Ремонт-сервис и запчасти (детали) к шв. машинам и оверлокам
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Mexaник, Сен 24, 2019
Mexaник

alnikan, Разъем уже вряд ли найдете, а вот педаль ( без проблем) и мотор (новый уже не найти, только б/у) проверить можно

Спасибо за ответ. Проверьте, пожалуйста. Жду информацию. Спасибо.

alnikan, Сен 24, 2019

alnikan, Для проверки надо показать машину в сервис

| Re: Где отремонтировать старую машинку alnikan, Сен 24, 2019
alnikan

Здравствуйте. Уже год стоит без работы моя старушка- труженица Brother VX-2080. Проблема: нужно несколько раз нажать на педаль или подкрутить маховое колесо, прежде чем машина начнёт шить. Предполагаю, что это либо мотор накрылся( ей лет-то сколько) , либо педаль сломалась. И ещё: от времени частично раскрошилась пластмасса там, где находится вход для подключения к электричеству. Фото прилагаю. Узнавала в "Швеймастере", но там не берут в ремонт такие древние машины. Можно ли где- нибудь в Москве осуществить ремонт?
Возможно , есть частный мастер, который берётся за старые экземпляры. Очень не хочу расставаться со старой подругой.
Спасибо. [img][/img]

У меня такая же машинка и те же проблемы) Разъем сделали сами, выточили из фторопласта. Заедает при начале шитья тоже, разобрала, мотор в порядке, педаль тоже.... грешу на ремень, хочу попробовать найти и заменить, может поможет)

Mexaник, Сен 24, 2019
Mexaник

alnikan, Для проверки надо показать машину в сервис

Для этого и обращалась в Швеймастер, но сказали, что такими машинами не занимаются. Буду благодарна, если подскажите какую - нибудь мастерскую.

| Re: Где отремонтировать старую машинку Helgla, Сен 24, 2019
Helgla
alnikan
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

У меня такая же машинка и те же проблемы) Разъем сделали сами, выточили из фторопласта. Заедает при начале шитья тоже, разобрала, мотор в порядке, педаль тоже.... грешу на ремень, хочу попробовать найти и заменить, может поможет)

Спасибо за ответ. Тоже думали, что- нибудь наколхозить с разъёмом, но надеялась, что будут другие варианты. Теперь вижу, что надо вытачивать самим. Спасибо за идею с фторопластом.

Mexaник, Сен 24, 2019
Mexaник

alnikan, Разъем уже вряд ли найдете, а вот педаль ( без проблем) и мотор (новый уже не найти, только б/у) проверить можно

Уважаемый Механик, а где можно найти педаль, на случай, если дело в ней?

alnikan, Сен 24, 2019

Спасибо !!!!

Получила с Али педаль для Radom 432. Перепаяли разъем, все фунициклирует! Да так классно, что даже не верится! Стартует плавно, без рывков и как мне показалось даже намного легче мотору стало! В общем моя довольна ! 😈 Всем спасибо за советы!

Tatyana3758, Сен 10, 2019

Tatyana3758, наверно такую крышечку можно посмотреть в запчастях к Астралюксам , типа 7350 и т.п.

ремонтировать, а лучше сказать попытаемся отремонтировать ,а именно заменить раскладчик верхнего застила , так как старый по известным только ему причинам изволил сломаться, случай, применительно к другой технике довольно рядовой и как бы рутина в общем, но не с В-2500,здесь, учитывая конструктив и кинематику этого ковера, а они на мой взгляд наверно самые сложные в этом сегменте не исключая даже Бебилока, были сомнения в собственных силах, типа кто я,где я, на своем месте ли я вообще нахожусь, да нафиг оно мне надо,ну и типа такого, но делать нечего делать все равно надо, и вот, спустя какое то время, при помощи сервисмануала, один из редких случаев когда приходится его смотреть, справочника Фонарёва, и матери всех механиков, вроде как что то получилось , пропусков нет, застил работает, единственно внешний вид конечно, но шил на заводских предустановках, а у него типа автомата натяжения, ну нитки дортак,но здесь хозяйка думаю сама знает, что и как делать.

шатл, Окт 09, 2019

шатл, Вот теперь знаю куда послать клиента! 😃

шатл, Окт 09, 2019

шатл, эхх! Вот бы ещё с Elna 845 застил верхний понастраивали 😳 ! Так хочется по пользоваться с удовольствием этой функцией, а не только с помощью матери! 😂

Mexaник, Окт 09, 2019

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания