Юбка с шишечками от Sitki Semsch
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Ура!!! А сначала зажала, зажала 😃 😏

Ура теме и юбке! 😃

из бы чего ее вязать - чтобы пардон- попа не отвисала, форму четко держала и хочется легкую без шерсти
хлопок вроде не подойдет- он форму держать не будет так, а с вискозой мне все нитки встречаются слишком толстые, тут наверное тонкие нужны

Я эту юбочку уже недели две кручу, верчу. Думала она только мне и понравилась, а тут оказывается и народу на он-лайн набралось. Ура!

Мне кажется в юбке вискоза точно присутствует - смотрится такой шелковистой.
Вот еще фотку покрупнее нашла:
на фотохостинг →

Ой, и я хочу такую 😊 😊 😊
А это точно крючок ??? Я не могу рассмотреть ... 😳 😳

Ежик е.е., точно! Я в свое время ее долго рассматривала в ЖМ.

Девчонки, я с вами, но присоединюсь ближе к концу месяца. Буду на отпуск из белой Нежности вязать.

что-то уже проясняется
чуть-чуть 😳 😃
скажите- она связана поперек? т.е. сначала полосы столбиков с накидом? 3-4-5 штук? а потом полоса шишечек или же обычно вяжется сверху или снизу?

Ну, я к ней присмотрелась, там вроде как на мой первый и неопытный взгляд все довольно просто - дорожки столбиков, между ними цепочки узенькие, и через пару рядов на цепочке - эти "помпоны". Связано вроде бы сверху вниз, как обычно.
Вот, чего я нашла, может, и не оно. На фото самой салфетки, вроде бы, и похоже, но не уверена.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Собственно, то же, что и Пантерочка выставила.

Risa

Ну, я к ней присмотрелась, там вроде как на мой первый и неопытный взгляд все довольно просто - дорожки столбиков, между ними цепочки узенькие, и через пару рядов на цепочке - эти "помпоны". Связано вроде бы сверху вниз, как обычно.

Мне тоже так кажется - полоски из столбиков, ширину которых можно регулировать (данть, например, расширение для бедер). Воздушные цепочки от 3 до 5 петель в зависимости от толщины пряжи (у меня скорее всего будет 3).
Я ее планирую вообще короткой сделать 😳 и белой. Если получится удачно, то, может быть, будет и более длинный вариант.

Polena

а Нежность это чье? и какой там состав?

Если крючок, то все гораздо проще (для меня по крайней мере) 😋

Мне тоже кажется, что она вяжется просто вкруговую, и из плотных столбиков с (наверно 2-мя) накидами, разделенными пустотами (как в филейной сетке), с шишечками между ними. А расширение к низу, за счет увеличения кол-ва столбиков в этих сплошных полосках. Вроде так ?? 🙄 🙄

Пантерочка, какая же Вы умница, что открыли тему еще и про эту юбочку!
Я, как и Polena, эту юбочку еще в ЖМ заприметила давно (даже еще не знала про Осинку и он-лайн-вязание). Особенно меня заел тогда комментарий: "У нас так еще не вяжут, а как эффектно смотрится!" Я недоумевала: "Как же так - не вяжут?! Что это - особые секретные технологии?!" В последнюю неделю опять ей "болею", этой секретной технологией.
Хочу такую в офис на работу. Правда, сразу вопрос. Как поведут себя шишки на задней части? Не примнуться ли? Или в носке эту юбочку крутить периодически?
Опять же, пока не решила, какой вариант мне нужен - зимний или летний. Соответственно и состав пряжи не определен. А количество? Около 500 гр?

Я свою буду однозначно вязать летней - светло-серого цвета, из хлопка 400 м - 100 г. Говорили о вискозе, но я ее так не люблю... 😳 будет из хлопка.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания