Бискорню, игольницы и другие безделушки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Начала вышивать Европейское Бистро от Dim. Как будет чем похвастаться - покажу в "Что вы вышиваете" и "Хвастушках". А пока хочу показать свой первый опыт в изготовлении аналога пластиковой канвы.
Клей ПВА развести 1 к 1,5 с водой, и замочить в нём ЛЮБУЮ канву. Подождать 1-2 минутки, отжать, дать чуть-чуть подсохнуть. Отутюжить во влажном виде. Держится намертво. Даже бисер, бусины и стразы.
Решила сделать "отдыхалочку" - подвеску для мобильного телефона. Схему брала на Осинке. Первый блин получился "не комом"! 🌟
на фотохостинг →

Девочки, кто видел бискорнюшку у которой каждый сшиваемый клин восьмиуголный???я тут три дня уже бьюсь с поисковиками ничего не нахожу!!!!

Galka77, клей брать сухой или разведенный? 😳

Клей ПВА, тот который продается в пластиковых бадейках, белый - похож на жидкую сметану. Кто делал ремонт, дома точно остатки должны быть. Предварительно хорошенько взболтать, а мотом добавить воды. Я вообще купила малюсенький пластиковый тюбик в канцтоварах. У меня кусочек канвы был 10х10 см, разводила 1 столовую ложку клея - 1,5 столовых ложки воды. Замачивала в стаканчике от йогурта.

| Брелки Бабочки

Авторы
Теги
Упоминания