Что связать из травки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям
Все картинки темы

Здраствуйте дорогие Осиночки! Искала модельки для летнего платья и случайно наткнулась на ваш сайт. Тут столько всего!!! Глаза разбегаются и руки чешутся. В итоге, побродив по разным форумам, связала весенний комплект для дочки, пальтишко вязала взяв за основу пальто Анилы. Вот хочу похвастаться:
на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Олечка_84

Здраствуйте дорогие Осиночки! Искала модельки для летнего платья и случайно наткнулась на ваш сайт. Тут столько всего!!! Глаза разбегаются и руки чешутся. В итоге, побродив по разным форумам, связала весенний комплект для дочки, пальтишко вязала взяв за основу пальто Анилы. Вот хочу похвастаться:
на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

а вы не поделитесь более подробным описанием.мима такой красоты не возможно пройти... 😳

попытаюсь описать. Идею взяла у Анилы в Форуме Что связать из травки на 10 стр. но такой узор у меня не получился, т.к.не так давно вяжу. вместо него решила связать косами, мне показалось это легче. связала сначала 2 передние полочки и спинку, также взяв за основу кофту с журнала. размер определяла на глаз, что бы вместе с кофтой можно было одеть. Собрала детали и от получившейся "кофточки" начала вязать подол-юбку. Но я вязала дилетантским способом, так как попробовав связать как описывает Анила у меня не получилось - нитки путались. Я вязала каждый элемент малинового цвета отдельно. потом ввязывала клинья и затем их между собой пришивала. Закончив изделие украсила все травкой. Вот. Если написала не очень понятно пишите, отвечу!

Олечка_84
До чего нарядный комплектик получился!!! 😃

А у меня обновка для дочки , не совсем конечно из травки, но травка там присутствует.Одного ,имеющегося в наличии моточка было маловато для жилета, вот, скомбинировала.... на фотохостинг → на фотохостинг →

[quote="Олечка_84"]

на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → [/quote

А вы можите поближе сфоткать ваше пальтишко,а то не могу разглядеть как связаны косички и интересные поясок

Олечка_84, а можно всем посмотреть Ваш сайт 😂

на фотохостинг →
к сожелению, сейчас фотоаппарата нет, выкладываю то что есть, на спинке 3 косички такие же. можно найти в любом журнале.

Dgulia

Олечка_84, а можно всем посмотреть Ваш сайт 😂

а у меня нет сайта 😳 я ж говорю, что я недавно вяжу, заболела вязанием только этой зимой

Олечка_84

на фотохостинг →
к сожелению, сейчас фотоаппарата нет, выкладываю то что есть, на спинке 3 косички такие же. можно найти в любом журнале.

А вы модите выложить описание косы и основного рисунка, которым связаны рукава и вставки?

Женулька
Олечка_84
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А вы модите выложить описание косы и основного рисунка, которым связаны рукава и вставки?

попытаюсь описать, так как фотоаппарата у меня нет
например левая полочка:
1) 8 петель узором "рис" или жемчужный ( лиц, изн чередовать. с изнаночной стороны вязать по рисунку, в следующем ряду (лицевая сторона) вязать над лицевой петлей изнаночную и над изнаночной лицевую. в изнаночном ряду вязать по рисунку, и так далее
2)начинается узор:
2 изнаночные, 1 петлю снять на вспомогательную спицу перед работой, следующую петлю провязать лицевой, снятую петлю тоже провязать лицевой, 2 изнаночные.
3)далее начинается узор коса:
3 петли переносим на вспомогательную спицу перед работой, провязываем 3 петли лицевыми, со вспомогательной спицы тоже лицевыми, 3 последующие петли тоже лицевыми
4) 2 изнаночные, 1 петлю снять на вспомогательную спицу перед работой, следующую петлю провязать лицевой, снятую петлю тоже провязать лицевой, 2 изнаночные.
5) довязываем оставшиеся петли узором "рис"
6) изнаночный сторону вяжем по рисунку
7)следующий лицевой ряд вяжем также по рисунку-(кроме места где узор рис, там свой рисунок)
😎изнаночный ряд по рисунку
9) лицевой ряд:8 петель узором "рис"
начинается узор: 2 изнаночные, 1 петлю снять на вспомогательную спицу перед работой, следующую петлю провязать лицевой, снятую петлю тоже провязать лицевой, 2 изнаночные.
узор коса: 3 петли провязываем лицевыми, 3 петли переносим на вспомогательную спицу за работой, провязываем след петли лицевыми, петли со вспом спицы тоже лицевыми
2 изнаночные 1 петлю снять на вспомогательную спицу перед работой, следующую петлю провязать лицевой, снятую петлю тоже провязать лицевой, 2 изнаночные.
довязываем узор рис
10) изнаночный ряд по рисунку
11) лицевой ряд тоже по рисунку
12) изнаночный ряд по рисунку
13)с пункта 1 по пункт 8 повторяем
и так далее
если что то не понятно обязательно отвечу!

Оля, спасибо огромное!!! теперь я наконец то смогу связать такое пальтишко!!!!
СПАСИБО 😘 😘 🌸 🌸 😘 😘 😘

| Пушисые вязаные кофточки

Здравствуйте, Осиночки!
Хочу показать всем кофточки, которые вязала креснику и племяшке. Детки остались очень довольны, так как они мягкие и пушистые! Мамочки довольны, что не нужно уговаривать одеваться, а маленькие медвежата веселяться в обновках.

Вязала из "травки", обвязки из хлопка, расход примерно 300гр.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
А вот и кресник в обновке!

Молодчинка!
Вязание-это главное начать, а там...

Девочки, простите за глупый вопрос, а вы к травке еще какую пряжу добавляете или только из травки вяжете?

Авторы
Теги
Упоминания