Пропустить

Интернет-магазины пряжи вне России

Где купить пряжу? Адреса, телефоны, отзывы и обмен опытом.
  • katze Не в сети
  • Благодарил (а): 13464 раза
Да здесь не совсем важно ,ИЗ какой страны,важно В какую...По моему опыту,как только посылка попадает в Россию,так начинаются ее "гуляния"...
У меня так на одной посылке,на Главпочтамте в Москве ,положив ее в мешок,переписали на новую наклейку адрес получателя с неправильным
номером корпуса дома...и носили извещение в соседний дом ...пока я на почте не стребовала ее отыскать...
Может тебе все-таки до почты прогуляться?
  • Natalisa Не в сети
  • Благодарил (а): 22371 раз
Катюша, меня на нашем почтовом отделении хорошо знают. И хожу я или муж туда в неделю раза три четыре - муж много посылок получает. Часто и без уведомления выносят наши посылки. Допустим почта пришла, а уведомления еще не заполнили и не разнесли.
Я уже вторую неделю о ней спрашиваю. :(
Было так , что и адрес перепутали, но не фамилию. Она у мну редкая :mrgreen:

Если и схалтурили, то не здесь. Трекинга данной посылки нет, не отследить
  • katze Не в сети
Наташа,я посылала недавно 2 посылки (заказными бандерольками),трекинг проплачивала сама, но их в России так ни разу и не сканировали....
они уже до получателя дошли ,но так на территории России нигде и не значились...что оплачиваешь отслеживание,что нет... :Hm: никак работать
нормально не могут... :twisted: :twisted: :twisted:
  • Ianina Не в сети
  • Благодарил (а): 66 раз
Вот почему такая несправедливость - у нас и трекинг отслеживается, и посылки из Европы за 2 недели доходят (т-т-т), а Кельты в Украину посылку выслать отказываются, как я их не уговаривала, говорят - в Украину не отправим, обидно.
  • Jinnee Не в сети
  • Благодарил (а): 1006 раз
[quote]трекинг проплачивала сама, но их в России так ни разу и не сканировали....
они уже до получателя дошли ,но так на территории России нигде и не значились...что оплачиваешь отслеживание,что нет..[/quote]
Катя, у меня последний раз так вышло - оплатила посылку, смотрела движение внутри еще своей страны (отправляла гос. почтой, не DHL или подобными), потом как посылка вроде как покинула пределы страны, на сайте ничего нового не появлялось. Через несколько дней я заволновалась и полезла на сайт почты России, вставила треккинг номер и о, чудо! на экран вылезли сведения о том, как моя посылочка двигается в России. Не могу ручаться, что это всегда работает, но вот такой опыт :roll: может кому-то пригодиться...
  • katze Не в сети
Jinnee ,я отправляю уже не первый год посылки из Германии в Россию,и знаю как пользоваться поиском...но когда "чудо" не случается,я звоню..
И как "работает" почта России ,представляю очень хорошо...

Последнюю большую посылку ,18 кг ,(коробка размером 120см на 90см) ,"потеряли"....,получателю сказали,что можно объявлять посылку официально ,как
потерянную...Но после моего звонка из Германии ,каким-то странным образом посылка "нашлась" и через 40 мин .была доставлена прямо на дом получателю....
Как говорится,без комментариев... :Hm:
  • Layma2005 Не в сети
  • Благодарил (а): 2673 раза
Еще у нашей почты есть прикол, когда посылка пересекает границу России, наши таможенники на нее лепят внутренний идентификатор, и дальше, по территории РФ, она следует под этим новым внутренним номером. Сколько раз я об этом интересовалась на почте, толком ни кто ничего сказать не может. Ответ прост - если вам это не нравится, звоните таможенникам, они нам свои действия не разъясняют. Я ориентируюсь на сайты по отслеживанию, если посылка канула при пересечении нашей границы, то тут 2 варианта: либо через несколько дней она появится в моем почтовом отделении, либо... вообще сгинет.
  • Dingo Не в сети
  • Благодарил (а): 3782 раза
[quote="Natalisa"]Допустим почта пришла, а уведомления еще не заполнили и не разнесли. Если и схалтурили, то не здесь. Трекинга данной посылки нет, не отследить[/quote]
Между таможней и появлением в вашем почтовом отделении посылка проходит как минимум через 2-3 пункта сортировки, где с ней может случиться все, что угодно. У меня несколько раз бывало, что посылки приходят не на московскую таможню, а в другой город, потом блуждают месяц по сортировкам, прежде чем попасть в ПО :Hm:
  • LudaLuda Не в сети
  • Благодарил (а): 21 раз
[quote="katze"]Да здесь не совсем важно ,ИЗ какой страны,важно В какую...По моему опыту,как только посылка попадает в Россию,так начинаются ее "гуляния"...
...[/quote]
Имеет-имеет! Из Штатов в Питер посылки всегда шустрее доходят, чем из Европы. Разница в неделю - две. Дольше всего посылки лежат на таможне, и, видимо, та, что обрабатывает корреспонденцию из-за океана - оперативнее работает. Ну, или не так загружена.
  • katze Не в сети
Ну это когда как ..предпоследняя посылочка дошла от меня из Германии прямо до получателя в Москву за 8 дней,хотите сказать,что из Америки еще быстрее?
  • Natalisa Не в сети
Моя первая потерянная посылка. :cry: ПРишло письмо из кельтов. Если до 16 посылка не появится, то мне выплатят компенсацию. И кому понравились так мои ниточки. :roll:
Обидно, что я на них долго созревала, да еще и в распродажу купила и к тому же некоторых уже нет.
  • katze Не в сети
Наташа,ну сегодня еще только 12-е ...подожди еще 4 дня,может она все-таки приедет... :s-men: :tuki: представляю,как обидно... :(
  • Dingo Не в сети
  • Благодарил (а): 3782 раза
[quote="Natalisa"]Моя первая потерянная посылка. :cry: ПРишло письмо из кельтов. Если до 16 посылка не появится, то мне выплатят компенсацию. И кому понравились так мои ниточки. :roll: [/quote]
Мне один раз посылка от кельтов пришла почти через 1,5 месяца, я уже тоже с ней попрощалась. Правда, никаких диспутов не открывала, т.к. заказываю в этом магазине уже несколько лет и на 99% была уверена, что это наши чудесные почто-таможни виноваты :Hm:
  • LudaLuda Не в сети
  • Благодарил (а): 21 раз
[quote="katze"]Ну это когда как ..предпоследняя посылочка дошла от меня из Германии прямо до получателя в Москву за 8 дней,хотите сказать,что из Америки еще быстрее?[/quote]
Я не в Москве живу, а про 8 дней - это вам повезло ;) в среднем ко мне из Англии идут 3 недели посылки, а из Штатов - 2. Рекорд штатов - неделя :Р
  • Natalisa Не в сети
С paypal пришло письмо, что принято решение в мою пользу и деньги в течении недели будут возвращены на счет.
Ответить
Вернуться в «Магазины пряжи»