Головные уборы
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
Все картинки темы

Gling-Glo

Посмотрите здесь

Спасибо! 😃

| шапка-ушанка и ее выкройка

выкроить круг диаметром 50 см + 0,5см припуск и полоску 14 х 65см без припусков.Полоску по бокам сшить,вывернуть,утюжить. Kруг делим на 4 части с каждой стороны получается по 15 см. делаем защипы на круге пришиваем полоску,5см оставляем не тронутыми чтобы регулировать по размеру. к полоске пришить липучку

| ПАНАМА шикарная?!а выкройка??:)

Девушки!!

Так хочется сшить себе панаму, такую шикарнейшую...с огромными белыми полями!!

Не поделитесь - выкройкой..а главное, вдруг кто шил..из чего лучше??

спасибо)

Пола кроятся либо просто кругом с дыркой посередине, либо кругом с какой-то формой выреза по полотну, тулья - зависит от того, какую форму вы хотите. Фото не предложите?
А шить можно практически из чего угодно, но лучше взять плотную натуральную такнь . Сейчас в моде лён, джинса и т.д. в нетрадиционном исполнении.

Выкройки шляпок - с этого можно начать.

Можно это превратить в такое:

Кроме этого посмотрите сюда:
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?p=180478#180478
Ну и в качестве ознакомительного курса, если кто пожелает 😂 :
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=16291&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=%F8%EB%FF%EF%E0

Подобных тем на "Осинке" немало, нужно лишь воспользоваться "Поиском".

| Выкройка берета.

Захотела сшить себе беретик как у Агилеры в последнем клипе (не бейте меня, нет её фото 🙁 ) Примерно выкройку представила (в виде двух кругов) и что-то она мне не понравилась.... Есть у кого нить такое счастье? можно просто на словах объяснить - я понятливая 😂

А название клипа дать можешь? Тогда можно потыркаться по фанатским сайтам - они часто умудряются скриншоты качать!

Это стандартная 4х-клинка. Берёшь круг, режешь на 4 части, у линии бывшей окружности заужаешь каждый клин примерно на 2 см с каждой стороны. Собираешь 2 таких круга - основная ткань и подклад. Складываешь щвами внутрь и обтачиваешь косой бейкой!!
Для особой прикольности можно вшить резинку. Но тогда не надо заужать выкройку по низу клиньев - резинка это сделает сама.

Кстати, прежде чем кроить из ткани, приложи выкройку к голове - -может что-то быть не так. К примеру, длина. И следи, что бы окружность берета совпадала с окружностью головы. Можно прибавку на 1-1,5см.

Пасибки... а я думала там какие-нить хитрости есть 😃

А я на такой берет делаю больше клиньев 6 или 8
Обхват головы+прибавка (зависит от толщины ткани) и делишь на количество
клиньев.Полученый результат -ширина одного клина внизу. Самая широкая часть клина это самая широкая часть берета,чем шире делаешь тем больше берет похож на блин.
Испробуй на пробнике. Косую бейку можно сделать из кожи (или иск.кожи) и вставляют туда
шнурочек с фиксатором, а сам шнурок прячется под берет.
Форму клина сама доведешь до ума, как тебе больше нравится.
Жаль рисунок не отправляется. 🙁

| Выкройка шапочки

Добрый день. Не найдется ли у кого выкройки шапочки с отворотом? Вот такой примерно


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания