уж для мужских глаз... 😈

праздник предполагает соответствующую упаковку... а вот это и есть бедствие 😂

pop-valeria

А мне кажется, учитывая любовь к бархату и красному, можно сделать что-то вот такое:
...
Трем первым приделать рукава и выровнять низ, а леопардовому - заменить леопарда на бархат+ расклешенная юбка, и в сочетании с кружевным верхом будет просто улет!!

спасибо за идеи

Тающий_лед

Очень клевая грудь!!! А мое мнение, что с запахом вещи наоборот акцентируют внимание на груди, а от нее наоборот взгляд отвлечь нужно. Например однот онный верх - закрытый и очень сочный яркий низ, а для платья вечернего - даже шлейф!

дело в том, что закрытый верх делает менять... как бы помягче сказать... коровой... 😂 😂 😂

sola

мне кажется вам вот такой фасон подошел бы
...
а еще летом шила платье по такой картинке - супер! оригинально получилось и есть эффект талии при имеющемся животике 😃
...

не... все драпировки ниже талии делают мне животик, которого и в помине нету... 😳 в итоге буду казаться такой же обширной девушкой, как на картинке 😂

sola

а еще вот такой вариант комбинирования очень стройнит.
...

красотища!!! захомячила!!!
а главное в фасоне - за счет ремешков беременной казаться не буду...

yabloko_i_korica

Посмотрите в топике, посвященном Кристине Хэндрикс http://club.osinka.ru/topic-76974, мне кажется у Вас с ней много общего 😳

Спасибочки огромнейшее!!! вот это кладезь идей для меня!!!
действительно много общего 😏 только, наверное, обхват бедер у меня чуть меньше 😳 но точно такие же "песочные часы"...

Ta-Ta

Фоток нет, попробую на пальцах объяснить.
Если сделать футляр ("шестиклинку"), что б грудь закрывал, глухой верх+рукава из хорошего кружева, возможно небольшой воротничок - стойка, если кружево имеет кайму(лучше с каймой подобрать, ее и на рукава можно пустить).
Застежка сзади на молнию до кружева, а вверху на воздушную петлю.
И что б из под подола юбки кокетливо торчал краешек кружева 😏 .

принцип поняла.... запомнила...
я нечто подобное хочу себе на венчание сшить, только платье будет и отдельно накидка с рукавами и капюшоном...
даже ткань и кружево уже лежит, а торжество будет летом...

yabloko_i_korica
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибочки огромнейшее!!! вот это кладезь идей для меня!!!
действительно много общего 😏 только, наверное, обхват бедер у меня чуть меньше 😳 но точно такие же "песочные часы"...

Я-то как раз грудь имела в виду и фасоны, которые очень выигрышно ее показывают, а еще у вас энергетика на фотографиях схожая, что-то в лице такое... 😃

| Новогодний костюмчик

Уже давно на осинке, и в основном читаю. подхватываю нужные мысли) шить только учусь.2 месяца всего, и вот нужен ваш совет!
На новый год хочу вот такое платюшко,
http://foto.mail.ru/mail/nkka/_myphoto/67.html
подскажите, как выкройку сделать! НЕ ВИДНО НИ ОДНОЙ ВЫТАЧКИ! только на чашечках есть... как тогда его по фигуре посидить?

| новогодний костюмчик

Это платье сшито из трикотажа и такую форму имеет благодаря двум рельефам. Они проходят через грудь и вниз, до самого низа платья. Именно их вы и разглядели на груди. Спинку можно приталить за счет таких же рельефов или среднего шва и двух выточек.

когда будете строить берите нулевые прибавки тогда будет как на картинке 😃

sola

а еще летом шила платье по такой картинке - супер! оригинально получилось и есть эффект талии при имеющемся животике 😃

на фотохостинг →

подскажите где можно найти выкройку такого платья, очень понравилось

А вот у меня другая делема на корпоратив. У меня наоборот , после кормления груди почти не стало, сама худенькая. Хочу сшить кружевной топ (майку) в V образным вырезом, но вот с юбкой определиться не могу. Хочу пышную коротку, но что бы потом можно было на работу в банк ходить. (в планах сделать съемный подъюбник). И вот какую ее пышную? то ли с мягкими складками, то ли солнце, то ли полусонце со сборкой, а может вообще прямойгольником? топ будет телесного цвета с черными кружевами, а юбка черная. Есть широкий пояс с розой. Подскажите, пжста 🙁 , уже весь инет изрыла, а на конкретном остановиться не могу. Мои габариты-кость узкая, рост 160-162, вес 50 кг.

| Помогите сшить платье на НГ =((
| Какой фасон лучше сядет и как украсить такое платье?

Девочки! Стою перед выбором, какое платье сшить на НГ. Приглянулись два фасона по одной выкройке

и

посоветуйте, что смотреться будет интереснее.
Ткань атлас-тафта светло-светло-фиолетовая

Снова я ))) и еще один вопрос, как можно украсить первое платье?

Бисер-паетки - вышивка на корсете.
Красивый палантин. Цветок на плечо, бодиарт. Море для фантазии!

Редуска, готовую выкройку не посоветую, но можно скомбинировать модели из Бурды. Верх отрезаете по линии талии, перед платья разрезаете по центру. Придется еще плечевые швы укоротить, чтобы избавиться от ткани на плечах. На юбке придется перезаложить складки, через равные интервалы к центру (как на вашей модели) + сделать центральный шов на переде. Далее притачиваете застежку-молнию, длину можно подобрать по выкройке.

мне очень понравились всякие бантики и розочки платьев по этой ссылке:
http://www.liveinternet.ru/users/nelyasha/post135989689


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания