Книга жалоб и предложений
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Журналы и книги по вязанию
| Книга жалоб и предложений

Девочки, подфорум, объединяющий все книги и журналы по вязанию начал свою работу. Конечно, без ошибок не обойдется (к сожалению). Прошу все пожелания, предложения, а также критику и сообщения о замеченных ошибках писать СЮДА.

P.S. Так как теперь мы с Nevica модераторы этого подфорума, - все вопросы и просьбы к модераторам тоже писать сюда.

Подфорум будет состоять из двух независимых частей.
Одна - это все те темы по вязательным книжкам и журналам, которые жили и живут на форуме или еще заведутся на нем в будущем. В них ничего не меняется, кроме их местоположения. Из раздела "Вязание" они переехали в подраздел "Вязание"--"Журналы и книги по вязанию".

Вторая часть - это каталог книг и журналов по вязанию, которые выкладывались в различных темах. Это продукт коллективного творчества энтузиастов.
СПАСИБО Amiko, Eshka, Helix, Ксилол, Nevica, Лентяйка, Мари_1, Лизка, mashania2003, galinka*, ну и мне, любимой за компанию!

Все темы каталога начинаются собственно со слова "Каталог." Далее название журнала. В темах журналы выкладываются в хронологическом порядке - один год - один пост. По крайней мере, по возможности, в иностранных (особенно азиатских) не всегда и год-то найдешь.

Журналов колоссальное количество, систематизировать их и привести в единообразный вид занимает довольно много времени, поэтому процесс будет постепенным, хотелось бы все сразу, но это нереально.

Все мы, разбирающие старые темы, не боги, могли допустить (и наверняка допустили) ошибки. Просьба: напишите сюда, постараемся исправить. Также, если есть соображения по структуре, очень прошу - не стесняйтесь высказывать.

И последнее. Темы каталога закрыты. Если вы обнаружили пропущенные журналы, бросьте, пожалуйста ссылочку сюда или в тему Разгребалка вязально-журнальная .

Katunja я извиняюсь если лезу не в своё дело... 😳
Просто я тут недавно наткнулась на просторах интернета на форум, где собрана очень неплохая подборка журналов, книг, каталогов по вязанию спицами и крючком. Все книги и журналы доступны для скачивания. Может нам оттуда захомячить к себе на Осинку ну если не все, то хотя бы чего у нас нет.... А то я там видела многие модели, которые осинки не могли найти.... А там они в прямом доступе лежат (только зарегистрироваться надо). Я оттуда уже несколько книг с мотивами схомячила... очень вкуснечкие! Рекламу этому форуму делать не буду. Ибо сам по себе он неинтересен (он не швейный/вязальный - он компьютерный 😂 ) 😏 Но их подборку можно слямзить 😳 😳
Там столько всего хорошего: Золушка, Вязание, Diana, Сабрина, Susanna, Корейские журналы по вязанию, Очарование, Вяжем сами, Da, Sandra, Swetry, Knit&Mode, Мастерица, Ирэн, Vogue Knitting, и т.д. и т.п. их там очень много... А также всякие тематические журналы, например "Вяжем болеро" или "350 способов обвязки края" или "Мотивы" и т.д. и т.п.

Вообщем если я не права, просто удалите моё сообщение 😳 😳 😳
А если права, то скажите - я ссылочку дам...

Девушки, хоть я и не имею возможности скачивать часто журналы и книги, - большое вам человеческое спасибо!

Катюня, ты монстр! (в хорошем смысле этого слова). Приятно, что наш скорбный труд не пропал.
Все оформлено отлично.
Королева в восхищении. То есть мне понравилось 😈 .

Асёнка

Просто я тут недавно наткнулась на просторах интернета на форум, где собрана очень неплохая подборка журналов, книг, каталогов по вязанию спицами и крючком. Все книги и журналы доступны для скачивания. Может нам оттуда захомячить к себе на Осинку ну если не все, то хотя бы чего у нас нет....

Асёнка, это случайно не Софтвеб.бла-бла-бла.бла? Уж очень похож по описанию. На этом форуме почти все ссылки взяты с Осинки (сама замечала, как выложенные мной здесь журналы на следующий день появлялись там, в том же формате, того же объема и т.п. Неужели совпадение?!), я думаю, мало чего там найдем "ненашего". Хотя по мере заполнения тем можно будет предпринять более масштабные изыскания, а пока, девочки, разгребающие журналы, респект вам огромный! Столько трудов вы положили! И хоть еще раздел неполный, но уже так радостно, что он появился и заработал! Ура вам!!!

Ксилол

Катюня, ты монстр! ... Королева в восхищении. То есть мне понравилось 😈 .

Спасибо, Ксилольчик. Пройдены первые две ступеньки к вершине Эйфелевой башни... Бум ползти, пока энтузиазм есть 😏

Vikusik, спасибо за недостающие обложки "Да!". Любуйтесь на результат совместных усилий. 😃

katunja у меня есть золушка 4-1999, золушка экстра выпуск узоры и модели 3-1998,4-1997, верена 5-1999 годы. Если Вам они нужны могу выставить.

Nica

katunja у меня есть золушка 4-1999, золушка экстра выпуск узоры и модели 3-1998,4-1997, верена 5-1999 годы. Если Вам они нужны могу выставить.

Nica, спасибо, Верены еще не разбирала, а "Золушек" экстра мне кажется, не было. Выставьте их, пожалуйста, в журнальной теме, а я в каталог добавлю.

Девушки спасибо вам огромное за такую трудоемкую работу!
Katunja и Nevica, скажите, пожалуйста, если в новой теме "Каталог. Книги" не скачиваются некоторые боты (например, "100 вязаных шапочек" - запрашивается пароль) - что это означает - нужно искать хозяйку книги и спрашивать пароль. Или просто еще не готова ссылка.
Спасибо!

Ripple

Katunja и Nevica, скажите, пожалуйста, если в новой теме "Каталог. Книги" не скачиваются некоторые боты (например, "100 вязаных шапочек" - запрашивается пароль) - что это означает - нужно искать хозяйку книги и спрашивать пароль. Или просто еще не готова ссылка.
Спасибо!

Ripple, видимо, автор закрыла их на пароль.
Залила эту книжку на обменники, все исправила - зайдите в тему еще разок.
Спасибо за бдительность!!!

P.S. Если у кого что-нибудь еще не скачивается - пишите, пожалуйста, попробуем исправить.

Katunja, спасибо большое! Шапочки уже скачиваются 😃
А вот здесь тоже боты запоролены и не скачиваются:
Свежие идеи для вязания крючком.
Боты

Ripple, на Семье вообще большинство альбомов позакрывали, к сожалению. Мы, когда разбирали вязальные темы, в основном проверяли "рабочесть" ссылок, но вот, кучу прозевали. Сейчас поищу у себя книжечку, если есть - залью.
Спасибо за бдительность!!! 😈

Дописано: 🙁 Книжечки нету, может, кто еще откликнется?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания