Пропустить

Интернет-магазины пряжи вне России

Где купить пряжу? Адреса, телефоны, отзывы и обмен опытом.
  • Foxie Не в сети
  • Благодарил (а): 856 раз
PayPal требует (((
  • bagira:) Не в сети
  • Благодарил (а): 612 раз
[quote="Foxie"]PayPal требует ((([/quote]

Вы что, пытались адрес верифицировать? Так это нам не нужно делать (а точнее, невозможно - это только для граждан США). Платить вы всё равно должны иметь возможность.
  • koalka Не в сети
  • Благодарил (а): 213 раз
[quote="Foxie"]PayPal требует ((([/quote]

У Вас этот адрес требуют, когда Вы указываете адрес доставки или хотите поменять уже имеющийся, который Вы указали при регистрации, на тот, по которому Вы проживаете? Или же Вы без подтверждения этого адреса оплатить ничего не можете?
Если первое, то оплачивайте как есть, просто добавьте комментарий к оплате (или же отправьте письмо продавцу), что доставить нужно не по тому адресу, что в Пэйпале указан, а по другому. У меня тоже адрес один указан был при регистрации, а прошу я доставлять по совсем другому.
Если же второе, то мне это кажется очень странным, я свой счет когда заводила, у меня никто никакие адреса не проверят, и уж тем более не запрашивал никакие сканы паспортов и проч.
  • Геленка Не в сети
  • Благодарил (а): 2540 раз
[quote="leostrog"]Девы, осинки из Германии напомнили:
вот в этом м-не пряжа от лучших европейских фирм по 1 евро. Право, стоит![/quote]
Я дрожащими руками прокрутила эту пряжу. Поняла, что хочу все! За эти деньги надо брать! (Правда, мне ничего не надо. :wink:) Решила узнать, во сколько обойдется доставка, побросала в корзину всякого, но ничего не узнала, потому как в списке приближенных стран России нет! :(
  • leostrog Не в сети
  • Благодарил (а): 2267 раз
Чёрт, Геленка, мне так жалко, что я тебя расстроила... :(
знаешь, всё-таки стоит написать хозяевам. Я 2 раза покупала в м-не в Германии пряжу и Израиля тоже нет в списке, но хозяйка написала- выбрать Норвегию , а пошлёт она на мой почтовый адрес. Думаю, это чтобы не доплачивать программерам.
  • Геленка Не в сети
Да, нет, это хорошо. Пусть хоть список стран меня остановит! Мне, действительно, ничего не надо.
  • Шазюбль Не в сети
  • Благодарил (а): 34898 раз
В Колормарте скидки!!!
[quote]we weren't planning a summer sale this year, but sales seem to have slowed down faster than expected all of a sudden, and we have one more big yarn bill to pay in 3 weeks time...
SO we have reduced all the prices on the site by 15%, until we reach order number 17000... we are at order number 16799 right now, normally 200 orders take about 10 days... if we reach 17000 really fast, we will keep the sale going till at least Friday morning 8am UK time..
my apologies if this unannounced sale caught you out having recently bought something, all we can say is that we believe our yarns are bargains even at normal prices, we just need to speed up sales a little, we hope you understand...
we ALSO listed 30 sets on ebay of 3/28 cashmere heavy lace weights, some of our most popular yarns... and of course we listed some yarns this week, in various categories, best to just look down the yarn display page [/quote]
  • Шазюбль Не в сети
[quote="Геленка"][quote="leostrog"]Девы, осинки из Германии напомнили:
вот в этом м-не пряжа от лучших европейских фирм по 1 евро. Право, стоит![/quote]
Я дрожащими руками прокрутила эту пряжу. Поняла, что хочу все! За эти деньги надо брать! (Правда, мне ничего не надо. :wink:) Решила узнать, во сколько обойдется доставка, побросала в корзину всякого, но ничего не узнала, потому как в списке приближенных стран России нет! :([/quote]
Я тоже там парочку пряж/цветов выбрала, потыкалась-потыкалась, по-немецки не понимаю ничего, даже не соображу, как вопрос про доставку сформулировать.

Лена, а ты там что-то покупала?
  • Геленка Не в сети
Пиши по-английски.
  • ciao-ciao Не в сети
  • Благодарил (а): 5742 раза
[quote]Теперь требуют подтверждения адреса! Я сколько читала форумы, нигде такого не слышала! Им подавай Utility Bill (коммунальный счет), а я живу с дядей и квартира и все счета на него оформлены. Что делать? Я уже на радостях пряжи назаказывала. Сфотала им свои паспорта, наш и загран, прописку, договор из Сбера с адресом, все равно требуют этот несчастный счет, еще и чтобы адрес в нем был "как при регистрации"[/quote]
Читала много раз про такое. Не хочу никого расстраивать, но это не самое страшное еще там. Могут внезапно закрыть счет и нужно слать факсы с теми документами, которые они потребуют, потом они пишут, что факс прошел в не читаемом виде, народ шлет еще 10 раз. Иногда звонят по телефону, тоже ведут проверочные беседы и если ответы не устраивают - счет закрывают. Так что ничего не остается - нужно отсылать все, что требуют. А счета за коммунальные услуги и за телефон на Ваше имя - доказательство того, что Вы имеете отношение к адресу, указанному при регистрации и к адресу владельца банковской карты. Пробивают все, так что хотите иметь там счет - нужно играть по их правилам, они монополисты, к сожалению, (для России, во всяком случае) и прекрасно это знают.
[quote]Я тоже там парочку пряж/цветов выбрала, потыкалась-потыкалась, по-немецки не понимаю ничего, даже не соображу, как вопрос про доставку сформулировать. [/quote]
Попробовала там купить - 2 кила вне EU стоят по доставке 45 евро + 2 евро берут за оплату через pay pal с суммы покупки 123 евро. Написала письмишко с просьбой скинуть мне налог 19% как не проживающей в EU и шлют ли они вообще в Россию (в Москву). Если ответят - напишу здесь. Писала на немецком.
  • Jalka Не в сети
  • Благодарил (а): 762 раза
[quote="Шазюбль"]
Я тоже там парочку пряж/цветов выбрала, потыкалась-потыкалась, по-немецки не понимаю ничего, даже не соображу, как вопрос про доставку сформулировать.
[/quote]

+1
lord, meringo присмотрела, глянула на раве что из них вяжут, покидала в корзину, дальше ничего не понятно, вспомнила, что сегодня кухню купила и денег нет совершенно, облегченно вздохнула и вернулась на осинку.
  • ciao-ciao Не в сети
  • Благодарил (а): 5742 раза
[quote] покидала в корзину, дальше ничего не понятно,[/quote]
Там все очень понятно. Регистрируетесь (адрес, мыло и т.п.). Кидаете в корзину, выбираете тип оплаты (им на счет или pay pal) и вариант доставки (DHL по Германии, Австрии и т.п, еще какая-то контора по другим странам EU и неизвестно чем вне EU (versand welt)). За пересылку вне EU 2 кг пряжи мне выскочило 45 евро за доставку, не очень душевная цена-то. При выборе варианта оплаты через pay pal (с суммы покупки 123 евро) в счете присобачилось 2 евро с пометкой, что это за этот вариант (если им на счет платить - то бесплатно). Ну вот вроде все. Единственное - при выборе страны во время регистрации НЕТ РОССИИ. Я выбрала тупо Германию.[quote]Пусть хоть список стран меня остановит![/quote]
Ну разве настоящего хомяка остановит какой-то косой список стран? Да ни в жисть ;)
  • koalka Не в сети
  • Благодарил (а): 213 раз
Не выдержала и заказала-таки сегодня себе этот твидовый шелк Rough Silk. Посмотрим, что приедет :Hm: А сегодня ещё на Р. увидела просто потрясающий твидовый шелк с Колормарта, правда, на сайте, как всегда, его нет. Девушки, никто с ним дела не имел случайно? Караулить его или нет?
  • Шазюбль Не в сети
Девушки, насчет ибея:
Как-то меня там заблокировали, причем с глупой формулировкой, как я потом выяснила - "в связи с ником таким-то" :twisted: , у которого не было ни одной покупки, а общего у нас была только страна - Россия. :shock:
Так вот, они меня попросили прислать им банковские и квартирные документы. Я взяла выписку из банка с печатью, сделала копии квартирных квитанций - все на русском, естественно. Кажется, еще какие-то документы - может, копию паспорта. Все это в конвертик - и письмом в Америку.
Я после отправки письма в отпуск уехала, причем их предупредила, что буду какое-то время недоступна. Вернулась - мой аккаунт разблокировали. Значит, письмо дошло! :D :P :mrgreen:
  • Maria Hallsworth Не в сети
  • Благодарил (а): 4280 раз
[quote="leostrog"]Девы, осинки из Германии напомнили:
Ой, какая ты злая!!! :mrgreen:
Я второй день сижу - облизываюсь - у меня уже пряжу складывать некуда, а тут такое... Вобщем, хомяк с жабой схватились в смертельной схватке :mrgreen: :mrgreen:
Ответить
Вернуться в «Магазины пряжи»