Ремонт-сервис и запчасти (детали) к шв. машинам и оверлокам
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

простоМама, Да действительно = детали заказываются по схеме и по другому они не придут, приходит как на картинке

Mexaник, Авг 14, 2019

Mexaник, большое спасибо, что прояснили ситуацию, а то у меня были мысли,что в мастерской намеренно хотят удорожать ремонт. Еще мастер сказал что именно эти пластиковые шестеренки "слабое звено " в моей ШМ =( а сумма за ремонт, получается почти половина ее стоимости, теперь я в раздумьях, ремонтировать или добавить денег и купить новую, другую, более надежную модель, возможно другого производителя. Покупая эту электромеханическую модель, я думала, что если вдруг случиться поломка, то ремонт обойдется не дорого. Шью я не много, и кол-во операций в этой модели мне было достаточно. Перед покупкой читала отзывы, и встретился отзыв, что эта модель надежная, что в нем много металла и особо ломаться то нечему, это был для меня решающий фактор для покупки, но я ошиблась, или мне просто не повезло.

простоМама, А в чем дефект,что не работает,в программаторе нет особо силовых деталей ,копир с дорожками и навесное оборудование вокруг него,честно говоря не проблемный узел ,что именно не работает.

шатл, Авг 14, 2019

шатл, а я думал, что программатор -- это принадлежность компьютеризованных машин. А оказывается, шаблоны-лекала в электромеханике -- это тоже программатор?

ArchieCoon, Авг 14, 2019

ArchieCoon,
30 лет назад... стиралки. Механический программатор - таймер механический с рабочими программными дисками переключения группы контактов.

Lomaster, Авг 14, 2019

Lomaster, тогда слово "программатор" не употребляли. Была ручка выбора программ стирки.

шатл, Авг 14, 2019

шатл, в принципе машинка совсем не работает, невозможно выставить какую либо программу т.к. зубья пластиковых шестеренок стерлись.

простоМама

шатл, в принципе машинка совсем не работает, невозможно выставить какую либо программу т.к. зубья пластиковых шестеренок стерлись.

Ремонт = 50% стоимости новой машинки? Вздохните, уроните слезу и отнесите машинку на помойку. Купите новую. И не этой фирмы.

простоМама

Учитывая, что Эльна 3003 это аналог Джаноме 1221, мне не верится в эту историю. Это сколько же на ней шили? Вот во "врачебную ошибку" верится больше.
Снимите с машины кожух и посмотрите сами на состояние этих колесиков. У меня на Зингере такие программки, так они вечные, ещё и меня переживут, хотя и пластик.

flymammy, Авг 14, 2019

flymammy, в том то и дело, что шила я на ней не так уж и много, не в промышленном масштабе, за два года примерно 10 комплектов постельного белья, три комплекта штор и по мелочам полотенца, скатерти 4 штуки. Но с самого начала, иногда в машине сбивались программы, выставляешь к примеру прямую строчку, а шьет следующей, потом оборвалась нить, которая двигает флажок выставления программ. Долго не доходили руки заняться ремонтом, сейчас решила отремонтировать т.к. с рождением внучки появилась необходимость в ШМ.

Зубья действительно стесаны.

простоМама, Да,понятно теперь,надо было сразу в сервис обратиться,если строчки некорректно переключались,достаточно было регулировки,а теперь ,замена всего блока,как Механик и написал,он не деталируется.

простоМама, да... уж. На Озоне сейчас есть Джаноме 7518а (аналог вашей) за 11780 р. Подумайте, что рациональнее, ремонтировать или менять (ваша то 20 тыр уже, потому что элна).

простоМама, Можно поставить так в программаторе, что в машине будет прямая и зиг-заг работать, а остальные нет

шатл, Авг 14, 2019

шатл, когда первый раз произошла проблема некорректной строчки, я сразу обратилась в магазин (Текстильторг), это произошло в первые дни после покупки, в магазине мне наладили программы и сказали что такая проблема бывает и решается самостоятельно...… надо покрутить колесо программ туда-сюда, что это не страшно и с машинкой ничего не произошло и не произойдет.
Ну а потом, когда эта проблема стала повторяться то оказалось, что я потеряла чек на покупку, вот так "и на старуху бывает проруха", есть все чеки за последние 20-30 лет, даже на то, что уже не существует в нашем доме, а чек на ШМ потерян, муж предположил, что чек мы могли оставить (забыть) в магазине, когда привозили к ним машину.

Сейчас мастер предположил, что в моей машине мог быть изначально дефект в этой шестеренке, типа зубчик со сколом, который постепенно привел к тому, что стерлись и другие зубчики.

По сути, сами виноваты, нужно было прислушаться не к продавцу-консультанту, а к проблеме с машинкой, ну и конечно быть внимательной к документу.

flymammy, Авг 14, 2019

flymammy, да уж, мы свою брали конечно подешевле чем 20 т. но ремонт за 8 тысяч, как то дороговато получается

Авторы
Теги
Упоминания