Что связать из травки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям
Все картинки темы

Обалденное болеро, особенно с платьем. Шикарно так смотрится! Сумочка отпад. 😃

Рыжая Бестия, спасибо 😃 .

Анила Ваше пальтишко - это что-то!!! Красотища, просто класс. А Вы его сами придумали или есть описание?

Анила, какая красота!

Анила, пальтишко шикарное, я в восторге 😍 А сколько ушло травки?

Девочки, спасибо всем за лестные отзывы, мне о-о-чень приятно. Дочке на фото в этом пальтишко года 3, а сейчас ей скоро 8 будет. Я пальто вязала из головы, поэтому могу рассказать основные принципы вязания. Вяжите кокетку снизу вверх (из 2-х частей для переда, 1 часть - спинка), делая убавки для проймы и для горловины. если сложно - найдите в любом детском журнале подходящую выкройку и придерживайтесь ее. Вот таким узором
на фотохостинг →
Для образца набирают 20 петель (количество петель делится на 6 плюс 2 кромочные). Изнаночные ряды вяжут по рисунку. 25-й ряд - узор повторяют с 1-го ряда.
на фотохостинг →
из трех петель делают 7: провязывают 3 петли вместе лицевой за задние петли, затем, не снимая их со спицы, делают накид, снова эти же петли провязывают вместе, делают накид и так чередуют до тех пор, пока на правой спице не образуются 7 петель.
на фотохостинг →
Далее от кокетки вниз вяжем полотно (лиц. ряды - лиц. петли, изн. ряды - изн. петли), делая в шахматном порядке и через определенные промежутки дырочки (лиц. ряды - 2 вместе, накид, изн. ряды - изн. петли), также равномерно ввязываем 6 клиньев из травки (начина с 2-х петель), по мере вязания полотна расширяем клинья из травки. Чем болше расширяем, тем больше клешение. Далее обвязываем, чередуя ряды из травки и пряжи. Вот только этот узор найти не могу. Может быть, осиночки помогут, он получается как волной. Пальто на молнии.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Девочки, дерзайте, буду рада увидеть ваши творения. Удачи.

Девочки, нашла узор "волна" на низ пальто.
на фотохостинг →
Для образца набирают 36 петель (количество петель делится на 17 плюс 2 кромочные). Изнаночные ряды вяжут изнаночной вязкой. 5-й ряд - узор повторяют с 1-го ряда.
Условные обозначения: А - 2 петли вместе изн., о - накид открытый (ажур), пустая клетка - лицевая петля.
Всем удачи!!!!

Да, еще забыла: условные обозначения для первой схемы (кокетка).
на фотохостинг →
2 п. вместе лицевой за передние нитки
на фотохостинг →
2 п. вместе лицевой за задние нитки, предварительно повернув 1-ю петлю вправо
на фотохостинг →
отсутствие петли
на фотохостинг →
изнаночная петля
пустой квадратик - лицевая петля

Осиночки милые, нужна ваша помощь. Помогите пожалуйста определиться с узором. Купила своей девчушке травки на костюмчик (курточка и штанишки), какой узор взять чтобы травка лучше ложилась ну или видней была? Вязать буду спицами

По мне так лицевая гладь для травки - самое то. Не представляю даже какой бы узор был вообще на ней виден 🙄 И ложится в глади хорошо, и обвязывать края особо нужды нет 🙅

Поддерживаю Ларушу.
Травка сама по себе эффектна, ей узоры, на мой взгляд, не нужны, лицевая - самое то. 🙅 🎈

Спасибо девочки!!! 💟 Тогда приступаем 🙅

Авторы
Теги
Упоминания