Пропустить

Интернет-магазины пряжи вне России

Где купить пряжу? Адреса, телефоны, отзывы и обмен опытом.
  • Liberty09 Не в сети
  • Благодарил (а): 13 раз
БякаБукина, посмотрите в профиле у Luko дан адрес и пароль. Там собрано все по альбомам и есть отдельный альбом моделей из тонкого мохера. Все, что есть на Осинке там, как мне кажется, собрано.
  • Dingo Не в сети
  • Благодарил (а): 3782 раза
Девушки, если кто-то заинтересуется мохером Shibui, он есть вот здесь: http://www.eatsleepknit.com/cshop/produ ... loud/1190/
Магазин проверенный, даже 3 пасмы присылали в коробке
БякаБукина - посмотрите по ссылке, внизу странички - 3 модели из этого мохера :Cc:
  • ciao-ciao Не в сети
  • Благодарил (а): 5742 раза
[quote]Девушки, если кто-то заинтересуется мохером Shibui[/quote]
а ЦЕНИЩА-то 17 дол за 25 г!!! Кого ж там ободрали, чтоб спрясть этот мохерчик? Ну кроме покупателей :lol: Десять тыщ за кило...
  • durus Не в сети
Я тоже хапнула себе Арауканию. На Кельтах была в распродаже - мне обошелся моток (100г) в 1.99 фунтов и доставка 10 моточков 4 фунта. Прошерстив другие магазины обнаружила, что пряжа эта весьма дорога и если бы у кельтов не было такой цены, то никогда бы не купила пряжу за 10-14 фунтов.
Довязываю кофту из Непала (Дропс). Слушайте какая классная пряжа! В мотке показалась колючеватой, а вяжу - лежит на коленях и не чувствуется совершенно. А модели-то какие здоровские у Дропса. Кофта сидит просто безупречно на фигуре. Пряжа толстая, я сама не из худеньких, но одев связанную кофту (без рукавов) обнаружила, что меня эта кофта стройнит несмотря на светлый цвет.
В-общем, буду пробовать еще пряжу. Да! Сама пряжа сделана в Перу. Адреса на упаковке стоят вообще французские и только значится логотип Garnstudio.
  • leostrog Не в сети
  • Благодарил (а): 2267 раз
[quote="ciao-ciao"][quote]Девушки, если кто-то заинтересуется мохером Shibui[/quote]
а ЦЕНИЩА-то 17 дол за 25 г!!! Кого ж там ободрали, чтоб спрясть этот мохерчик? Ну кроме покупателей :lol: Десять тыщ за кило...[/quote]
Таня, а я так вот посчитала- у меня не получается дороже сильно так уж. Вот, к примеру возьмём почти эталонный Rowan Kidsilk - 225м/25 г, стоит где-то 7-8 ф.с. (я не беру распродажные удачи, потому что их надо стеречь и чаше всего цвет -какой есть, а не какой ты хочешь)- это в переводе где-то 12 долл. клубочек.
У Shibui ты за 17 долл. получаешь 300м. ИМХО, это то на то.
  • БякаБукина Не в сети
  • Благодарил (а): 8279 раз
ciao-ciao
Смотря с какой стороны смотреть на приобретения в данной темке. Если с точки зрения совершить выгодную покупку по приемлимой цене для конкретного проекта - это одно. Если иметь возможность приобрести то, чего вряд ли найдешь в рознице, но так хочется, то это уже другое.:-) Конечно, покупать этот мохер только для того, чтобы он лежал в запасах глупо, такую роскошную нить что вязать сплошное удовольствие, что носить готовую после.
leostrog-Лена, а ты не уточняла что за мохер у тетеньки, которая красит?
  • Танюшка_19 Не в сети
  • Благодарил (а): 3863 раза
Девочки, я сегодня чуть не упала в обморок, получив сообщение о скидках на носочную пряжу :hommy:, НО до этой распродажи пряжа стоила не Евро дешевле :shock: , так что повнимательнее народ, повнимательнее, а то обувают нашего брата в период распродаж.... :Cc: Кстати, а вот и адрес, этого самого магазинчика http://www.herrschners.com/yarnsale.aspx :twisted:
  • leostrog Не в сети
Лена, ой забыла спросить! Я вот его получу (его мне уже вчера выслали), ей напишу и заодно спрошу...
Я полностью с тобой согласна, тоже руководствуюсь принципом "Лучше меньше, да лучше"- пусть моя пряжа будет подороже, но это будет именно то, что я хочу.
Но это исключительно моё мнение.
Лены, согласна с вами, хочется иногда себя побаловать - хорошими спицами, шикарной пряжей. Мне моя шаль из Норо, например, очень душу греет. И наличие всяких там ровановских и т.п. пряжиц тоже. Может, это, конечно, и болезнь, но не самая худшая, правда? Какой еще недуг доставляет столько радости?
  • Simel Не в сети
  • Благодарил (а): 488 раз
Мохер Shibui просто чудо, за него и 17$ не жалко. Моя дочь весь мохер всегда называет колючим, а этот носит. Теперь себе вяжу шаль.
  • leostrog Не в сети
Людочка, это очень приятная болезнь и я никак не хотела бы от неё избавиться.
Скажем так, это одна из радостей жизни, так зачем себя этого лишать. И я это говорю не в качестве самооправдания и не стесняюсь этого.
  • Burunduk Не в сети
  • Благодарил (а): 107 раз
[quote="iriska1979"][quote="Burunduk"]Девочки, у меня вопросик насчет магазина yarnbow. В этой теме раньше писали про бесплатную доставку в Россию. Кто знает, это была какая-то единовременная акция или и сейчас можно воспользоваться этим заманчивым предложением? :roll:[/quote]

Я недавно получила оттуда ниточки, спрашивала у них про бесплатную доставку, сказали сейчас нет :([/quote]
iriska1979, а во сколько обошлась вам доставка, чтоб хоть примерно сориентироваться.. И что заказывали, если не секрет :D
  • durus Не в сети
Вообще это болезнь и процветает она еще в среде вышивальщиц, когда хапают всякие нитки, канву и наборы. Млеют от распродаж и т.д.
Я тоже стараюсь брать то, что мне нравится, а не то, на что большие скидки. Но вот хотелось мне попробовать Деби Блисс. Взяла на распродаже - благо был цвет, который мне нравится. Если пряжа понравится, то буду брать уже по обычной цене, если нет, то не сильно дорого она мне встала. То же с Рован и с Сублим и с Арауканией.
Правда я везучая в том плане, что на распродажах всегда остаются цвета, которые мне нравятся.
  • БякаБукина Не в сети
  • Благодарил (а): 8279 раз
[quote="Dingo"]Девушки, если кто-то заинтересуется мохером Shibui, он есть вот здесь: http://www.eatsleepknit.com/cshop/produ ... loud/1190/
Магазин проверенный, даже 3 пасмы присылали в коробке
БякаБукина - посмотрите по ссылке, внизу странички - 3 модели из этого мохера :Cc:[/quote]
В коробке и с уведомлением о получении, так?
Хочу "поболеть" еще. :lol:
Девушки, может кто поделится информацией по приблизительному расчету необходимого метража для изделий? Или считать по выкройке? Никак не могу определиться сколько же мне еще дозаказать.
Тут еще и от узора зависит.
Ответить
Вернуться в «Магазины пряжи»