Нужен совет по выкройке БРЮК
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование
Все картинки темы

| Штаны викингов, или шаровая

Помогите, пожалуйста, мастерить такие штаны. Наверное надо разделить на две части, верх шаровары, и низ. А потом их соединить. Что-то я никак не могу понять как их делать. А нужны именно такие.

Nura_S, Авг 01, 2018

Nura_S,
Здравствуйте, думаю да, передние и задние половинки брюк из двух частей) Верхняя часть как шаровары) обработайте верхнюю часть ( шаровары)
Заготовьте нижнюю часть полностью, и притачайте к верхней части (как манжеты )
Думаю так)

Здравствуйте, Дорогие Осиночки)
Подскажите пожалуйста))как построить вытачки на уровне колена в детском утепленном комбинезоне!!
Спасибо!!

Oger333, Ноя 02, 2018
Алина..., Ноя 03, 2018

Здравствуйте, осиночки. Собралась шить такие брючки, но не видно цифры, может у кого есть выкройка подобных брюк с читаемыми цифрами, буду очень благодарна.

Гостья издалека, там, вроде, все читаемо. Но выкройка для расчета по собственному размеру бедер. Там построение в районе бедер (ОБ:4 + 7) см по переду и (ОБ:4+6) см по задней половинке. На уровне колена и талии черные квадратики, потому как эти размеры зависят от мерки ОБ.

flymammy, Май 15, 2021

flymammy,
"На уровне колена и талии черные квадратики, потому как эти размеры зависят от мерки ОБ."- это и непонятно, расстояние до колена , внизу изделия -ширина сколько?

Гостья издалека, с высотой колена там все просто (дугами обозначают равновеликие отрезки), высота от низа до линии сидения 71 см, колено на 5 см выше половины этой высоты : получаем 71:2-5=30,5 см от линии сидения или 40,5 см от линии низа.
От линии талии до линии сидения = Ваша мерка ВС (высота сидения)+ прибавка на свободу облегания.
По ширинам на передней половинке: "черный квадратик" на колене равен (((ОБ:4+7)+5):2-1) см; ширина по низу еще минус 5.5 см;;
"черный квадратик" на талии (ОБ:4+7)-1.5 см
Задняя половинка достраивается на сетке передней.

Авторы
Теги
Упоминания