Аллергия
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Медицинское

мне кларитин не помогает вообще. То есть абсолютно.
Супрастин или диазолин - старые и надежные.

tagy

Здравствуйте. Была на даче две надели(подмосковье). Кусали меня там периодически насекомые, но укусы проходили через несколько дней. Но вот перед отъездом домой обнаружила выше колена сбоку красное пятно диаметром 8 см. Самого конкретного места укуса не заметила. Прошла неделя, пятно только разрастается и темнеет.Была у дерматолога, молодая врач растерялась и позвала более опытного товарища, тот сказал, что это может быть реакцией на укус насекомого и назначили крем Акридерм и таблетки Кларисенс. Прошло два дня, а улучшения нет, даже еще краснота расползается понемногу. Я никогда не применяла противоаллергические препараты и не знаю когда они начнут действовать. Начала сомневаться в назначении. Может зря паникую.
Не было ли у кого проблемы, похожей на мою

tagy,Может еще актуально,...... 7 лет назад заметила под коленкой укус,(были на грилли в лесу), но внимание как водиться не обратила. Со временем укус стал чесать сильней и расплываться овалом примерно 3х7 см. Причем общее состояние тоже было не ах, но поскольку у меня аллергия на ВСЕ, думала что очередной приступ. Пока друг семьи на прогулки не заметил, (хорошо юбка от ветра задралась). Он работает в лесу, по этому знаком с укусами. Он сразу распознал, укус клеща! Я тоже подозревала, но места укуса было не характерной круглой формы, а овальной, что меня сбило с толку. Врач и анализы подтвердили .......бореллиоз. Теперь я после каждого укуса клеча, к сожелению бывает, иду сдавать анализы.
Я вам советую, сходить к врачу и сдать анализы. (Очень уж коварная это штука боррелиоз)

у меня аллергический ринит,мне кажется нет ничего хуже,насморк,нос постоянно чешется,от того и всегда красный.интересно то,что иногда препарат ,например,"зодак" сразу помогает,другой раз нет и приходиться менять препарат.

Гость, Июл 06, 2014
капи-тошка

.... сразу помогает,другой раз нет и приходиться менять препарат.

И смысл озвучивать препарат? Давайте рекомендации по медикаментозному лечению оставим специалистам. Хорошо?

недавно прочитала совет,чтобы избавиться от аллергии,нужно почистить организм,в частности тщательно кишечник,в котором засел аллерген и когда попадает хоть капля аллерген.продукта,он обостряется.может кому пригодится и поможет.

дженефер.ми и компания одноайпишников, надеюсь, не щеткой рекомендуете чистить кишечник.
Вообще хоть вычиститесь до блеска при попадании аллергена запустится аллергическая реакция. Это ответ системы иммунитета.

Советы давать чистить организм и меньше кушать таблеток, чтобы организм сам боролся, наверное, могут только те, кто сам никогда аллергией не страдал...Вы хоть представляете, что это такое на самом деле, а не понаслышке? Когда невозможно выйти на улицу, когда постоянное слезотечение и зуд по всему телу, кашель и хрипы? Таблетки как таковые блокируют мозг, чтобы он не реагировал на симптомы, но болезнь таблетки НЕ ЛЕЧАТ! Пока не исчезает сам источник аллергии. Я - аллергик со стажем, уже более 15 лет страдаю от проявления т.н. сенной лихорадки. С наступлением цветения все обостряется. Описать просто словами нельзя. Пробовала многое, описывать все не буду. Единственный способ - лечение у врача, комплексное обследование всего организма. У меня это связано с заболеванием щитовидной железы. Три года я лечилась аллергеном - полынь. По капле через день на кусочек сахара, и так в течение 4-5 месяцев в период ремиссии. Т.е. зимой или поздней осенью. Реально помогает. Организм начинает привыкать к аллергену и меньше реагировать на него. Притупляется аллергическая реакция. Но сама аллергия как таковая не проходит. И если начинают советовать начиная от каких-то там отваров или таблеток - мне смешно...Сами то пробовали? Вам нормально, а у того, кто попробует какие-то домашние способы - может развиться сильнейшая аллергическая реакция, вплоть до анафилактического шока (знаю, о чем говорю)...Так что надо искать хорошего врача, здесь самолечение, я считаю - страшная штука.

tagy,Может еще актуально,...... 7 лет назад заметила под коленкой укус,(были на грилли в лесу), но внимание как водиться не обратила. Со временем укус стал чесать сильней и расплываться овалом примерно 3х7 см. Причем общее состояние тоже было не ах, но поскольку у меня аллергия на ВСЕ, думала что очередной приступ. Пока друг семьи на прогулки не заметил, (хорошо юбка от ветра задралась). Он работает в лесу, по этому знаком с укусами. Он сразу распознал, укус клеща! Я тоже подозревала, но места укуса было не характерной круглой формы, а овальной, что меня сбило с толку. Врач и анализы подтвердили .......бореллиоз. Теперь я после каждого укуса клеча, к сожелению бывает, иду сдавать анализы.
Я вам советую, сходить к врачу и сдать анализы. (Очень уж коварная это штука боррелиоз)

Marucia

Только что у видела Ваше сообщение. Я через два дня поняла, что у меня боррелиоз благодаря интернету. Побежала к инфекционисту, анализ подтвердил. За эти три с половиной месяца я прошла два курса антибиотиков, вначале пила таблетки, но мне становилось все хуже и хуже. Затем уколы. Анализы показывают, что лечение помогло, титры этого боррелиоза не сразу уходят. Инфекционист уверяет, что меня уже вылечили, а у меня с ногами большая проблема, очень болят, спазмы и судороги, чего раньше никогда не было. Невролог выписала сосудорасширяющие препараты, но не помогает ничего. Короче у меня начались сплошные мучения и чем все это закончиться - не знаю.

Здравствуйте!
Хочу поделиться свои опытом - аллергик со стажем, реагирую на очень многое, включая домашнюю пыль. Поэтому насморк был практически круглый год. Но особенно было тяжело весной, когда всё начинает цвести, т.е. с начала февраля по начало июня состояние очень плохое - доходило до аллергического кашля и спать приходилось полусидя, иначе задыхалась, спала очень плохо, просыпалась часто из-за насморка и кашля. Воспаленные глаза, ощущение раскаленного песка в глазах и чувство, как при сильной простуде, когда голова как чужая.
Перепробовала всё - от классической медицины до китайской медицины с аккупунктурой, кроме гомеопатии, но только потому, что в неё не верю. Приходилось принимать обычные антигистаминные таблетки, которые помогали только от симптомов, но из-за них я чувствовала себя постоянно уставшей.
Два года назад моя немецкая подруга, зная о моих проблемах, прочитала где-то рекламное объявление магазина, продающего средства народной медицины, и выслала мне ссылку на магазин. Я достаточно скептически отношусь к "чудодейственным травкам", поэтому проштудировала всю доступную информацию об этом средстве: "Чернушка посевная" (Nigella sativa), вернее, её масле (по-немецки "Schwarzkümmelöl"). Мой врач сказал, что попробовать можно, тем более что есть подтвержденный эффект снижения уровня вредного холестерина при принятии этого масла. Решив, что, если не поможет против аллергии, то хуже не будет, начала принимать в капсулах с начала марта прошлого года (капсулы покупаю в сети немецких магазинов "DM", разливное масло тоже можно купить, но мне не нравится вкус). Стоимость капсул на месяц составляет около 10 евро. На начало приема аллергия на пыльцу уже шла полным ходом. Принимала 3 раза в день (как написано на упаковке), и прошлой весной уже смогла почувствовать облегчение, хотя пик цветения березы заставил помучиться. Поэтому несколько раз принимала антигистаминные таблетки. В начале июня перестала принимать масло. Прошлой осенью даже были несколько месяцев вообще без аллергии и насморка, приятное чувство!
В этому году начала принимать масло в капсулах в начале января, до начала цветения, и закончила в начале июня. Обычные антигистаминные таблетки не принимала (для чистоты эксперимента). Аллергия была, но не сильно, хотя насморк остался, но не такой сильный, как раньше. Воспаленных глаз не было вообще, даже не было зуда, я могла иногда спокойно потереть глаза и слизистая глаз не отекала как раньше. За эту весну было только четыре ночи, когда я просыпалась от насморка. Кашля не было вообще. В пик цветения березы мои друзья спросили меня, как у меня с аллергией дела обстоят, ведь раньше, весной, у меня в сумке всегда лежал рулон туалетной бумаги, а иначе нельзя было - из носа, простите за подробности, постоянно текла вода и я чихала без конца, т.е. простых бумажных носовых платков было не напастись. В этот момент мы были на Дне Рождения и праздновали в саду, прямо под березой со свисающими сережками 😃 Я, в полном восторге, рассказываю о волшебном масле. Народ меня внимательно выслушал и теперь двое из моего круга знакомых тоже начали принимать масло.
Читала на немецких форумах разные отзывы - кому-то вообще не помогло (их мало), у кого-то симптомы аллергии немного уменьшились, но большинству помогло и народ доволен результатами. Есть отдельные личности, которые принимали масло круглый год и вообще избавились от аллергии на пыльцу.
Вывод: мне масло помогло, буду дальше принимать. Также был приятный бонус - у меня очень сухая кожа, и после приема масла состояние улучшилось.
Надеюсь, что эта информация еще кому-то поможет!

Сообщение было удалено

Допишу - уже больше 6 лет принимаю это масло (по-немецки "Schwarzkümmelöl"), покупаю уже давно только разливное в бутылочках, но биомасло, т.е. органическое. Утром натощак делаю пару глотков прямо из бутылочки (250 мл стоит 15,99 евро в Германии). Вкус масла уже нормальный для меня, глотаю спокойно, не тошнит. Принимаю круглый год, пью только один раз утром. Антигистаминные таблетки как перестала давным-давно принимать, так и не принимаю больше.
Из симптомов аллергии остался только насморк, и то только весной пару месяцев, в основном, когда цветет береза, но не сильный, т.е. сплю хорошо. Раздражения глаз и кашля не бывает.
Много читала про это масло, оказывается, его широко применяют в нетрадиционной медицине для повышения иммунитета и подавления внутренних воспалений в организме.
Надеюсь, что эта информация кому-нибудь поможет.

Немка7, Дек 30, 2021

Немка7, хочу сказать Вам спасибо за этот пост, наткнулась случайно на него, путем нехитрого копипаста через поиск выяснила, что это средство на хитром немецком языке у нас называется - масло черного тмина, быстренько купила в капсулах, пью уже месяц, не знаю от него ли, либо вместе с антигистаминными, но почувстовала себя человеком, такого ужаса с аллергией, как в этом году давно уже не было, не могла на дачу выехать, задыхалась...Спасибо что поделились!

Olga_kvetka, Июн 06, 2022

Olga_kvetka,
очень рада, что смогла помочь! Еще при аллергии на пыльцу очень хорошо помогает сделать курс гирудотерапии. Отзывы были отличные - хорошие знакомые, которые делают несколько курсов в год, говорили, что аллергия прошла совсем и иммунитет стал таким сильным, что они совсем не болеют простудами, гриппом и т.д. В Германии гирудотерапию мед.страховка не покрывает и надо самому платить, а это довольно дорого. Поэтому я еще сама не делала. Попробуйте у себя в городе узнать цены.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания