Вяжем цветы крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Я бы попробовала сначала связать круглую сердцевину, а потом в очередном ряду вывязывать отдельно каждый лепесток - цепочка из в.п. и ну ее обвязывать столбиками без накидов! 😊

Я думаю,что hirondelle права. Сначала вывязать серединку по кругу, а затем распределить лепестки, вывязывая каждый отдельно.

Девочки, я давно тут любуюсь восхищаюсь втихаря, вдохновляюсь...Вот решила немного хвастануть своими "шедеврами". Это засахаренные цветы анемон и орхидея, связанные из ириса 😳

Схема орхидеи.

Осиночки-мастерицы, научите дундучку вязять такие цветочки. Хочуу бусики такие!
на фотохостинг →

Lisyaspb
Эти цветочки - элемент ирландского кружева. Посмотрите например, здесь.

Разноцветные делаются присоединением нити другого цвета в новом ряду, - просто привязать, вся сложность в том, чтобы запрятать узелки.
Попробуйте просто связать цветочек, а потом соорентируетесь какие нитки и крючок взять, если цветочек маленький, то нитки и крючок потоньше (вплоть до ниток швейных, но ими труднее вязать).

| Орхидея

Я связала-таки свою орхидею из бамбуковой пряжи.
Правда, ниточка толстенькая и цветочек вышел крупным, даже учитывая, что я изменила схему, уменьшив размер почти вдвое (если кому интересно, могу свою схему нарисовать)...
на фотохостинг →
Размах лепестков сантиметров 15, наверное...
Думаю, заколочкой сделаю... хочется ещё из прозрачной зеленой переливающейся ткани сделать что-то вроде листиков... вырезать и слегка размахрить краешки...

Схема орхидеи.

| цветок

Есть вот такой простой цветочек, но я не пойму, как вяжется край с зубчиками. Подскажите, пожалуйста!

Я делала так:
Возд.п.(делала не кольцо из в.п., а провязывала в эту первую возд.п), 3 в.п. подъема,
далее 20-25 ст. с/н в первую возд.петлю;
следующий ряд брала нитки другого цвета и в каждую петлю по ст с/н (можно по 2 с/н для волнистости);
далее (кайма третьим цветом) ст. б/н в ст.с/н предыдущего ряда, 1 или 2 возд.п., ст. б/н в след. ст.с/н предыдущего ряда.
Чем больше вариаций с цветами, тем интересней выглядит.
на фотохостинг →

| Маленькие цветочки (например, розочки) крючком

Девочки, искала-искала через Поиск, но ничего не нашла 🙄 . Мне нужны схемы таких цветочков, чтобы украсить одеялко для дочки...Не поможете?

| Ирландский цветок

Вот что у меня есть в загашниках, Вам такие надо?
Покажете потом одеялко? 😃

на фотохостинг → на фотохостинг →

Я тоже хотела связать цветочки на одеяло, которое сейчас вяжу из квадратов (из остатков пряжи), поэтому будет очень любопытно взглянуть на готовое изделие! 😃 Ну и как идею на будущее... Может, у меня тоже доча когда-нибудь будет... ;-)

Приятного Вам ожидания и лёгких родов! 😃

Авторы
Теги
Упоминания