Пропустить

Сборка украшений

В этом разделе все о работе с полимерной глиной (Polymer Clay) - для бижутерии, кукол, предметов интерьера!
  • Аватара пользователя
  • Баунти Не в сети
  • Сообщения: 7765
  • Зарегистрирован: май 3, 2005 08:00
  • Откуда: Cobh, Ireland
  • Благодарил (а): 445 раз
    Поблагодарили: 1287 раз
Фурнитура из "Севастополя" - отдельная песня. Но даже не посеребряная фурнитура не обязательно должна ржаветь.

Все зависит от базового металла.
В качестве базового металла может использоваться - железо, сталь (или сплавы железа с другими металлами), медь, латунь (или сплавы меди с другими металлами), а так же - никель, свинец и олово. Как видно - металлы очень разнообразны и далеко не все из них подвержены коррозии в виде ржачины, но многие из них даже если и не ржавеют, то окисляются.
Как правило, базовые металлы покрывают сверху тонким слоем другого металла, и далеко не всегда серебром или золотом. К примеру белое покрытие часто бывает никелем и черненые пины, также могут быть покрыты точайшим слоем никеля. Иногда медные и латунные пины оставляют ничем не покрытыми, в этом случае нужно ожидать достаточно сильного потемнения металла в ближайшем будущем, и даже позеленения, особенно, если пины соприкасаются с влажной средой.
Причем, речь не только о пинах и колечках, но и о замочках, подвесках, металлических бусинах и других металлических элементах используемых при изготовлении бижутерии.
Я пробовала на некоторые элементы фурнитуры воздействовать огнем, с целью патинировать их, рассчитывая, что они сделаны из латуни или меди. Но иногда оказывалось, что они просто растекались в лужицу, поскольку были сделаны, по всей видимости из олова или его сплавов. :Hm:
В общем, все зависит от добросовестности производителя, :roll: а нам нужно быть очень бдительными и стараться проверять фурнитуру на всякие неприятные последствия и эффекты, и пытаться обезопасить от них себя и будущих владельцев наших украшений, особенно, если мы не уверены в качестве фурнитуры.
Баунти, это конечно чистейший офф в теме, но не удаляй, пожалуйста!
Не устаю восхищаться твоими знаниями и щедростью, с которой ты ими делишься! :TY:
  • Аватара пользователя
  • nenakolga Не в сети
  • Сообщения: 23
  • Зарегистрирован: фев 7, 2010 08:16
  • Поблагодарили: 2 раза
Смешно вспомнить, но мы в детстве делали себе сережки из зубчиков массажкой расчески (как пуссеты). Непрофессионально, конечно, но для себя или на детское, может, прокатит?
  • Аватара пользователя
  • Баунти Не в сети
  • Сообщения: 7765
  • Зарегистрирован: май 3, 2005 08:00
  • Откуда: Cobh, Ireland
  • Благодарил (а): 445 раз
    Поблагодарили: 1287 раз
nenakolga, а почему бы и нет? :roll: Металл там не активный - не ржавеет и не темнеет, кончик закругленный... Идея очень неплохая! Как говорится - на безрыбье... :lol:
  • Пасочка Не в сети
  • Сообщения: 35
  • Зарегистрирован: авг 25, 2009 04:55
  • Откуда: Харьков
  • Благодарил (а): 93 раза
    Поблагодарили: 224 раза
девечнки, уже несколько дней ищу и никак не найду. Где то обсуждалось как прикрепить изделие к невидимке? или небольшой заколочке?
  • Аватара пользователя
  • Баунти Не в сети
  • Сообщения: 7765
  • Зарегистрирован: май 3, 2005 08:00
  • Откуда: Cobh, Ireland
  • Благодарил (а): 445 раз
    Поблагодарили: 1287 раз
Пасочка, изделие из полимерной глины? Если так, то подобные технические моменты обсуждались в темах "Самодельные украшения из полимерной глины".
Пасочка, вот здесь обсуждалось крепление к шпильке для волос
  • Аватара пользователя
  • Ilonochka Не в сети
  • Сообщения: 195
  • Зарегистрирован: окт 25, 2007 16:27
  • Откуда: г.Ставрополь
  • Благодарил (а): 43 раза
    Поблагодарили: 117 раз
я сделала доче шпильки с розами, так просто у готовой розочки просверлила отверстие, выпрямила шпильку, просунула в отверстие, и опять согнула..... держится, носится...
  • Аватара пользователя
  • Anetk@ Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: апр 16, 2010 15:48
Подскажите как прикрепить сережку гвоздик, чтоб не повредить изделие? :oops:
  • Аватара пользователя
  • Баунти Не в сети
  • Сообщения: 7765
  • Зарегистрирован: май 3, 2005 08:00
  • Откуда: Cobh, Ireland
  • Благодарил (а): 445 раз
    Поблагодарили: 1287 раз
[quote="Anetk@"]Подскажите как прикрепить сережку гвоздик, чтоб не повредить изделие? :oops:[/quote]
А что из себя представляет изделие? Может клеем приклеить? Лучше всего двухкомпонентной эпоксидкой - надежнее не придумать.
  • Аватара пользователя
  • Anetk@ Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: апр 16, 2010 15:48
Спасибо, уже приклеила клеем))))
  • Аватара пользователя
  • Lennochka Не в сети
  • Сообщения: 1519
  • Зарегистрирован: май 5, 2010 20:50
  • Откуда: Волжский, Волгоградская обл
  • Благодарил (а): 824 раза
    Поблагодарили: 198 раз
здравствуйте, давно читаю ваш форум и наконец зарегистрировалась. Я тут от безделья наплела розочек кучу, хочу собрать из них колье. Только одного не могу понять - как их закрепить чтоб у них цветочки смотрели куда надо? Пробовала собрать - центр тяжести смещается и они повисают цветами в низ :( :(
  • Аватара пользователя
  • Баунти Не в сети
  • Сообщения: 7765
  • Зарегистрирован: май 3, 2005 08:00
  • Откуда: Cobh, Ireland
  • Благодарил (а): 445 раз
    Поблагодарили: 1287 раз
Lennochka, для того, чтобы розочки смотрели в нужную сторону, у них нужно делать не две, а четыре отверстия. Вот здесь есть описание, правда фотографий там не видно, но мне кажется, все равно понятно.
  • Аватара пользователя
  • Lennochka Не в сети
  • Сообщения: 1519
  • Зарегистрирован: май 5, 2010 20:50
  • Откуда: Волжский, Волгоградская обл
  • Благодарил (а): 824 раза
    Поблагодарили: 198 раз
Спасибо , Баунти! Я тоже 4 дырочки делала,теперь понятно - проволока и леска мне помогут :)
  • Аватара пользователя
  • Lennochka Не в сети
  • Сообщения: 1519
  • Зарегистрирован: май 5, 2010 20:50
  • Откуда: Волжский, Волгоградская обл
  • Благодарил (а): 824 раза
    Поблагодарили: 198 раз
За неимением в магазинах пинов я их гну плоскогубцами из скрепок - смотрится нормально. Как вы думаете, это нормальный подход? :oops:
Ответить
Вернуться в «Полимерная глина»