Пропустить

Интернет-магазины пряжи вне России

Где купить пряжу? Адреса, телефоны, отзывы и обмен опытом.
  • leostrog Не в сети
  • Благодарил (а): 2267 раз
Dingo, ничего не могу сказать про х/б или шерстяную пряжу- так как это "не моё". Очень понравился разный шёлк, но цены кусачие...выглядят все пряжи очень симпатично. а и ещё очень интересный летний твид (хлопок/лён/вискоза - 35 г, 384 йены). но я него на сайте не видела. а в каталоге есть.
А почему бы не написать на сайте запрос г-ну Ишикава насчёт пересылки в Россию?
м.б. он не знает о существовании России... :)
  • Dingo Не в сети
  • Благодарил (а): 3782 раза
[quote="leostrog"]А почему бы не написать на сайте запрос г-ну Ишикава насчёт пересылки в Россию?
м.б. он не знает о существовании России... :)[/quote]
да как-то не особо хочется писать, думаю, это политика такая - т.к. все страны СНГ есть. а просить я не люблю... :?
  • Геленка Не в сети
  • Благодарил (а): 2540 раз
Да уж, этот господин и некоторые другие испытывают большую личную неприязнь к России! :mrgreen:
  • Dingo Не в сети
[quote="Геленка"]Да уж, этот господин и некоторые другие испытывают большую личную неприязнь к России! :mrgreen:[/quote]
а чем вы можете объяснить, что в списке стран есть Ирак и Бангладеш - а России нет? :lol:
  • Геленка Не в сети
  • Благодарил (а): 2540 раз
У него к России личная неприязнь, а к Ираку и Бангладеш - любовь! Любовь зла... :D
  • ciao-ciao Не в сети
  • Благодарил (а): 5742 раза
[quote]А почему бы не написать на сайте запрос г-ну Ишикава насчёт пересылки в Россию? [/quote]
Наверное, не все в курсе, но DHL, например, отказывается посылать из Японии в Россию в связи с бардаком нашим, а обычной посылью никто рисковать не хочет посылать. Так что дело-то, может быть, и не в оном господине. Вот нам из Токио в результате присылали комплект документов на визу для стажировки в Японии уже просто с людьми, которые летели в Москву, но кому это надо так корячиться.
  • Dingo Не в сети
[quote="ciao-ciao"] Наверное, не все в курсе, но DHL, например, отказывается посылать из Японии в Россию в связи с бардаком нашим, а обычной посылью никто рисковать не хочет посылать. Так что дело-то, может быть, и не в оном господине [/quote]
почта наша, конечно, тема отдельной беседы, но не уверена, что она работает хуже, чем, скажем, в Уганде, которая в числе прочих тоже есть в списке данного магазина. интересно было бы узнать, как там у них обстоят дела с DHL? 8)
  • Lazura Не в сети
  • Благодарил (а): 5029 раз
Ох, Диан, не знаю как в Уганде, но когда заходишь в Амазоне на страничку с вариантами международной доставки, в первом (почетном) абзаце написано:
International Delivery
Russia
Due to recent changes in the Russian Customs system, there are currently delays in shipments reaching residential addresses in Russia. As a result, we are temporarily unable to offer Priority delivery options for Russia, and standard deliveries may take up to 30 days to be delivered.
Вот такие мы "особенные" :( (причем эти 30 дней стандартной доставки выглядят чересчур оптимистично, так как я из Англии свои книжечки уже 2 месяца жду)
  • Dingo Не в сети
[quote="Lazura"]Ох, Диан, не знаю как в Уганде, но когда заходишь в Амазоне на страничку с вариантами международной доставки, в первом (почетном) абзаце написано:
International Delivery
Russia
Due to recent changes in the Russian Customs system, there are currently delays in shipments reaching residential addresses in Russia. As a result, we are temporarily unable to offer Priority delivery options for Russia, and standard deliveries may take up to 30 days to be delivered.
Вот такие мы "особенные" :( (причем эти 30 дней стандартной доставки выглядят чересчур оптимистично, так как я из Англии свои книжечки уже 2 месяца жду)[/quote]
да, печально... а в прошлом году мне с амазона DHLем книги дошли за 5 дней :(
но одно радует - все же знают "там" о существовании России! :mrgreen:
  • leostrog Не в сети
По поводу российской почты; 3 дня назад жутко расстроилась- 22.05 выслала своей приятельнице в Моск. обл.посылку. 04.08. посылка ко мне вернулась с пометкой "За невостребованием". Там она была 22.06. Притом человек регулярно спрашивал- не пришла ли посылка.Они ,видимо, просто поленились посмотреть.Почему ещё так было жалко- в посылки были кремы, а им не очень полезна эта жара.
leostrog
это наша страна))это наши люди)))
  • fleur de vanille Не в сети
  • Благодарил (а): 120 раз
Ох...почта и наша и ваша не заслуживает положительных слов.....Тут посылала пряжу кому-то из осинок в Москву.....Называют аховую цену...говорю что смотрела почтовый калькулятор и там цена иная....Хочу дешевле!Она порылась и говорит:это надо не обычной почтой,а экспресс.....Удивительное рядом!Другой раз было тоже прикольно....как увидели что Россия так сразу ставте приоритет "А" (авиа)...Шансов больше что дойдёт в течение недели!А дороже только на 30 сантимов.....Почта не предсказуема!Так что девочки пишите когда посылку со льном получаете как она дошла...
  • leostrog Не в сети
fleur de vanille. как раз ваша почта очень даже нормально работает- и ко и от меня доходит до неделю, максимум за 9 дней.
  • Africa Не в сети
  • Благодарил (а): 3153 раза
Да, латвийская почта прекрасно работает! мы сегодня из Латвии, от моих родителей получили посылку, которая в четверг была отправлена, и не из Риги, а из Даугавпилса. :shock:
  • ciao-ciao Не в сети
  • Благодарил (а): 5742 раза
[quote]Она порылась и говорит:это надо не обычной почтой,а экспресс.....Удивительное рядом!Другой раз было тоже прикольно....как увидели что Россия так сразу ставте приоритет "А" (авиа)...Шансов больше что дойдёт в течение недели![/quote]
Сорри, но абсолютно не согласна. Сколько бы Вы ни платили - валяться в России на таможне и сортировочном пункте месяцами будут ВСЕ отправления рядом. Вся разница только в том, что до границы России авиа доставят через день, а обычное через 5, например. Я все это выясняла в реалиях в марте - из Германии отправляли по ускоренному авиатарифу, шло ровно 1,5 месяца в итоге, в России было уже через день (*все оставшееся время ползло на карачках в направлении Москвы*).
Ответить
Вернуться в «Магазины пряжи»