Пропустить

Интернет-магазины пряжи вне России

Где купить пряжу? Адреса, телефоны, отзывы и обмен опытом.
  • Rysik Не в сети
  • Благодарил (а): 8709 раз
[quote="babinka"][quote="Ninochka-no4ka"]Ни один почтовый работник при получении посылки не проверяет паспорт получателя, так любой человек, имеющий сведения об ожидаемой посылке или имеющий извещение, может получить ее на почте.[/quote]
Что=то у вас не то творится... Еще как паспорт проверяют. Мужу и детю не дают без доверенности.[/quote]
А у нас тоже не проверяют. Я даже думала пообщаться с их начальством по этому вопросу, жалею что сразу этого не сделала. :mrgreen:
  • Ninochka-no4ka Не в сети
  • Благодарил (а): 2823 раза
[quote="Dingo"]
Ninochka-no4kaА у нас на почте всегда требуют паспорт при получении посылки. Я бы на вашем месте написала жалобу :twisted:
Один раз был случай: я в отъезде, а на мое имя пришло уведомление о заказном письме. Родственники сообщили об этом, и, т.к. ничего подобного не ждала, попросила просто узнать - от кого, собственно, это письмо? Так на почте ни в какую - говорят, не имеем право разглашать подобную информацию :D[/quote]
[quote]
Что=то у вас не то творится... Еще как паспорт проверяют. Мужу и детю не дают без доверенности.[/quote]
Паспорт при получении нужен, его данные я записываю на обратной стороне извещения, но почтовые работники не смотрят на паспорт, т.е. не сличают получателя и того, на чье имя посылка. Два раза получала посылку, оба раза не проверяли паспорт. Точно так же могла туда прийти моя подруга, под моим видом получить заказ, или кто-нибудь еще женского пола. Я думаю, если бы на почту пошел мой муж, ему бы не выдали.
А так, наше почтовое отделение - это что-то. Мне просто повезло, что все посылки смогла получить :D
  • sfairos Не в сети
  • Благодарил (а): 74 раза
[quote="Мария Матвеева"]
Надо посмотреть какой у них адрес. Девочки, у меня родилась такая теория....
Америка страна большая, от одного океана до другого... (ну это к слову)
Так вот, заказы, сделанные в магазинах, территориально расположенные ближе к атлантическому побережью (Александрия, Нортхемптон), проходили таможню в Москве.
А вот посылка из Техаса прошла таможню в Новосибирске и соответственно шла больше месяца.... Как думаете? есть смысл?[/quote]

мои попытки обнаружить территориальный знаменатель окончились крахом. Например, две посылки из одного и того же магазина, правда, не из США, а из Англии, шли совершенно разными путями: одна - через Москву (срок - две недели), вторая - через Новосибирск (два месяца). Новосибирск - это мой маленький кошмар :D Теперь, если посылки нет больше месяца - 100% она в Новосибирске. Потом была идея, что влияет выбор перевалочного пункта, две посылки из США шли через Брянск с перевалочным пунктом в Германии, но и она оказалась несостоятельной - третья пошла через Москву. Кажется, все как-то очень случайно :(
  • Svetlana.Ya Не в сети
  • Благодарил (а): 153 раза
[quote="Ilfina"]Девушки, спасибо всем откликнувшимся :D . С настоящими данными так и не удалось зарегистрироваться. Начала уже сомневаться в своих умственных способностях слегка. Попробовала выбрать Украину ( по совету друзей :D ). Зарегистрировалась мгновенно. [/quote]
Нормальные способности, у меня тоже "не выходит аленький цветок" :) Выбираю Россию и заполняю все поля (в графе провинция указываю Московскую область) и после "применить" ругается на поле штат/провинция, но в нем появляется менюшка для выбора из списка, только список пуст :lol:
Можно конечно написать им про ошибку в регистрационной форме, но мне лень, нет стимула и так пряжи вагон :Hm:
[quote="Ilfina"]Пару слов об этом магазине. Отправляют в тот же день, трэкинг присылают не всегда. Доставка 9 долларов. Мотки пряжи упаковывают только в почтовый пакет. И ничего больше. Одна из посылок пришла в плохо склеенном
или расклеившемся пакете. А с нашей почтой такие шутки шутить нельзя :Hm: .[/quote]
Вроде про один и тот же магазин говорим Eat.Sleep.Knit, а как будто про разные :shock: Мне посылки всегда приходили в коробке, каждая пасма завернута в кучу бумаги, я замахалась ее разворачивать. Письма об отправке приходили исправно и в них был трек-номер, но толку от него абсолютно никакого, так как First Class mail самое дешевое отправление и этот вид не предоставляет отслеживания, на сайте USPS подробно расписано какой сервис для каждого вида. Максимум что можно узнать по этому номеру на сайте USPS, что посылка покинула Штаты, и то если ее просканируют и она попадет в базу, а сканировать First Class они не обязаны.
Поищите сообщения yarnbow, Аня проводила ликбез о работе Американской почты. А уж на Российской почте этот номер пробивать и вовсе бессмысленно.

[quote="leostrog"]Кстати, если об американских м-нах говорим , то кто-нибудь отсюда заказывал ? Я всё смотрю там на Tsumugi Silk ,но как-то цвета мне не очень....Выбор у них богатый .....[/quote]
Лена, я вот тоже захожу, смотрю, и ухожу... эмбарго у меня, надо перевязать шелк, альпаку и норовскую пряжу, дабы совесть не мучила, а этого добра килограмм 5 точно :lol:
[quote="Мария Матвеева"][quote="Svetlana.Ya"]Доставка мне обошлась в 5$.[/quote]
Неужели правда?????
Я же в нескольких десятках км. от Вас... Вот это да.... Может там тоже что заказать?
Светлана, а сколько времени шла посылка?[/quote]
Мария, да правда, мне и Диане нет резона обманывать :lol:
Я выше приводила цитату по стоимости доставки из раздела "Условия и Соглашения"
С географией у них все в порядке и Россию рассчитывают как Европу, и не важно Москва или Сахалин, доставка будет 5/9 долларов в зависимости от стоимости заказа.
А вот в Европе с географией хуже, у них Европа Евросоюзом заканчивается :twisted:
Я однажды написала в большой уважаемый магазин (не пряжный) почему Россию относят в остальным странам со ссылками на RoyalMail, через которую они оправляют, так мне ответили со ссылками на евросоюз, мол у нас все правильно и это на сайте почты ошибка - не стесняйтесь им написать об этом :shock:
И это при том, что Швейцарию и Норвегию, которые не входят в Евросоюз, они рассчитывают как Европу. Я плюнула и не стала вступать в дискуссию и заниматься ликвидацией безграмотности, и заказываю там только когда акция "бесплатная доставка по всему миру". :Op:

Сколько идут уже не помню, кажется 1 месяц. Опять же, как писала yarnbow, дешевый First Class и дорогой Priority летят в одном самолете, так что ИМХО скорость больше зависит где пройдет нашу таможню и как быстро у нас обработают. А это есть тайна великая...
  • Ilfina Не в сети
  • Благодарил (а): 2556 раз
Svetlana.Ya, сама удивляюсь, читая отзывы других о этом магазине. Теперь меня терзают смутные сомнения - почему моя пряжа приехала в полувскрытом пакете и без надлежащей упаковки :Hm: . Но в целом - отзыв положительный. Надеюсь, что заказывать буду еще.
  • Ilonas Не в сети
  • Благодарил (а): 997 раз
[quote="Ilfina"]Svetlana.Ya, сама удивляюсь, читая отзывы других о этом магазине. Теперь меня терзают смутные сомнения - почему моя пряжа приехала в полувскрытом пакете и без надлежащей упаковки :Hm: . Но в целом - отзыв положительный. Надеюсь, что заказывать буду еще.[/quote]

Почитала и решила не экономить на доставке(сердце кольнуло) выбрала класс Priority, по времени посылки действительно приходят одинаково, но с трекингом как-то спокойнее, знаешь где её ловить. Если сумма заказа была меньше- выбрала бы First Class не задумываясь.

Быстрее всего- за 10 дней ко мне долетала посылка из Уarnbow, оформленная First Class, когда доставка в этом магазине была бесплатной.
  • Dingo Не в сети
  • Благодарил (а): 3782 раза
[quote="Ilfina"]Svetlana.Ya, сама удивляюсь, читая отзывы других о этом магазине. Теперь меня терзают смутные сомнения - почему моя пряжа приехала в полувскрытом пакете и без надлежащей упаковки :Hm: . Но в целом - отзыв положительный. Надеюсь, что заказывать буду еще.[/quote]
Я 2 раза там заказывала - приходили красивые коробочки, внутри все аккуратно запаковано в разноцветную бумагу + бонусы в виде лотереек и значков, буклеты. Правда, это было давно, года 1,5-2 назад...
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Илона, я у Вас на фликре видела фото моталки деревянной, подскажите мне, где вы её покупали?
Я себе и yarn Swift хочу купить и Ball Winders моталку для "шариков-моточков"
:)
Хотела купить здесь
http://www.woolery.com/store/pc/Ball-Winder-p1649.htm
  • Ilonas Не в сети
Мария, Ball Winders я покупала 5лет назад вместе с машинкой для вязания, примерно за 40$ в местном магазине. Swift не могла купить (карты не было), а пряжу надоело перематывать. Нашла в и-нете картинку с мотовилом и плотника, который согласился за18$(150грн) воплотить мечту в жизнь! Примитив, но перематываю в считанные секунды.
  • Ташка77 Не в сети
  • Благодарил (а): 769 раз
Добрый день!!! Подскажите где сейчас дешево и сердито можно заказать хорошие спицы.То есть очень хочется сейла. Спицы никогда приличные в руки не брала все нашими трудилась. А теперь достойная пряжа и подробные описания требуют попадания в количество и размер изделия :Cc: .Спасибо!!!
  • Ilonas Не в сети
Девочки, я сглазила саму себя :mrgreen: Вдруг у кого ситуация повторится.
Из Eat.Sleep.Knit получаю письмо с номером трекинга, автоматически иду в поисковую систему проверить и вижу, :shock: :shock: :shock: что посылку с моим номером получили в 2009г. Заплатила больше за доставку ........ :twisted:
На мой вопрос ответили немедленно. Извинились за недоразумение и пояснили, что номера посылок через несколько лет повторяются и вскоре информация на сайте почты изменится. Порадовало то, что отвечают немедленно!
  • Pantera-cool Не в сети
  • Благодарил (а): 451 раз
Девочки подскажите пожалуйста, если я живу в маленьком городке на

Украине,я могу сделать покупку в интернет-магазине Hidden purls?????
  • Ilonas Не в сети
Pantera-cool Конечно можете, если у вас есть платежная или кредитная карта классом не ниже Виза классик или Мастер карт стандарт, даже не обязательно валютная. Предварительно выясните в банке какие лимиты установлены по карте и при необходимости измените их.
  • Pantera-cool Не в сети
  • Благодарил (а): 451 раз
Ilonas у меня зарплатная карточка Укрсоцбанка VISA electron не подойдет? надо открывать новую?Спасибо за ответ.
  • leostrog Не в сети
  • Благодарил (а): 2267 раз
Мария Матвеева, вот посмотрите на eBay есть куча моталок, только присмотрите , чтобы была прочная.
Я купила себе 2 года назад только вот такую и там эта белая пластмассовая штучка, к которой крепится вертик. стержень уже треснула и теперь либо надо искать новую моталку, либо искать, где мне могут такую же точно деталь выточить :( .
Причём я пользовалась ей не слишком часто...
А моталка , которая приехала неизвестно сколько лет назад с прародины- держится....
А вот , посмотрите, какую я моталку нашла - кто-нибудь такой пользовался?
P.S. Сейчас увидела, сколько она стоит- мечтать невредно....
Ответить
Вернуться в «Магазины пряжи»