Пропустить

Интернет-магазины пряжи вне России

Где купить пряжу? Адреса, телефоны, отзывы и обмен опытом.
  • Schulana Не в сети
  • Благодарил (а): 1006 раз
Ciao ciao Насчет жадности, лучше уж синица в руках .. :mrgreen: пока дождешься этот специальный купон NON EU и акция пройдет или они поймут что напортачили что то со скидками..

Маша, а ты уже получила посылку или как и все в ожидании чуда? :Cc:
  • ciao-ciao Не в сети
  • Благодарил (а): 5742 раза
[quote]пока дождешься этот специальный купон NON EU и акция пройдет или они поймут что напортачили что то со скидками.. [/quote]
А есть надежда, что они будут отправлять по такой цене? Вот тут знающие люди писали, что шансы-то очень маловероятны.
  • Maria Hallsworth Не в сети
  • Благодарил (а): 4280 раз
[quote="Schulana"]Ciao ciao Насчет жадности, лучше уж синица в руках .. :mrgreen: пока дождешься этот специальный купон NON EU и акция пройдет или они поймут что напортачили что то со скидками..

Маша, а ты уже получила посылку или как и все в ожидании чуда? :Cc:[/quote]
Ты думаешь, они срочно вышли на работу в ночь с субботы на воскресенье ???? :mrgreen:
В любом случае, мы ничего не теряем - если не пройдет, то они просто вернут деньги полностью.
  • ciao-ciao Не в сети
[quote]В любом случае, мы ничего не теряем - если не пройдет, то они просто вернут деньги полностью.[/quote]
Это для того у кого карта в фунтах, а у меня карта в рублях и один раз при возврате денег (через месяц) на мой pay pal-овский счет у меня был нерадостный случай когда в РУБЛЯХ я получила меньше чем отправляла. Как это получилось для меня большая загадка - ведь вернули мне ровно 7 фунтов (точно сумму уж не помню), а вот в рубли все это превратилось как-то специфически... Ладно там фунтов было немного и разница не критическая, но если это будут 100 фунтов, например, то не хотелось бы... Курс фунта к рублю был практически одинаковый - в момент оплаты и возврата, но вот пересчет фунтов в рубли ПРИ ВОЗВРАТЕ был просто аферистичный. И если при оплате еще можно выбирать - курс конвертации рублей в фунты по КУРСУ PAY PAL или выбрать вариант конвертации по КУРСУ БАНКА, в котором выпущена данная карта, то при возврате этого нет - как вернули так и вернули :(
Так что за ошибки магазина, может быть, еще и приплатить придется...
  • Schulana Не в сети
  • Благодарил (а): 1006 раз
[quote="ciao-ciao"][quote]В любом случае, мы ничего не теряем - если не пройдет, то они просто вернут деньги полностью.[/quote]
Это для того у кого карта в фунтах, а у меня карта в рублях и один раз при возврате денег (через месяц) на мой pay pal-овский счет у меня был нерадостный случай когда в РУБЛЯХ я получила меньше чем отправляла. Как это получилось для меня большая загадка - ведь вернули мне ровно 7 фунтов (точно сумму уж не помню), а вот в рубли все это превратилось как-то специфически... Ладно там фунтов было немного и разница не критическая, но если это будут 100 фунтов, например, то не хотелось бы... Курс фунта к рублю был практически одинаковый - в момент оплаты и возврата, но вот пересчет фунтов в рубли ПРИ ВОЗВРАТЕ был просто аферистичный. И если при оплате еще можно выбирать - курс конвертации рублей в фунты по КУРСУ PAY PAL или выбрать вариант конвертации по КУРСУ БАНКА, в котором выпущена данная карта, то при возврате этого нет - как вернули так и вернули :(
Так что за ошибки магазина, может быть, еще и приплатить придется...[/quote]

ну разумееся, курс сегодня один завтра другой.. так что ждем_с понедельника :shock:

[quote]Ты думаешь, они срочно вышли на работу в ночь с субботы на воскресенье ???? [/quote]
нет конечно же, я подумала что ты раньше заказала и посылка уже пришла
  • helenochka Не в сети
  • Благодарил (а): 1317 раз
Colomart
Девы- проясните ситуацию по расходу пряжи на мужской 52 размер
Length: 990 Yards.
Net Weight: 150 Grams
12/nm 4ply :shock:
  • ciao-ciao Не в сети
[quote]проясните ситуацию по расходу пряжи на мужской 52 размер[/quote]
1. Фасон - коротенький облегающий свитерок или длиннющая свободная куртка с капюшоном?
2. На машинке в одну нить или ручками в 5 нитей?
3. Узор - араны, которые жуют немеряно пряжи, или лицевая гладь?
И таких вопросов еще много - а без ответа на них бессмысленно спрашивать о расходе пряжи. И что конкретно МУЖСКОЕ предполагается вязать - жилетик или пальто :lol:
  • koalka Не в сети
  • Благодарил (а): 213 раз
[quote="helenochka"]Colomart
Девы- проясните ситуацию по расходу пряжи на мужской 52 размер
Length: 990 Yards.
Net Weight: 150 Grams
12/nm 4ply :shock:[/quote]

Если вы собираетесь вязать модель по описанию, то посмотрите, сколько метров в общем требуется в этой модели и сразу узнаете, сколько вам нужно колормартовской пряжи.
А так, согласна с ciao-ciao, вопрос у вас очень пространный, ответить на него невозможно :Hm:
  • yarnbow Не в сети
  • Благодарил (а): 199 раз
leostrog,Лена, могу посоветовать exotic shawl pins (сорри, сайт дистрибьютора очень примитивный) из ракушек, кокосового ореха. Они очень легкие, красивые, хорошо держат. Из всех, что я держала в руках, самые легкие - перламутровые (у этого производителя) и плетеные. Где найти более подробное описание, думаю, сообразишь. :Cc:
  • ciao-ciao Не в сети
[quote]сколько метров в общем требуется в этой модели и сразу узнаете, сколько вам нужно колормартовской пряжи. [/quote]
Не согласна. В описании моделей будет дан расход в мотках данной конкретной пряжи - это может быть и 50 м/50 г и 200 м/50 г и т.п., соответственно, расход по метражу, например, толстенной пряжи никак не будет равен расходу пряжи тонюсенькой - если мы сравниваем исходную и данную пряжу, о которой спрашивают. Тогда нужно предварительно произвести пересчет метража данной пряжи в такое же соотношение м/г как и в описании модели - только тогда можно прикинуть расход. Ну и плюс всякие погрешности из-за индивидуальных особенностей вязания - кто-то вяжет свободно, кто-то туго, т.е. сравнить образец по модели (ряды и петли в определенном количестве см) со своим связанным. И на сколько пряжа еще будет садиться - это тоже еще один фактор (никому не ведомый)...
  • helenochka Не в сети
  • Благодарил (а): 1317 раз
Поскольку такую пряжу не видела и не знаю как она выглядит поэтому и спросила о ее количестве.Планирую вязать обычный свитер -не длинный и не короткий, не толстый, конкретной модели нет, рост 178 см.Простите за ребус :oops:
  • ciao-ciao Не в сети
Я тоже участвую в эксперименте по закупке Норо по 3 рубля моток :lol: Одновременно закинула им с японского адреса запрос на пароль для снятия НДС (IP поменяла) - если и японцы тоже их не устроят, ну тогда уж не знаю что и делать...
  • Dingo Не в сети
  • Благодарил (а): 3782 раза
[quote="ciao-ciao"]Я тоже участвую в эксперименте по закупке Норо по 3 рубля моток :lol: Одновременно закинула им с японского адреса запрос на пароль для снятия НДС (IP поменяла) - если и японцы тоже их не устроят, ну тогда уж не знаю что и делать...[/quote]
мне кажется, в свете всех текущих событий, что у них просто мозг взорвется завтра :mrgreen:
  • leostrog Не в сети
  • Благодарил (а): 2267 раз
Надо было мне тоже попробовать что это получится, да ещё без VAT, раз у меня там аккаунт есть. М.б. завтра...К этой пряже, правда, я никогда особо не стремилась.
[quote="Dingo"][quote="ciao-ciao"]Я тоже участвую в эксперименте по закупке Норо по 3 рубля моток :lol: Одновременно закинула им с японского адреса запрос на пароль для снятия НДС (IP поменяла) - если и японцы тоже их не устроят, ну тогда уж не знаю что и делать...[/quote]
мне кажется, в свете всех текущих событий, что у них просто мозг взорвется завтра :mrgreen:[/quote]

:mrgreen: Придут в понедельник, а там одни убытки, хакерские письма из России через Японию и Марс :mrgreen: да еще с убытков требуют налог вычесть.
И после этого чтобы русских не держали за мафиози. :D
Ответить
Вернуться в «Магазины пряжи»