Бискорню, игольницы и другие безделушки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Efrosiniya! Какая красота получилась! Лето в каждом крестике! Все настолько гармонично! И бисер, и бусинки и кисточки и подкладочная ткань! Здорово! А какую ткань вы на подкладочку брали? Хлопок? А как у вас такой аккуратненький уголочек у конвертика для ножниц получился? Там ведь получается двойная толщина? Как аккуратно сделать? Или подкладка не до самого кончика уголка?

Девочки, поделитесь пожалуйста схемами этих красоток:

Почтовый ящик в профиле. Заранее спасибо огромное!

bhbyf-Irina

А какую ткань вы на подкладочку брали? Хлопок? А как у вас такой аккуратненький уголочек у конвертика для ножниц получился? Там ведь получается двойная толщина? Как аккуратно сделать? Или подкладка не до самого кончика уголка?

На подклад беру тонкий хлопок, а уголок такой, потому как увидела МК в инете давно, там у подклада срезается кончик уголка, который вниз идет, примерно на 1 см, перед сборкой, и обрабатывается срез, чтобы не сыпался, а потом просто собираете, и нет лишней толщины.

Мила! Спасибо за ответ огромное! Это ведь с вашей легкой руки я заприметила эти милые вещички. Я как-то вышивала на подарок одной Осиночке чехольчик, мне мой уголок не очень понравился, вот поэтому у вас и спрашивала. Вот смотрите. Правда, фотография не моя, да и фамилия немного неправильно указана, но неважно. Это моя Осиночка выставляла подаренный чехольчик на рукодельную выставку в Новороссийске. Спасибо еще раз за ответ, обязательно поищу МК.
на фотохостинг →

bhbyf-Irina, Июн 28, 2016

bhbyf-Irina, для тех, кто в танке, поделитесь потом ссылочкой на МК, как это делается, пожалуйста?

Кажется это вот этот МК, только фотографии мелкие и темные.
Мастер-класс «Как сшить чехол для ножниц»

Юля! Мне тоже этот МК попался на глаза. Да, и мне показалось, что он хороший очень, все понятно. Спасибо вам. А мне еще у Милы очень-очень-очень нравятся кисточки шелковые.

bhbyf-Irina, Июн 28, 2016
bhbyf-Irina

Юля! Мне тоже этот МК попался на глаза. Да, и мне показалось, что он хороший очень, все понятно. Спасибо вам. А мне еще у Милы очень-очень-очень нравятся кисточки шелковые.

Иришка, МК я не этот видела, не могу нужный с лету найти, я себе не сохраняла, так как просто принцип поняла и всё...
А кисточки я готовые покупаю, у нас они по 10 руб, я себе облегчаю задачу в этом, у меня не получается шелковые так аккуратно сделать, проще купить, благо разные цвета продаются.

Juju4778

Кажется это вот этот МК, только фотографии мелкие и темные.
Мастер-класс «Как сшить чехол для ножниц»

А при нажатии там увеличиваются фотки. В любом случае все понятно уже

| Re: Royal Paris - Pingouin Bookmark
| Re: Royal Paris - Pingouin Bookmark
Татка Ш
Venga-Venga
читать дальше

Помогите со схемкой, пожалуйста, очень надоо .А схема не открывается.

только так на фотохостинг →

| Шотландское бискорню.
| бискорню "Труженицы"

У меня новая шовчиковая бискорню, вышита в совместной авантюре ВКонтакте. Схемой не делюсь)
на фотохостинг →
Ткань Лугана 25,бледно голубая, Мадейра, золотой металик Гамма, бисер чешский. Размер 60х60 клеточек
на фотохостинг →

| Re: Cherished Stitches - Tulip Bouquet Accessoires Venga-Venga, Июл 31, 2012

Авторы
Теги
Упоминания