Что связать из травки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям
Все картинки темы

И я хочу показать свою кофту-панду, правда моя модель капризничала и не хотела фотографироваться.
на фотохостинг →

Ларисик

Я вязала два костюма. Панду - дочке... Брючки тоже из травки. только как то забыла сфотать на улице, а дома вот так темно получилось... 🙄
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Еще только что закончила одеяло из травки, тут чуть подробнее.

скажите пожалуйста по сколько пряжи вам обошелся коврик?

Mous83@mp

Девочки, простите за глупый вопрос, а вы к травке еще какую пряжу добавляете или только из травки вяжете?

Я добавляю только на обвязки хлопок, если к лицу, или шерсть если нужно вставки сделать. Можно чередовать полоски травки и шерсти для тепла.
А вообще все в Ваших руках!

| вот что у меня получилось из травки

розовая шапочка пряжа как мохрушка, белая - травка, цветочки связаны крючком
на фотохостинг →
сарафан связан спицы 6, пряжи 200 гр., вязка лицевая гладь, размер 86, отделка связана крючком.
на фотохостинг →

Девочки, я новичек, подскажите пожалуйста, а как эта травка в носке - не сваливается ли? Боюсь покупать, вдруг вид потеряет быстро?

А у нас вот такая кофтень из травки,но она такая тёплая что мы её и как ветровку носим.
на фотохостинг → Манико, травка прекрасно стирается и вроде вид не теряется,вот эту кофточку мы ни раз стирали.
Только мне кажется, что когда вяжешь изделие вширь раздаётся.

| что связать из травки?

Девочки, здравствуйте! Я совсем недавно начала вязать и уже есть первые работы! Мне у вас очень нравится!
Wild ash очень понравилась ваша жилетка!!! Схемкой не поделитесь ??? Что-то сама додумать не могу!

какие красивые вещи 👻

Курточка для внучки из на молнии.Первый раз вязала из травки,очень понравилось,быстро вяжется,нежная,пушистая!
на фотохостинг →

Манико, мы третий сезон будем курточку носить, правда рукава коротковаты уже 😂 Куртка из белой травки, так что, как понимаете стирке подвергается ну очень часто 😂 Ничего не свалялось и вид не потеряло. Я вручную стираю, а отжимаю в машине в сетке. И все у нас ОК. Вяжите, не бойтесь 📌 😃

egihaзамечательный костюм!!!у Вас на какой возраст? мне нужно связать примерно на 5-6 мес., а примерять возможности нет.

Kseniya77 Я вязала на полгода(будет 27 апреля)и,надеюсь,проносят и осень тоже.Невестка меряла внучку,и мне размеры давала(они живут далеко от меня).Молния 25 см.Ушло два мотка травки и немного белой пряжи.Вязала снизу 3 см резинкой 1х1 белой.Набирала из расчета ширины спинки 26 см.Спицы№3,потом переходила на спицы №4 и вязала травкой.Проймы не делала,вязала прямое полотно.на общей высоте 29см закрыла петли Полочки-кол.во петель делим пополам,резинка 1х1 3см.,далее 6-7 петель для планок с двух сторон вяжем на высоту25см+20см=45см(планки переходят на капюшон.Отдельно вяжем травкой на №4 спицах полочки высотой 25 см,потом убавляем для горловины(у меня-за 8 рядов-5 петель).Капюшон-Любой вариант-в журналах много,Чтобы по лицу было не меньше 41 см.Все сшиваем,белые планки по кругу к полкам и капюшону,молнию вшивала на машинке.НадеюсЬ,помогла чем-нибудь.Да,про рукав забыла .По низу-12 см,вверху-24 см После резинки прибавить петли так,чтобы осталось совсем мало прибавить,чтобы рукавчик был свободный.Длина общая-19см(от плечика)Я сделала небольшой окатик-провязала общую 17 см,а потом еще 2 см равномерно убавляя.

а вот что у меня из травки получилось, правда пока без модельки у нас холодновато
на фотохостинг →

Оляяя а можно поинтересоваться как вы вязали,на какой возраст и сколько у вас ушло пряжи

Авторы
Теги
Упоминания