забавные шапочки детские
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
| забавные шапочки детские

поделитесь выкройками. бывают забавные шапочки детские с ушками всякими. хочу сынишке теплую шапочку сшить попробовать

Девочки, есть выкройка детской шапочки из Ottobre 4-2002. Хочу попробовать такую сшить для дочки. А никто не подскажет последовательность пошива, бо финский не разумею и шапки никогда не шила? Я так поняла, что верх - флис и там еще подкладка должна быть. Из чего ее лучше сделать (чтоб специально 30 см чего-то там не покупать) и как с верхом соединять? И завязочки из чего сделать, чтобы они очень узкими не были и в шейку не врезались? Вот такие "детские вопросы". Подскажите, пожалуйста, с ответами на них.

Я подобную шила, удачная получилась. Исходный материал - розовое квадратное покрывало размером, наверно, 80х80 см. Получился шарфик по диагонали и шапочка, правда, для нижнего слоя использовалась дополнительная ткань еще. Ниже фото другой шапки по этой же выкройке:

ещё в теме "шапочки из флиса" посмотрите там есть шапочка нюша.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

девочки, а кто нибудь видел шапочку в виде земляники, видела покупную из тонкоо флиса сшитую- шикарная, но нигде ее найти не могу

verulia, ну невозможная красота на Ваших фото, особенно классная идея из флиса с курочкой и зелененькая с мордашкой, такое классное настроение создает!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания