Пропустить

Интернет-магазины пряжи вне России

Где купить пряжу? Адреса, телефоны, отзывы и обмен опытом.
  • Leonetta Не в сети
  • Благодарил (а): 2935 раз
[quote="leostrog"]Leonetta, а расскажи заодно- что такое AGB?[/quote]
Algmeeine Geschaeftsbedingungen, дословно общие условия договора( бизнеса)
Там стоит обычно как поступает продавец и покупатель в том или инном случае, виды оплаты и пересылки. Когда на странице тяжело найти какую-то информацию, то я читаю Агб. Вообще полезно его читать, так как всегда знаешь какие есть права у тебя как у покупателя.
Обычно по ЕС этот Агб более менее одинаков, но есть и различия. Какие без понятия, я в основном все только по Германии заказываю :)
  • Leonetta Не в сети
  • Благодарил (а): 2935 раз
Извините за ошибки , с телефона пишу ;)
  • олЁна и ежик Не в сети
  • Благодарил (а): 3449 раз
Девочки, спасибо всем за ответы! ...попробую.....
  • durus Не в сети
В-общем, отчитываюсь. Получила посылки от Жанетт с распродажной Деби Блисс (кашмерино), от Черной овцы с распродажным Сублимом и от Кельтов с Арауканией. Все дошли за 2 недели, а первая посылка от Кельтов с Рованом где-то потерялась. Буду писать Stash.
Теперь по пряже сразу напишу. Деби Блисс - уже попробовала вязать - пряжа шикарная - мягкая, но косы держит хорошо и дырочки в ажуре тоже прелесть. Сублим (шерсть, шелк и кашемир) - вообще песня просто. Еще не вязала, но пряжа на ощупь и на вид просто супер, даже не хотелось убирать (подальше от глаз бдительного мужа).
А вот Араукания - это не пряжа, это кошмар. Хорошо, что я взяла распродажную, а то за те деньги, что она обычно продается получить такое... Надеюсь, что кофта на которую я ее брала получится прилично. Очень надеюсь. Одно знаю точно: никогда больше на за какие деньги не возьму Арауканию. Для меня эта пряжа умерла как пряжа навсегда.
Сейчас еще попробую выложить фотки, если получится.
  • durus Не в сети
  • Стрижа Не в сети
  • Благодарил (а): 17295 раз
А чем вам Араукания не понравилась? :roll:
  • durus Не в сети
Ну, во-первых, она не в мотках, а в таких...ну помните наши бабушки вечно на руках разматывали. Не вопрос, смотаю сама. Но пряжа не мягкая (а дропсовская при такой же длине мягкая), пока сматывала поняла, что пряжа холодная. Смотала один клубок. Стала разбирать остальные. Мама дорогая! Под одним номером совершенно разные цвета. Я понимаю, что красят вручную, но чтобы шли такие различия в тоне... За такие деньги просто недопустимо. Я теперь элементарно не знаю как вязать, если один моток темно-красный (собственно цвет, который был мне нужен), второй идет такого же красного цвета, но уже с полосами коричневого, а третий вообще светло-красного цвета. Из 7 мотков практически ни один не совпал на 100-процентов по цвету.
И этот кошмар продается по 9 фунтов за моток :?:
  • leostrog Не в сети
  • Благодарил (а): 2267 раз
[quote="durus"] За такие деньги просто недопустимо. Я теперь элементарно не знаю как вязать, если один моток темно-красный (собственно цвет, который был мне нужен), второй идет такого же красного цвета, но уже с полосами коричневого, а третий вообще светло-красного цвета. Из 7 мотков практически ни один не совпал на 100-процентов по цвету.
И этот кошмар продается по 9 фунтов за моток :?:[/quote]
Реклама- двигатель торговли! :mrgreen:
  • Greta Nsk Не в сети
  • Благодарил (а): 571 раз
durus, просто вы были не готовы к этому. Здесь же девочки обсуждали эту проблему с цветом. У них и на этикетках написано про то, что цвет не совпадает. И техника вязания от двух клубков обсуждалась, чтобы не было четкого перехода от одного цвета к другому. А уж то, что эта пряжа в пасмах на любой фотографии видно.
Многие и любят эту пряжу за рустикальность и аутентичность (это как с Норо, как мне кажется).
А я вот именно из-за цвета и не рискнула Арауканию заказать, муторно для меня от двух мотков вязать.

А из Сублима я вязала. У меня из нее связана кофточка Carrie от Kim Hargreaves. Пряжа хорошая, но пиллингуется. Не так ужасно, конечно, как про нее пишут на Раве и катышки эти легко убираются. Но тем не менее. Узлов, кстати, у меня не попалось ни одного из 12 мотков, хотя на Р тоже все про узлы писали. Заказывала летом в овечке.
[img]http://lh3.ggpht.com/_9lenvE2p-Z8/TPdjA ... A_4674.JPG[/img]

Девочки, пожалуйста, научите меня вставлять маленькие картинки, увеличивающие по клику. :oops:
  • Шазюбль Не в сети
  • Благодарил (а): 34898 раз
Greta Nsk, ваша Кэрри прелесть что такое! :) Цвет - ммммммм!.. Мечта! :) Расход у пряжи, похоже, приличный, да?

durus, а вы какую Арауканию купили? Ранко цвета Кларет? А то я тоже жду посылочку с сюрпризом :) - правда, я и так предполагала от двух мотков вязать.

Кстати, пряжа в пасмах не такая уж редкость - тот же Саммер Твид Ровановский. У меня для ручной перемотки целая технология отработана :mrgreen: - на "бобинку" от туалетной бумаги :mrgreen: наматываю пряжу с тем, чтобы потом кончик нитки из середины клубка брать. Очень удобно! :)
  • Maria Hallsworth Не в сети
  • Благодарил (а): 4280 раз
Durus, Ой, в пасмах множество дорогих пряж продают - и Норо, и Дебби Блисс (шелк, например), и Луиза Хардинг... А насчет прокрашивания - это сейчас очень модно и, вероятно, от того, что наши (российские, украинские и т.д.) мастерицы хотят, чтобы вещь была "как магазинная", а западные хотят добиться уникальности вязаного изделия
Тоже участвую в экперименте с китайскими чудесами (70/30 -шелк/кашемир).! Повелась - два моточка за 0.99 . Доставка, правда, - :twisted: С нетерпением жду. Получу - отчитаюсь. Состав пряжи я, конечно , определить не смогу (разве только поджиганием на предмет присутствия синтетики), но об ощущениях обязательно напишу.
  • Schulana Не в сети
  • Благодарил (а): 1006 раз
[quote="Maria Hallsworth"]Durus, Ой, в пасмах множество дорогих пряж продают - и Норо, и Дебби Блисс (шелк, например), и Луиза Хардинг... А насчет прокрашивания - это сейчас очень модно и, вероятно, от того, что наши (российские, украинские и т.д.) мастерицы хотят, чтобы вещь была "как магазинная", а западные хотят добиться уникальности вязаного изделия[/quote]
+100,

тоже получила ауруканию, я заказывала Ранко мульти, тоже все мотки разные,
[img]http://s001.radikal.ru/i194/1012/9e/82b438e45129t.jpg[/img]

но у меня моделька примерно такая планируется
[img]http://s54.radikal.ru/i146/1012/66/fc483eec0cbat.jpg[/img]

И еще, начитавшись эмоциональной темки про Шанелевский свитерок начала искать ненужную мне пряжу типа ангоры и мохера :mrgreen: и наткнулась на специализированный французский магазинчик, Toutes en laine с распродажной французской (и не только ) пряжей
  • Greta Nsk Не в сети
  • Благодарил (а): 571 раз
Шазюбль, спасибо большое за добрые слова. Если честно, то это мой самый первый хваст на осинке и самый первый кардиган в жизни и самый первый от Ким. :oops:
И всем спасибо за листики.
На кардиган размера 42-44 ушло 12 мотков. НО я вязала плотно на спицах 2,75. Там 116 метров в 50 г. И производитель рекомендует спицы № 4мм. Но я никогда не попадаю в рекомендованные спицы, все время беру меньше.
  • leostrog Не в сети
  • Благодарил (а): 2267 раз
Всем любителям кид мохера посвящается!
Ответить
Вернуться в «Магазины пряжи»