Ремонт-сервис и запчасти (детали) к шв. машинам и оверлокам
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

шатл, Окт 09, 2019

шатл, эхх! Вот бы ещё с Elna 845 застил верхний понастраивали 😳 ! Так хочется по пользоваться с удовольствием этой функцией, а не только с помощью матери! 😂

Mexaник, Окт 09, 2019
NataschaSchigal, Окт 09, 2019

NataschaSchigal, Ну мать механиков не настолько всесильна.

шатл, Окт 09, 2019

шатл, Что все действительно так печально и безнадежно?! 🙄

NataschaSchigal, Да почему, просто в моей например практике, не припомню что бы на Джаноме 1200 или Елне 845 хотели категорически настроить верх. застил, может у кого-то нормально работает, кто то пробовал не получилось да и расхотел, кому то и не нужен он был изначально, к тому же в инете инфа про верх. застил на этих машинах как бы не положительная совсем в большинстве, ну и люди принимают это как должное, типа у всех косячит, чего тогда переживать, ну и не обращаются. Специально что бы сесть и разобраться, что и как, ну не знаю, не пришлось как то, то времени нет, то ковера под рукой, то желания, да и не всегда полезно лезть в заводские настройки тем более на коверлоках. А так вполне возможно, да даже так и есть, что можно настроить верхний застил и на Елне, спец конечно нужен толковый, это да.

шатл, Окт 09, 2019

шатл, К сожалению спеца да ещё хорошего в наших пенатах днём с огнём! 🙁 Буду тогда дальше штудировал эту тему. Посмотрела много тем про коверы Pfaff 48**, там тоже большая засада с верхним застилом и распошивом вообще. Вопрос такой, а конструктивно мой и Pfaff сильно различаются?

NataschaSchigal, Частный мастер точно не справится, надо в сервис сразу обговорить, чтобы понимали что от них хотят

NataschaSchigal, Ну скажем так в общем и целом это родственные конструктивы, есть даже взаимозаменяемые детали, но немного совсем, и да, хороводов с Пфаффами тоже немало, я вживую знаком с 4852 без верхего застила с двухигольной плоскошевкой, простой относительно, но не беспроблемный, и 4874 по моему, с двумя верх. раскладчиками с приводами от шаговых моторов, этот вообще сложнючий, в корректном состоянии раскладчики работают в принципе неплохо, но там система другая отличная и от Елны и от Бернины, там верхний застил разных видов, которых штук 8 наверно, ну не один это точно.

шатл, Окт 09, 2019

шатл, Ясно, значит алгоритм настройки лучше и не искать! В моем меня напрягает то, главным образом, что нет четкой фиксации нитеукладчика! Его можно как угодно зафиксировать! И если в инструкции написано, вставьте нитеукладчик до упора и зафиксируйте , то это вовсе не значит, что он прямо начнет укладывать как положено! Приходится методом научного тыка мудрить, пока не попадешь! Но вот настроишь нитеукладчик, а тут и пропуски подоспели! Эх жаль, что на Бебик в свое время не разорилась! Жила бы сейчас, пропиваючи, как говорит моя соседка маленькая!

NataschaSchigal

И если в инструкции написано, вставьте нитеукладчик до упора и зафиксируйте ,

Это от Вас и требуется и машина должна работать!
А как ведет себя застил верхний на разных материалах или проблема только с резинкой?

Mexaник, Окт 09, 2019

Mexaник, Плохо захватывает нить нитеукладчик, через раз, если сделать все по инструкции!

Mexaник, Окт 09, 2019

Mexaник, С пришиванием резинки практически справилась! Но это не застил, а распошивальный!

Mexaник, Окт 09, 2019

Mexaник, Если нить чуть по толще, декоративная, то ещё ничего! Но мне надо для белья тоненькими ниточками, на тонкой ткани (типа кулирки с лайкрой) ну или для термобелье эластичной нитью ( текстурой).

NataschaSchigal, Кстати да,с ниткой потолще хороводом меньше,пробовали даже нитку типа пряжи,получилось хорошо,скорее всего этот шов и есть декоративный,а не утилита.

Авторы
Теги
Упоминания