Осинки из Чебоксар!?!
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки

Вода у вас конечно получше. Только её мало - на всех не хватает.
Именно поэтому Канаш в своё время не стал столицей Чувашии, хотя и стоит на крупной железнодорожной развязке 😏 . С транспортом проблемы казалось бы решены - а вот производство не наладить: воды нет. Поэтому было решено делать столицей и развивать захудалый городишко Чебоксары, у которого всех преимуществ было - Волга под боком.

Нигерийка, не соглашусь! Какие-то у вас сведения устаревшие. Когда то очень давно может так и было, спорить не буду, но сколько здесь живу еще ни разу никто не жаловался на нехватку воды. Ее предостаточно. И Канаш промышленный город. Правда не скажу, что промышленность процветает, но это не от нехватки воды, точно!

Сведения устаревшие, да. Из 20-х годов двадцатого века. Именно тогда решалось, какие границы будут у Чувашии, и из какого города ей столицу делать. Дедушка Ленин отмёл Канаш именно из-за скудости водных ресурсов. И не прогадал, поскольку даже в масштабах обычного города водоснабжение страдало - ещё совсем недавно вода распределялась неравномерно: утром и вечером - в жилые дома, днём - на предприятия. В больницах на ночь воду отключали - сама была тому свидетелем.

А в Чебоксарах воды хватало без всякой подобной экономии на всех круглые сутки. даже тогда, когда работали заводы-гиганты: ЧЗПТ, ЧЭАЗ, ЧХБК, ЧТФ, ... Несмотря на население в 450000 жителей. И воду из-за нехватки никогда не отключали, только из-за аварий и работ на водопроводе.

А в Канаше - ну какое промышленное производство? И сколько людей живёт? И с трудом на всех хватает. Я это имела в виду, когда говорила о проблемах с водой.
Замечательно, что Вы их не ощущаете. Значит, хозяйственники Канаша работают правильно, распределение водоснабжения - рациональное. Я рада! Честно!

Для маленького города численностью около 50 тыс.чел. промышленных предприятий совсем не мало 😏 И это еще не весь список. Сколько еще не работающих предприятий стоит.
Канашский завод технологической оснастки
Канашский вагоноремонтный завод
Канашский завод электропогрузчиков
Канашский автоагрегатный завод
Канашский завод автопогрузчиков
Канашский завод лакокраски
Канашский завод стройтехника
АвтоСпецТехника-Канаш
Канашская керамика
Канашская валяльная фабрика «Север»

Девочки, кстати, а какая зарплата для руководителя считается достойной в Чебоксарах (Новочебоксарске)?

Я тоже живу в Чебоксарах. Меня прям распирает от желания поделиться: у нас здесь появилась в продаже пряжа lopi в одном из рукодельных магазинов в центре. Не знаю, наверное не будет нарушением сказать, что в Пуговице. Есть алафосс - 240 руб., и летти - не знаю ,сколько стоит. Я взяла на пробу 2 мотка, но пока не вязала образец.
Может, если купить через инет, дешевле выйдет. Надо бы посчитать на досуге..

Какие-то мы тут все не общительные. Последнее сообщение в октябре прошлого года. Девушки я похвастаюсь, открыла я таки свое ателье. В Новочебоксарске. Заглядывайте в гости. У кого есть знакомые портнихи, которые ищут работу? Нужна, прям срочно.

Роза, молодец! Поздравляю!
А почему в Новочебоксарске, аренда дешевле?

Нет, живу я теперь здесь. А аренда одинакова и в Чебоксарах и в Новочебоксарске. Если заниматься производством и арендовать помещение где-то на промзоне, то да дешевле. А ателье должно находиться в более менее проходном месте, так и аренда в таких местах недешевая. Нужна срочно портная, может кто знает таких?

Можно поподробнее - требования, условия, месторасположение - или № тел. в личку?

Роза, поздравляю с открытием! 🌸

Сообщение было удалено

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания