Ремонт-сервис и запчасти (детали) к шв. машинам и оверлокам
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

ITTEL, Май 14, 2019

ITTEL, Джаноме 1200, деталь №797300004, так же Elna 745 или 744

Mexaник, Май 14, 2019

Mexaник, Спасиииииибо огромное!!!

ITTEL, Май 14, 2019

ITTEL, Оно же,по каталогу Hosei,это где их делали-10969.

Здравствуйте, может быть, поможете советом. Машинка Хускварна, не старая 2015 года, шью не часто. Игла не идёт ни вверх, ни вниз, до этого мастер смотрел, сказал больше шить. После ремонта прошло 2 месяца. Нажимала на педаль, машинка гудит, потом начинает шить. И вот опять просто не шьёт, игла не ходит не вниз, ни вверх.

Tiima, Май 21, 2019

Tiima, Модель какая,Е20 ?

шатл, Май 21, 2019

шатл, Emerald 116 viking
Вот сейчас опять шьет, просто не трогала ее час, не знаю, живет своей жизнью

Tiima, Май 21, 2019

Tiima, Знакомый конструктив,каких то серийных проблем с ним не припомню,даже и предположить ничего не могу,кроме разве правой опоры нижнего вала, можно снять нижнюю крышку-дно , там она вроде как легко снимается ,и смажьте маслом для швейных машин место где вал входит в опору справа,по идее надо бы и с обратной стороны опоры смазать,но там трудно подлезть,а более конкретно механик ничего не сказал.

шатл, Май 21, 2019

шатл, спасибо, попробую

Tiima, Май 21, 2019

Tiima, ещё подскажите, пожалуйста, что может быть игла теперь ходит вверх вниз, а челнок не двигается, нижня нитка не подхватывается

Tiima, Май 21, 2019

Tiima, Челнок,это металлическая чашка с острым носиком,если так,то смотрите шестеренку привода челнока и балансирный ремень,т.е если не крутится нижний вал,то что то с балансирным ремнем,если вал крутится ,то проблемы с шестеренкой,винты ослабли или зубья замялись,но скорее всего винты ослабли на шестеренке.

Добрый день. Сломалась один из зубчиков, что на нижней пластинке у оверлока Juki mo 654 de. Теперь шов выглядит странно. Это лечится? И где на юго-западе или около можно найти ремонт. Спасибо

А вот шов

Kodya, Май 23, 2019

Kodya, Какие такие зубчики,если вы про иглу левую в игольной пластине,то она такая и есть,не острая,а шов такой когда верх петлитель не заводит нитку за левую иглу,посмотрите может игла не на месте стоит,если все же стоит до упора вверх,то значит нарушен алгоритм движения верх.петлителя,а это уже регулировка в сервисе,но сначала проконтролируйте левую иглу.

Kodya, Май 23, 2019

Kodya, Добрый день. Если Вы живете в Санкт-Петербурге, позвоните мне. Поговорим.

| husqvarna 555

Добрый день! Поломалась любимая машинка жены! На замену уже куплена Juki f600 - ооочень достойная замена! Но... жена хочет восстановить старушку)). Хочет отдать средней дочери.
Симптомы: задевает иглой за челнок, ломает иглы, про декоративные строчки забыли(((. Разобрал, обнаружил существенную выработку во втулке (нижней) игловодителя, сильный люфт игловодителя в любом направлении. Машинка за 16 лет, довольно интенсивной работы, ни разу не обслуживалась - жена повторяла слова продавца, что данные машины не нуждаются в смазке!))) Как же она натерпелась....
Так же обратил внимание, что транспортер еле выглядывает при работе (жена жаловалась, что плохо продвигает ткань).
Посоветуйте где можно обзавестись данными запчастями - обведены на фото красным. И есть ли смысл в восстановлении?

Holyman, Май 24, 2019

Holyman, Ну по идее рамка игловодителя в сборе с игловодителем и рейка,это как правило расходники,но есть одно но,это Хускварна оригинальная еще,т.е с современными ничего общего нет,но попробовать стоит наверно,московский СЦ Швейного Мира,основной поставщик запчастей на Пфафф и Хускварну на сейчас,попробуйте выйти на них,пообщаться,может есть какие варианты,хотя,насколько я в курсе,но могу и ошибаться,запчасти они просто так не продают,только с ремонтом у них.

Авторы
Теги
Упоминания