Работы на заданную тему и конкурсы
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Полимерная глина

Ну вот и я добралась, а то днем заглядывала, но времени не было сесть и основаетльно все расписать. прежде всего хочу сказать - праздник удался - работы все интерестные , разные и всем тем , кто не поленился и воплотив свою весну в пластике огоромное спасибо, и респект! 💟


Работа №1 - Поздняя весна
на фотохостинг → на фотохостинг →

+ цветовая гамма , перход цвета, тема однозначно раскрыта - и весна - первая липкая зелень и монохромность
- наверное стоилу этот кулон оформить на нескольких нитях с бисером или кристалами, узелками и так далее
но в целом, я бы такое носила 😏


Работа №2 - "Весна в стиле малых голландцев"
на фотохостинг → на фотохостинг →
+ тема - весны - да есть в полной мере и цветочки и листочки и первые пресмыкающиеся - работа аккуратная и сложная, изыскано и со-вкусом
- не нахожу


Работа №3 - "Майская зелень"
на фотохостинг → на фотохостинг →

соглашусь , что автор этой работы угадывается на 100% 😏
++++ тема раскрыта в высшей степени - цвет, молодые листья - все говорит о весне.
особенно хочу подчеркунть то, что понравилось мне - лаконичность, нет ини одной лишней детали, все на своем месте и со вкусом
для себя я выджеляю эту работу в 3 лучших


Работа №4 - "Зеленый омут"
на фотохостинг →

+зеленый цвет!! вообще обожаю, а тут еще и такой
- весны не чувствуется - омут есть! 😏 и браслет тяжеловат для кулона


Работа №5 - "Весенняя капель"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

эта работа меня впечатлила!
я считаю что тема весны отображена здесь на все 100% ++++
зеленые ветки деревьев на них еще лежит у же подтаявший снег (серебристая проволока) кое где он растаял и капельками стекает по веткам (кристалы и элементы из проволоки) от чего ветки мокрые и темно-зеленые
и еще + за смелое и оригинальное решение, я думаю это украшение хорошо подойдет смелой и неординарной барышне и это не накаждый день


Работа №6 - "Игры с цветом"
на фотохостинг →

+ монохромность, обилие зеленого
-настроение веселое, но с весной как по мне не ассоциируется, лаймы? да, может лето или "тропиканка"
но мне нравится и я бы такое одела 😏


Работа №7 - "Росинка"
на фотохостинг → на фотохостинг →

+интерестная , изысканная форма, аккуратное исполнение, украшение замечательное
?кулон выглядит тяжеловатым по сравнению с нитями, хотя это может эффект фото а на шее это смотрится изумительно
- опять же, может это шутки фото, но у меня это украшение ассоциируется в большей степени с темой воды, моря, подводного мира


Работа №8 - "Весеннее безумие"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

+ цветовая гамма соответствует,
настроение? наверное
- автору необходимо поработать над качеством фото, но в целом мне нравится 😏


Работа №9 - "Зелёная весна"
на фотохостинг → на фотохостинг →

еще одно оригинальное украшение!
+и цвет
+ и тема
+и аккуратность
но вот может по сторонам от основного эллемента нужно было сделать маленькие розеточки из таких же листиков?


Работа №10 - "Уральская весна"
на фотохостинг →
может быть она на Уарле и такая 😏
украшение интерестное, но как по мне - перегруженно камнями, хотелось бы больше пластики, что бы уравновесились камни и пласитоковые бусинки


Работа №11 - "Пробуждение"
на фотохостинг →

+ цвета
+ тема - название полностью соответствует содержанию, но что лично меня смущает - это руки - понимаю, что работа "ювелирная" и сложная, но надо было их внизу вывести равномерней, или это метаморфоза - листики- руки из одного стебелька?
но в целом хорошо


Работа №12 - "Античная весна"
на фотохостинг →
+ монохромный зеленый
тема весна здесь есть - просто она застыла на миг, затянувшийся на вечно! 😏
оч аккуратно, стильно и со вкусом !
я бы такое носила 😏


Работа №13 - "Лесная сказка"
на фотохостинг →
украшение вызывает не однозначные эммоции
-не вижу монохромной зелени
-весна? скорее лето, больше даже осень
согласна со сказкой, причем лесной - название полностью соответствует работе,
и на мой взгляд украшение несколько перегруженно, или фото не передает всей идеи и красоты


Работа №14 - "Пробуждение"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
++++
лаконично, красиво, оригинально, со вкусом, есть весна, есть зелень
как по мне то это один из "лидеров" сердечный симпатий 😏


Работа №15 - "Зелёная планета"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
+ цвет, бусинки мне очень понравились- красивый зеленый, и точно планеты
название соответсвует , сборка проста и красива
- весна - ? не чувствуется , и автору стоит обратить внимание на композицию фото и их качество


Работа №16 - "Клевер"
на фотохостинг →
наверное это Ирландская весна 😏
+ ну да, конечно цвет
+аккуратно, красиво,
- но наверное надо было как то поиграть со сборкой , какой то это клевер одинокий 😏 весна? по-моему не совсем


Работа №17 - "Трава-мурава"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Ах и ОХ! как?
впечатлило
+ зелень
+ трава - мурава однозначно
оригинальная идея и техника
- выглядит не уравновешенным - одна сторона , кажется визуально тяжелее
а белые цветочки - это что - фурнитура?


Работа №18 - Без названия
на фотохостинг → на фотохостинг →

красивые камушки , на бирюзу похоже, красивые бусы
- нет весны, а цвет - ну может это пакости фото? но у меня на компе оно совсем не зеленое


и в заключение 😏
наиболее впечатлившые меня работы и они же на мой взгляд полностью удовлетворяют условия конкурса - Зелная Весна - №3, № 5,
2 - место - №14, 12,
3 - 2, 17
Все мхочу напомнить, что искусство и творчество никогда нельзя оценить обьективно, у каждого из нас свой взгляд на мир и свое понимание красоты, а по-сему плохих работ нет - есть или недопонятые или плохо сфотографированные 😃
еще раз всем огромное спасибо за этот весенний праздник красоты и пробуждения жизни! Все молодчинки! и это разделение по местам это всего лишь условность, надеюсь никого не обидела своими коментариями, а если и обидела - не хотела честно!

Специально открыла второе окошко, чтоб ещё раз внимательно рассматривать всё... и - в омут с головой! Только учтите - пишу исключительно с точки зрения "неграмоШной КошКи", т.е. на уровне ощущений, а не грамотного разбора. 😈
Работа №1 - Поздняя весна .
на фотохостинг → на фотохостинг →
ИМХО - "не моё", ну не люблю я детски-наивные рисунки.
Работа №2 - "Весна в стиле малых голландцев" .
на фотохостинг → на фотохостинг →
Увидемши - обалдела, при том, что я изначально представляла себе, как это делалось технически(видела подобную технику в Нете). К весне, конечно, отношение имеет, просто тёмный цвет мешает восприятию. Таким кулоном можно только гордиться!
Работа №3 - "Майская зелень" .
на фотохостинг → на фотохостинг →
Изящно, нежно, аккуратно, очаровательно, .... что там ещё в синонимах? Короче, просто прелесть, и бисер не простит, а только украшает, а капельки... нет слов! Вполне весенняя капЕль!
Работа №4 - "Зеленый омут" .
на фотохостинг →
Утонула... Красиво, аккуратно, снимаю шляпу перед такой чистой работой. Есть, ИМХО, несоответвие между размерами браслета и кулона. Может кулон помассивней всё же сделать?
Работа №5 - "Весенняя капель" .
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Проволочку я, конечно, люблю, но тут я что-то не улавливаю... Звыняйте, "не моё"... Даже не очень представляю, к чему это можно одеть(ну динозавриха я... 😳 )
Работа №6 - "Игры с цветом" .
на фотохостинг →
Простенько, скромненько, но - скуШненько... И к весне, ИМХО, отношения не имеет... Лимончики, только круглые...
Работа №7 - "Росинка" .
на фотохостинг → на фотохостинг →
Покаюсь сразу - слепуха Коша не сразу въехала и собиралась разворчаться - не вижу, мол, росинки, скорее на листик похоже! 😈
Так мне, злыдне, и надо! 😈 Есть и листик, и росинка, с Весной, правда, по-моему сложнее, но в общем - впечатление очень приятное, и идея и исполнение совершенно здОровские! И по-моему это совершенно носибельно!
Работа №8 - "Весеннее безумие" .
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
А где безумие?! ⁉ Обещано - давайте! 😃 А так - получились просто зеЁненькие бусики в разных техниках...
Работа №9 - "Зелёная весна" .
на фотохостинг → на фотохостинг →
Интересно шнур сплёлся к листикам, только листики очень уж простенькие и схематичные, что портит общее впечатление, ИМХО...
Работа №10 - "Уральская весна" .
на фотохостинг →
Ну, что Уральская - по камням понятно, а вот с весной напряжёнка... "Не вижу!"(сама себе сказала - "очки надень!" 😈 )
Работа №11 - "Пробуждение" .
на фотохостинг →
Влюбилась сходу, практически как в "Голландцев" ! И это при том, что "Голландцев" бы на себя нацепила, а это - нет. Но любоваться можно - до бесконечности. Ну заметила я немножко кривенько сидящую бусинку в левом нижнем углу фотки, ну и фиг с ней! Зато эти детски-пухленькие ручечки... И название совершенно в тему.
Работа №12 - "Античная весна".
на фотохостинг →
Элегантно, аккуратно, не очень поняла, где там античность, но весна безусловно присутствует. Причём очень так ненавязчиво, намёками, как только что проклюнувшиеся листочки на ветках... Короче, очень понравилось!
...Продолжение следует...
За шкирку себя утащила писать продолжение, чтобы не соблазниться прочесть чужие отзывы и сохранить "чистоту эксперимента" 😈
Работа №13 - "Лесная сказка" .
на фотохостинг →
Ну во-первых, "не моё" по стилю (что совершенно не важно!), а во-вторых, ну не весеннее оно! Осень скорее всего...
Работа №14 - "Пробуждение" .
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Изящно, интересно придумано, "весенне" и носибельно! Очень понравилось, представила его на своей дочке - красота! 😃 (ещё бы заставить её что-то зелёное надеть...)
Работа №15 - "Зелёная планета" .
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Очень аккуратные просто зелёные бусики... Не очень представляю, какое это имеет отношение к весне.
Работа №16 - "Клевер" .
на фотохостинг →
Во-первых, я золотые блёстки не люблю, а во-вторых, клевер зелёный не только весной. Так что я - мимо...
Работа №17 - "Трава-мурава" .
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Честно говоря, я очень долго пребывала в сомнениях - это пластик так выложен-закручен или шнурочки замшевые перекручены? 🙄 Если пластик - снимаю шляпу! И идея, и исполнение очень интересны. Цветики, правда, из условий выставки выбились своей белизной, но они, по-моему, тут совершенно уместны. (всё-таки это должен быть пластик - невозможно так точно в цвет с бусинками попасть! 👹 )
Работа №18 - Без названия .
на фотохостинг → на фотохостинг →
Очень интересные "камушки", но это ну никак не весна и не зелёное (разве что комп совсем сбесился и цвета не передаёт.. но другие-то - зелёные... 😈 )
Уфффффф... Пойду теперь читать, что умные люди написали.

Работа №1 - Поздняя весна
на фотохостинг → на фотохостинг →
Тема раскрыта, цвет, листочки - апрель месяц! Но мне кажется немного скудно.


Работа №2 - "Весна в стиле малых голландцев"
на фотохостинг → на фотохостинг →
Бесподобный кулон, очень цепляет! Цвет, техника, все прекрасно! Эдакая ранняя весна, цвет травы появившейся из-под снега.
Мастера, кажется, узнала.


Работа №3 - "Майская зелень"
на фотохостинг → на фотохостинг →
Неординарная сборка. Весной пахнет, березовые листочки такие нежные. Украшение нравится.


Работа №4 - "Зеленый омут"
на фотохостинг →
Не вижу весны. Просто зеленое украшение, и все.


Работа №5 - "Весенняя капель"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Работа очень неординарная, из всех - самая неординарная. Но представить это уркашение на шее не могу. За идею - респект.


Работа №6 - "Игры с цветом"
на фотохостинг →
Простенький браслет. Для весны, мне кажется, ярковат. А вот летом под подходящий сарафан - шикарно! Глядя на работу очень хочется лета.


Работа №7 - "Росинка"
на фотохостинг → на фотохостинг →
Интересное украшение, техника. Тему весны раскрывает.


Работа №8 - "Весеннее безумие"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Ощущение вовсю проснувшейся природы, забурлившей жизни в лесах и полях. Тема раскрыта, настроение присутствует.


Работа №9 - "Зелёная весна"
на фотохостинг → на фотохостинг →
Идея - оригинальна. Но носить такое бы не стала. Не цепляет ничем, кроме необычности. И еще мне кажется, шнур для таких изящных листочков грубоват.


Работа №10 - "Уральская весна"
на фотохостинг →
Ощущение пробивающейся жизни сквозь льды и камни. Наверно на Урале точно так! Эдакие горы, и травка зеленая. Красивое украшение, стиль "мой".


Работа №11 - "Пробуждение"
на фотохостинг →
Идея понятна и очень глубока. Здорово!


Работа №12 - "Античная весна"
на фотохостинг →
ИМХО, больше похоже на осень. А так работа красивая, аккуратная, интересная.


Работа №13 - "Лесная сказка"
на фотохостинг →
Про нее уже писала. Видна сложная работа, множество элементов, действительно лесная сказка. Но весна ли это? И сугубо ИМХО - слишком сумбурно, хотя некоторым людям нравятся именно мощные украшения.


Работа №14 - "Пробуждение"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
На мой взгляд самая прекрасная работа! Цепляет до самых глубин души! Такая нежная, такая романтичная, и эти капельки росы, и листочки! По-настоящему весенняя...


Работа №15 - "Зелёная планета"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Красивое изысканое украшение, цвет прекрасный, сборка. Весна? Возможно. Очень нежное. Весна? Не знаю...


Работа №16 - "Клевер"
на фотохостинг →
Немного сказочно. Золото вроде как уместно, но цепочка перебивает эффект. Если весна, то поздняя, середина-конец мая.


Работа №17 - "Трава-мурава"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Неординарная идея. Интересная техника. Слишком ярко, на любителя, и сборка тоже. Сложная работа, знаю как сложно работать с тонкими нитями пластика.
А так очень даже трава!!!! 😃


Работа №18 - Без названия
на фотохостинг → на фотохостинг →
Может это весенние камушки на реке? Напоминает нашу горную реку, чистую, с таким вот оттенком. Но темы "зелени" нет. Аккуратная работа.


Очень старалась никого не обидеть, прям писала и тряслась за каждое слово. Если все же случилось, прошу простить! Я далеко еще не мастер, чтоб судить объективно, больше полагалась на свой вкус и впечатления ) [/b]

Сразу прошу прощения у того, кому покажутся мои слова резковатыми. Старалась смягчать, но такой уж я человек, боясь обидеть, молчу, но если спрашивают, говорю напрямую. Никого обидеть я ни в коей мере не хочу. Все работы очень интересные. Но раз уж у нас тут разбор полетов, то вот:

Работа №1 – Поздняя весна
Очень симпатичный кулончик, очень лаконичный и в этом его прелесть. А вот сборка мне не очень понравилась. Я бы или поменяла цвет темной рубки, либо оставила просто вощеный шнур.

Работа №2 – «Весна в стиле малых голландцев»
Почему-то поначалу, когда мельком пролистала выложенные работы, эта работа не бросилась в глаза, но когда начала рассматривать подробно – глаз оторвать долго не могла. Очень понравилось, очень стильно! Мне кажется, что я догадываюсь, чья эта работа, но не уверена.

Работа №3 – «Майская зелень»
Настоящая весна, нежные зеленые листья и трогательные капельки на них. Лично мне придраться не к чему. 100% попадание в тему. По-моему, я тоже знаю, кто автор 😃

Работа №4 – «Зеленый омут»
Как комплект, я это не вижу. Отдельно друг от друга подвеска и браслет хороши. Качественные и красивые вещи, но почему-то я весны не почувствовала, хотя и зеленый цвет.

Работа №5 – «Весенняя капель»
Интересная задумка, но смущает проволка, вот если бы каким-то образом собрать без нее, на мой взгляд, было бы лучше. Правда, как – посоветовать, увы, не могу, т.к. сама всегда со сборкой мучаюсь. И немного темноват цвет зеленого, но, может быть, это на мониторе так смотриться.

Работа №6 – «Игры с цветом»
Симпатично, красивое гармоничное сочетание зеленого, но четкой весны нет.

Работа №7 – «Росинка»
Очень интересный кулон, понравился. Можно было бы еще подумать над сборкой. Почему-то меня отвлекают мелкие бусины от центральной части.

Работа №8 – «Весеннее безумие»
Красивые и качественные бусины, хотелось бы видеть более оригинальную сборку. Весны тоже не увидела. Возможно, в жизни бусы производят другое впечатление.

Работа №9 – «Зеленая весна»
Оригинально и очень аккуратно. Тема полностью раскрыта.

Работа №10 – «Уральская весна»
Само по себе украшение интересное, но, по-моему,совершенно не весеннее. И пластика маловато... И цветовое условие не выполнено...

Работа №11 – «Пробуждение»
Понравило-о-ось! Даже зеленые ручки. По-моему, они тут совершенно гармонично смотрятся 😃

Работа №12 – "Античная весна"
Пусть меня тут побьют, но для меня это скорее осень. Если говорить, не привязываясь к теме, то работа очень понравилась, с удовольствием носила бы такую вещь сама.

Работа №13 – «Лесная сказка»
Очень лесное и сказочное колье, но абсолютно не весеннее. А так интересно.

Работа №14 – «Пробуждение»
Как-то у меня название с самой работой не увязываются, но весна однозначная. Очень-очень понравилось. Захотелось примерить 😃

Работа №15 – «Зеленая планета»
Бусинки хорошие, планетные такие, но опять-таки, где же весна?

Работа №16 – «Клевер»
Клевер миленький, но для меня эта работа немного простовата. Весна со знаком вопроса.

Работа №17 – «Трава-мурава»
Оригинальная идея, но я бы сократила самую длинную часть, т.к она получилась тяжеловатой, или добавила бы небольшой центральный элемент.

Работа №18 – «Без названия»
Бусинки приятные, но не весенние.

Когда мы рассекретимся, буду ко всем приставать, поскольку есть еще как минимум 2 варианта моей работы. Очень нужен совет, у самой голова уже не варит.

P.S. Мама просила передать, что ей очень понравились работы «Весна в стиле малых голландцев», подвеска в «Зеленом омуте», «Росинка» и «Пробуждение» №11. И вообще, она от наших работ в полном восторге 😃

Для начала скажу,что работать на заданую тему оказалось нелегко.А оценивать работы еще труднее!А когда на странице все сплошь зеленое,то вобще тяжело.
Никого не хочу обидеть,работы все интересные.Что то понравилось больше,что то меньше,но это мое исключительно видение.
Работа №1 - Поздняя весна листики весенние,переход цвета хороший,но в целом не зацепило,может поменять бисер на шнурочки?
Работа №2 - "Весна в стиле малых голландцев" очень нравится,хотя темное,но весна ведь и куда то в тенистый закуток приходит! а там и ящерка выползла в поисках солнышка.
Работа №3 - "Майская зелень" листочки с капелькой росы очень акуратные,похоже на листья сирени. Сборка интересная,а вот перевешивать в сторону листья не будут при носке?Здесь я весну почувствовала и бисер как раз в тему попал,очень нежное украшение.
Работа №4 - "Зеленый омут" браслет действительно как бы отдельно от подвески.
Работа №5 - "Весенняя капель" работа трудоемкая,но извините,весны не почувствовала
Работа №6 - "Игры с цветом" это просто игры с цветом,витамины сплошные,хотя у каждого свои ассоциации с весной
Работа №7 - "Росинка" если росинка,то почему на мозайке? В целом украшение нравится,только по теме смущает. Весны тоже не увидила.
Работа №8 - "Весеннее безумие" Весна присутствует,зеленого много,может даже его можно немножко разбавить чем то светлым.А безумства нет,просто красивые бусы без всякого безумства.
Работа №9 - "Зелёная весна" А мне нравится! Такая большая распустившаяся почка!И плетеный шнурок нравится,разве только для весны я бы его чуть посветлее и ярче зделала.
Работа №10 - "Уральская весна" на Урале была однажды и то летом,поэтому незнаю какая там весна,но теперь буду иметь представление.
Работа №11 - "Пробуждение" задумка интересная с росточком,в челом весна мне кажется получилась,только темновато,может просто хмурый весенний день.
Работа №12 - "Античная весна" Очень понравилось как украшение. Сделано просто обалденно,но мне кажется немного по осеннему.Листочки такие осенние мне кажется.
Работа №13 - "Лесная сказка" скорее лето.Я вижу летний солнечный лес с обилием трав,ягод и много солнечных бликов на листьях. Все таки лето!
Работа №14 - "Пробуждение" Сказочная работа! Так лаконично и стильно!Только лично для меня название не подходит,мне кажется это какое то "Таинство природы"Во внутрь листочка хочется заглянуть.Весна? Для меня-да!
Работа №15 - "Зелёная планета" Просто зеленые бусики,сделаны акуратно,но я лично весны не обнаружила.
Работа №16 - "Клевер" трудно сказать,я блескучки нелюблю,хотя смотря с чем одеть.может тоже поменять цепочку на шнурок?
Работа №17 - "Трава-мурава" Тут незнаю,что сказать. Цвет есть,цветочки распустились.Идея интересная,я еще посмотрю,подумаю.
Работа №18 - Без названия Скорее голубые или бирюзовые бусы,тема не отражена.
ФУХ!Как это трудно!Еще раз простите если кого то обидела,я вас всех люблю!

Смотрю, не отвертеться мне от коментов, хотя не люблю говорить человеку, который сделал что-то своими руками, что мне что-то там не нравится.
Но девочки уже свои оставили и , вроде, оно не так страшно.
Итак, работа 1 "Поздняя весна"
Цвет понравился, весну видно. Как я поняла, это акриловая краска золотая? Я думаю, что если бы листочки были нарисованы более аккуратно, как бы детально (ну это я такая-люблю мелкие детали), то это был бы только "+". Сборка в виде рубки действительно должна царапаться, но, может, именно эта рубка и не царапает 😏
Работа №2 - "Весна в стиле малых голландцев"
Работа понравилась. Теме "весна" соответствует на 100% Цвет, вроде, зелёный. Но у меня на мониторе вижу сочетание чёрного и зелёного (хотя, скорей всего, это тёмно-зелёный и зелёный). Немного мрачновато с чёрным, хотя могут быть весение сумерки и зелень как раз так и смотрится. Сборка простая, но она здесь, думаю, такая и должна быть-не отрывать внимание от кулона.
Работа №3 - "Майская зелень"
Очень нежная работа! Цвет и тема весны выдеожаны полностью. Сборка тоже впечатляет. Цвет листиков дейсвительно майский приятный. Маленькие капельки 🙄
Единственное не знаю как носятся такие тоненькие украшения:сколько сама не делала они у меня гнулись-выгинались и в конце-концов ломались.... хотя я делала очень тоненькие, просто так, для эксперимента...
Работа №4 - "Зеленый омут"
Приятный цвет, соответствует условиям конкурса. На счёт "весны" не уверена. Но летом бывают такие поля с такой нежной травкой, которая колыхается под дуновением ветра-вот что мне напомнило. Хоть и кулон не совсем подходит к браслету, мне понравилось "мокуме гане" с золотом.
Работа №5 - "Весенняя капель"
Как же описать эту работу?! Скажу точно, что такого я ещё не видела, даже не смогла бы придумать. Но по цвету и по теме "весна"-соответствует полностью. У мастера своё интересное "видение" весны. Не уверена в прочности при носке.
Работа №6 - "Игры с цветом"
Всеми любимая "соляная техника". Весна только в цвете, хотя... там есть жёлтый или мой монитор мне глазки портит?
Работа №7 - "Росинка"
Вижу "весну" в этом листике. Цвет соответствует условию. И то, что мастер сделала этот листик "шприцевой" техникой-так не было условия, что весна должна быть "натуральная". В данном случае получился такой крвсивый декоративный листочек.
Такая сборка очень нравится!
Работа №8 - "Весеннее безумие"
Весну и безумие не сильно вижу, но не буду продираться к словам-название работы
придумал сам мастер и с это его право.
Мне кажется было бы намного веселее, если бы вот эти "пимпочки" (прекрасная идея! Можно идейку украсть? 😏) были бы светелее, такие салатово-зелёного цвета. На тёмном зелёном цвете, думаю, смотрелось бы великолепно! Понравилось в сочетании с "соляными" бусинами. Только сборка, мне кажется, немного тяжеловата. Думаю, что из-за тёмного цвета в сочетании с "вулканическми" бусинами (хоть настоящая вулканическая порода и лёгкая). Но всё что написала НЕ видя это "вживую", в реальной жизни эти бусы могут смотреться по-другому.
Работа №9 - "Зелёная весна"
Работа очень понравилась! Соответствует теме и цвету. И шнурочек оплетённый -всё по теме. Единственное, я бы сделала по-больше контраста в цвете. Хотя невидела в живую-всё может быть иначе.
Работа №10 - "Уральская весна"
Не уверена, что вижу зелёную весну... хотя, может на Урале весна такая и есть 😏
Сочетание всех цветов вместе (от пластиковых до натуральных камушков) понравилось.
Мне почему-то почудилась уральская степь (есть на Урале степи? 🤖 совсем я плоха в географии) с камушками, остатаками снега и первой травкой, которая растёт то там, то здесь...
Работа №11 - "Пробуждение"
Потрясающая работа! Соответствует теме, названию и цвету. Трудоёмкая и кропотливая работа. Снимаю шапку 😃
На счёт цвета.. мне показалось, что там холодный зелёный? Вот эти две бусины круглые обалденные "силёдкины" бусины в зелёном цвете (я сама заболела такими), ингридиенты в студию! (конечно, если мастер хочет поделиться секретом. 😳 )
Работа №12 - "Античная весна"
Аккуратная и соответствующая теме и названию работа! Вот на счёт зелёного, не уверена. Больше похоже на металл, что и придаёт этой работе "античности".
Работа №13 - "Лесная сказка"
Сборка очень интересная. Я как понимаю, это толстушка? (что так и ни разу не делала-боюсь...). Скорей соответствует теме "Лето", мало зелёного. Сочетание такого зелёного, жёлтого и чёрного( ❓ ) на центральной пластиковой бусине понравилось.
Работа №14 - "Пробуждение"
Нежнейшая работа! Поздняя весна-моё любимое время 🙄 По теме, цвету, названию соответствует конкурсу. Сборка обалденная! Хочу!
Работа №15 - "Зелёная планета"
По цвету соответствует условиям конкурса. Понравились цветА, и само "мокуме гане". По теме и названию нет: может быть весна и смотреться на планете зелёным, а где тогда океаны? Или этот светлый цвет на "мокуме гане" и есть океаны? Если да, то где тогда весна? 😂 Поработать с фотографией .
Работа №16 - "Клевер"
По цвету, теме и названию соответствует условиям конкурса. Аккуратная работа, приклеить так "блёсточки" не всегда получится. Какой размер кулончика?
Напоминает мне клевер-символ ирландской культуры (скоро Сан-Патрик день и у нас в городе будет парад). 😃
Работа №17 - "Трава-мурава"
По всем параметрам условия были выполнены. Оригинальное украшение! Не уверена в прочности при носке... но не поносишь-не узнаешь 😏
Работа №18 - Без названия
К сожалению ничего не соответствует условиям. Но сама работа понравилась. Интересный эффект на бусинах. Скорей всего это Мика Шифт. Возьму на отметку, можно?

Это моё самое длинное сообщение на форуме. так что сама себя поздравляю, что всё же своими лапами мне удалось это сделать (см. аваторку) 😂
Думаю, я не оставила обиженных. Просили правду-всё выложила. И извините, если всё же..

Мама дорогая! Я послала предедущее сообщение, а меня не только из форума, но со всего инета. Чуть волосики себе не порвала-думала, что всё пропало.... А потом смотрю что всё на месте...ФУХ (цитирую Вера Нику) 😃

Ну вот, и у меня появилось время написать. Итак, волнуясь и сомневаясь, - начнем :
Сначала общее замечание. Условия конкурса были строги. Весьма. Ну подумайте сами - монохромность и весна. Разве она монохромная!Что чисто зеленое весной? Только травка, да ранние листочки. А как это воплотить в украшении, чтобы это было именно украшение, а не просто имитация природных объектов? Трудно... Ведь весна это еще и верба, и крокусы, и мать-и-мачеха, и мимоза - чувствуете, сколько еще оттенков. Но все авторы молодцы. Каждый проявил недюжинную фантазию и развил эту тему, попытался найти свое выражение этих условий. Этот поиск чувствуется во всех абсолютно работах.
Работа №1 - Поздняя весна
на фотохостинг → на фотохостинг →

Тема раскрыта, условия соблюдены - цвет , в целом, зеленый, как и оговаривалось. Весна - это еще и простота форм. Кто видел затейливые цветы весной! Ну, я имею в виду нашу среднюю полосу. И здесь это тоже соответствует весне. Разве только посветлее бы...

Работа №2 - "Весна в стиле малых голландцев"
на фотохостинг → на фотохостинг →

Ассоциировалась с нефритом, хозяйкой медной горы, Уралом. Но это тем не менее, не противоречит условиям конкурса - там ведь тоже весна. И она такая.

Работа №3 - "Майская зелень"
на фотохостинг → на фотохостинг →

Автора все узнали? Отсюда вопрос - это хорошо или плохо? Свой почерк или шаблонность работ? Автору стоит подумать... Возможно, несколько тонковаты бисерные нити по отношению к листочкам, или листочки должны быть миниатюрнее.

Работа №4 - "Зеленый омут"
на фотохостинг →

Понравилась с первого взгляда. Весна, однозначно. Именно так выглядел наш двор прошлой весной, когда подросла недавно посеянная травка. Очень качественная работа! Но кулон мелковат, если это носить в комплекте. Согласна с предыдущими высказваниями в этом.

Работа №5 - "Весенняя капель"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Эту работу хочу отметить особо. Сначала, с первого взгляда- не поняла. Но когда рассмотрела, стало ясно ,что автор искал новую, необычную форму, неизбитые , небанальные выразительные средства, чтобы передать тему. И это безусловно удалось. За креативность, за поиск новых форм - респект и уважуха! Но тему надо дорабатывать и развивать! Цвет немнго темноват для этой темы.

Буду частями отправлять, а то как пропадет все!

Работа №6 - "Игры с цветом"
на фотохостинг →

Качество, безупречное чувство цвета. Но мое первое впечатление было - лаймы! Ну , а как можно представить весеннюю тему в соляной технике? Только цветом. Что мы и видим. Условия конкурса соблюдены.

Работа №7 - "Росинка"
на фотохостинг → на фотохостинг →

Очень понравилась , сразу. и весна, и капель - все это присутствует. И то что это шприцевая техника, стилизация - нисколько не мешает весеннему восприятию. Форма оргигинальная.

Работа №8 - "Весеннее безумие"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Название не отражает сути. Спокойная зелень. Весна? Скорее лето.

Работа №9 - "Зелёная весна"
на фотохостинг → на фотохостинг →

Весенняя тема раскрыта , безусловно. Техника интересная. Работа понравилась. Шнурок, и правда, просится посветлее. Я бы носила такую подвеску, с удовольствием.


Работа №10 - "Уральская весна"
на фотохостинг →
Весна с натяжкой. Но цвета подобраны интересно.


Работа №11 - "Пробуждение"
на фотохостинг →

Очень понравилась! Идеей, романтичностью, нежностью. В самой миниатюре нравится все!Долго ее расматривала, снова возвращалась. Но проблема изделий в такой технике - их оформление, то есть обрамление. Нужно ли оно вообще?


Работа №12 - "Античная весна"
на фотохостинг →
Очень интересная работа! Серги - без замечаний! Просто классно. Кулон чем-то настораживает, Может не хватает объема? Но ассоциации с осенью не возникло.


Работа №13 - "Лесная сказка"
на фотохостинг →
А вот здесь - как раз возникла! Ассоциация с осенью. Слишком много добавленного цвета , что условиями конкурса не допускалось. Но работа очень качественная и интересная.


Работа №14 - "Пробуждение"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Одна из моих фаворитов! И цвет понравился, и главное- сборка! Такая легкая на вид, интересная по конструкции. Увидев на человеке такое украшение - сразу его запомнишь.


Работа №15 - "Зелёная планета"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Весення работа. Зеленый присутствует, качество отменное, приятная на вид, и уверена - что и в носке.


Работа №16 - "Клевер"
на фотохостинг →
Клевер - все-таки более летнее. Но тем не менее соответствует всем условиям конкурса. Правда, хочется работу усложнить какими-то дополнительными элементами.


Работа №17 - "Трава-мурава"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Вот еще один образец поиска новых форм. Мелкие цветочки не мешают - ни восприятию, ни условиям конкурса. Они здесь к месту. Некоторая неуравновешенность изделия присутствует. Одна сторона тяжелее. Условиям конкурса соответствует на все сто!


Работа №18 - Без названия
на фотохостинг → на фотохостинг →
То ли комьютер шалит, то ли фото такое - но не вижу зеленого. Правда, моей подруге - фанатке бирюзового и голубого - именно эта работа и понравилась.

Итак, мои лидеры - оба "Пробуждения" №№ 14 и 11.
За креативность - №№ 17 и 5
За качество исполнения - №№ 6 , 12,15

А вообще, все было очень интересно. Давайте продожать. Конкурсы или работы на заданную тему заставляют думать, искать новые формы и идеи!

Долго промучившись, я решила начать с себя и подробно описать ход моих мыслей, а по работам написать лишь размышления.🙄
Что мне дал зеленый конкурс.
Когда я придумала эту тему (на свою голову), я даже не думала, что она окажется такой сложной для меня. 😈 Если в зимнем конкурсе у меня просто возникла идея и со второго эскиза – ее воплощение, то тут мне пришлось помучиться. 👹 Было нарисовано множество эскизов, которые мне нравились, но, когда дела доходило до воплощения, все оказывалось смятым на середине работы. В итоге я имею кучи идей для других работ. 😃
Я сразу решила избавиться от навязчивого образа листиков (что, как мне казалось, было первым, самым простым, что можно было сделать на весеннюю тему.) К сожалению, все, что приходило в голову помимо листиков, никак не соответствовало монохромности задания. Поэтому я стала пытаться каким-то образом обыграть эти листики, плясать, оттолкнувшись от них. Поясню здесь, что простое копирование природы – всего лишь один из множества способов создания чего бы то ни было: украшения, картины, скульптуры… Я в большинстве случаев стараюсь уходить от него, как бы создавать «свою» реальность.
Видимо, я настолько зациклилась на этом «уйти от листиков», что в итоге просто застряла… Сейчас уже, увидев работы других, я понимаю, насколько ограниченно я мыслю, поскольку все мои эскизы были в одной плоскости.
В итоге все закончилось тем, что я начала что-то делать, пытаясь воплотить давно задуманную идею, совершенно не представляя, во что все это выльется… В итоге сборку я придумала за день до окончания конкурса, точнее вечером 29 февраля, а собирала, соответственно, 1 марта.
Если бы я так писала в институте сочинения, я получила бы не больше тройки. Все же работа на заданную тему предполагает тщательное обдумывание концепции и создание образа, отвечающего поставленной задаче. Зачем? Да чтобы лучше донести свою идею до зрителя! Этим я нисколько не исключаю интуитивное создание работ, но в большинстве случаев, когда начинаешь что-то, которое не знаешь к чему приведет, либо потом начинаешь лихорадочно вытягивать получившееся, доводить до ума, потому что жалко выкидывать, и оправдывать потом «так само получилось»… Не нравится мне такой процесс, точнее, его результат. Потому что получается что-то, не понять что. По себе знаю, что, когда у меня интуитивно получается хорошая работа вроде как сама, я потом нахожу ее эскиз годичной давности (что говорит о том, что оно год вынашивалось так незаметно от меня в мозгу). Поэтому большинство интуитивно созданных отличных работ – это результат большой предварительной, часто незаметной работы, как бы «воспитания себя в нужном русле». 😎
Написала все это и поняла, почему я сама не могу оценить свое конкурное цветочное колье. Потому что создавалось оно именно абы как: сначала были красивые бусины, которые потом нужно было как-то собрать. А еще вспомнилось, как все в школе ненавидели писать план к сочинениям и писали его потом….
Добавлю, что только вчера до меня дошло, какой должна быть работа и по цвету и по общему настроению, чтобы действительно передать ощущение весны. Все же весенняя тема у нас началась зимой, мне реально не хватало весеннего мироощущения и запаха в воздухе. 🌸
Короче, что же дал мне зеленый конкурс?
Во-первых, много интересных эскизов, а также еще пару работ, которые, к сожалению, не соответствовали цветовой гамме. Во-вторых, я поняла, что создаю украшения совершенно «от фонаря», часто нелогично и бессистемно. В-третьих, я поняла, насколько ограниченно я мыслю.
Вот, может, мои размышления и еще кому-то помогут... 🙄

ну вот, теперь немного о других 😈
Сначала опишу свои общие впечатления от работ.
Первое: Удивление – большинство работ неожиданных! 😊 То есть либо интересно, как же это сделано, либо удивление использованию новых техник, либо совершенно непонятно, кем же это сделано!
Второе: Разочарование – цветом! 😈 Мне казалось, что ассоциации с зеленым весенним цветом должны быть достаточно однозначны: цвет первой весенней зелени. Что же мы видим в работах? Мрачные темные зеленые оттенки августа! В большинстве работ, включая и мою! Пытаясь докопаться до причин этого, сделала такие выводы: либо нас замучила депрессия конца зимы и отсутствие солнца, либо мы просто не умеем (или боимся!) смешивать необходимые нам цвета, а пользуемся готовой палитрой имеющихся. От этого стало мне грустно…
Да, оговорюсь, понятно, что в рамках предложенного задания невозможно обойтись только светлыми радостными оттенками зелени, просто в некоторых работах их нет совсем или незаметный минимум.
Третье: Недоумение – снимками… 😕 Мне казалось логичным, что если я выставляю работу на суд других, конкурс, мне хочется представить ее в наиболее выгодном свете… Я не говорю сейчас о качестве фотографий, освещении, композиции и т.д. Ну не у всех это получается, сама не идеал… Прежде всего речь веду хотя бы о размере. Ну смысл выставлять фотки, если на них ничего не понятно? Спасибо, что прислушались и предоставили другие снимки.

Теперь о моих критериях.
Весна, зелень, солнце, радость, легкость… - помимо соответствия теме и цвету смотрю настроение работы. 🎉

Работа №1 -"Поздняя весна"
на фотохостинг → на фотохостинг →
Долго думала… Впечатление неоднозначное… 👽
Сразу оговорюсь: я не очень хорошо отношусь к просто кулонам, по той же причине никогда не носила золотых украшений, т.к. большинство из них (доступных нам) достаточно безлики, а носить их ради того, что это золото…
Поэтому в украшении мне лично хочется какой-то изюминки, интриги, чего-то цепляющего…
НО! Не могу сказать, что в этом украшении меня ничего не цепляет. В первую очередь мне стало жутко любопытно КАК же это сделано! (мое предположение: краска по слегка растрескавшейся потали, и, если это так, мой респект автору за фантазию!) Во вторых, вот эти неровные дрожащие линии очертаний листьев - это то, что заставляет
меня бесконечно их разглядывать…
Цветовая гамма очень красивая, но все же мрачновата для весны. Хотя…
Я могу объяснить, почему Автор не дал названия работе, поскольку я считаю это самым сложным. Хорошее название собирает любую работу в единое целое. Конкурсная работа, на мой взгляд, не может быть без названия. Если назвать ее «Ночь. Весна», я могу оправдать цветовую гамму… Но, с ночью я ассоциирую зиму….
Противоречия…
Точно также, на мой взгляд, противоречат друг другу четкая геометрическая форма кулона и природная тематика…
Противоречие вполне может лежать в основе композиции. Но это еще более сложная задача, чем придумать хорошее название.
Вывод: работа отвечает по колориту и теме заданию, но показалась мне противоречивой и слегка недодуманной
ЗЫ: название у работы, наконец, появилось, но ничего не прояснило лично для меня
Вопрос Автору: Ну как же это сделано?

Работа №2 - "Весна в стиле малых голландцев"
на фотохостинг → на фотохостинг →
Красивая фактура, снова и снова притягивающая взгляд. Особенно впечатлила ящерка, вылезшая погреться….
Но снова мрачный цвет… Точнее, цвет материала, несомненно весенний и очень хорош, но оттенение черным и создает это самое впечатление мрачности…
Также лично моему восприятию непонятна и даже не нравится сама форма кулона (сразу скажу, что в том уроке и у того автора, по которому сделана работа, мне формы кулонов ну тоже никак не нравятся).
Цвет шнурочков также смущает… 😕
Хотела придраться про голладцев, но я их недостаточно хорошо знаю, чтоб спорить
Вопрос Автору: Как сделана ящерка? ❓

Работа №3 - "Майская зелень"
на фотохостинг → на фотохостинг →
Работа выполнена в сочных ярких зеленых цветах 😊 , полностью отражает тему. Это как раз те листики, от навязчивого образа которых я хотела уйти. Надо сказать, что увидев эту работу, я пожалела, что так их не хотела. В этой простоте – изящество, изысканность и притягательность. Также я убедилась в том, что, используя только листики, можно создать множество прекрасных украшений.
Немного резануло мой глаз сочетание кристаллов в сережках и неровность бисера. Наверное, здесь необходимо было использовать более качественный бисер.

Работа №4 - "Зеленый омут"
на фотохостинг →
Очень красивый притягательный зеленый цвет и рисунок ☘ . Название отлично сочетается с работой.
К сожалению, тяжесть подвески и браслета не совсем отвечает моему представлению весны.
Вопрос Автору: Как создавался рисунок на браслете?

Работа №5 - "Весенняя капель"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Необычная, притягивающая взгляд работа. Много удачных находок, как в работе с пластиком, так и с проволкой. Композиция уравновешенна и гармонична. Мне очень понравился центральный элемент. Здесь великолепно достигнут тот уровень абстракции, к которому я изначально стремилась.
Но, к сожалению, цвет не соответствует моим представлениям о весне.
Вопрос Автору: Пластиковые завитушки чем-то укреплены? Есть большие опасения, что они поломаются…

Работа №6 - "Игры с цветом"
на фотохостинг →
Красивая весенняя цветовая гамма, достаточно традиционная сборка, название гармонично работе.
Но лично для меня конкурс – повод сделать что-то необычное, то, что никогда не делала. Более конкретно тема весны не отражена, поэтому данная цветовая гамма может вызывать любые ассоциации.

Работа №7 - "Росинка"
на фотохостинг → на фотохостинг →
Отличная идея, композиция, цветовая гамма. Все отвечает заявленной теме и названию.
Единственное, не захотелось немного изменить форму листа, но это чисто мое восприятие. Хочется также отметить и стилистику фотографии.
Вопрос Автору: Хотелось бы увидеть крепление внутри листа.

Работа №8 - "Весеннее безумие"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Интересное украшение само по себе, красивый сочный цвет, необычная компоновка бусин. К сожалению, я не увидела ассоциаций с весной, а также считаю, что название не подходит украшению.

Работа №9 - "Зелёная весна"
на фотохостинг → на фотохостинг →
Красивый весенний цвет, необычная композиция и сборка. Оплетеный шнур вполне соответствует природной тематике. Работа также достаточна абстрактна, что вызывает множество ассоциаций, и что важно, весенних.
Вопрос Автору: Очень хочется увидеть обратную сторону кулона и его крепление.

Работа №10 - "Уральская весна"
на фотохостинг →
Интересное название у работы, вызывающее много ассоциаций и вполне сочетающееся со стилем самой работы. Цвет пластиковых бусин теплый, весенний. Что касается самих бусин, возникает вопрос: что же они символизируют? Также немного непонятной кажется композиция работы, в частности, центрального элемента, который мог бы быть и покрупнее для соответствия общей тяжести каменных элементов. Также совершенно непонятно предназначение нижних подвесок.
В целом у работы итересный потенциал, но она кажется незавершенной.

Работа №11 - "Пробуждение"
на фотохостинг →
Интересный малахитовый цвет работы вызывает множество ассоциаций, продуманная композиция и концепция, полная гармония с названием.
Меня немного смущает форма ладошек, блестящая рамочка кулона, а также неровное расположение украшения на фото.
Вопрос к Автору: Это действительно "Силедкина" техника?

Работа №12 - "Античная весна"
на фотохостинг →
Цвет - зеленый, листочки - присутствуют. Продуманная, уравновешенная композиция, отличная техника исполнения. Сама работа действительно напоминает об античности, но, к сожалению, не о весне. Автор легко узнаваем и не изменяет себе, но, не почему бы не воспользоваться конкурсом как шансом сделать что-то отличное от привычного?

Работа №13 - "Лесная сказка"
на фотохостинг →
Сложная, но гармоничная и тщательно продуманная композиция. Украшение очень красивое.
К сожалению, ассоциации не с весной, а с осенью. Ни цветовая гамма, ни композиция не соответствует теме конкурса.
Вопрос Автору: Шишки - это что?

Работа №14 - "Пробуждение"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Достаточно простая композиция, достаточно абстрактные элементы, вызывающие разные ассоциации. Несомненно, намек на весну есть в светлых листьях, но в целом, цветовая гамма темная.
Интересная сборка, слегка асимметрична, но возникает некоторый диссонанс между тяжестью центрального элемента и тонкостью струны. Если бы центральный элемент был просто светлым, даже такой же величины, это значительно бы облегчило композицию. Вполне возможно, что и уменьшив его, можно добиться большей выразительности.
Название тоже вызывает некоторые сомнения, учитывая тот факт, что выставлена еще одна работа с таким же названием, которое больше гармонирует с работой. Мне кажется, выше был предложен более удачный вариант.

Работа №15 - "Зелёная планета"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Работа соответствует названию и теме, красивый зеленый цвет. Немного добавляет мрачности цвет фона.
Также мне лично очень бы хотелось на весну что-то более интересное, чем просто воздушные бусы.

Работа №16 - "Клевер"
на фотохостинг →
Вот интересный пример, когда весенний зеленый цвет и лист вызывают не совсем весенние ассоциации. Видимо, моему общему впечатлению средневековья и рыцарства способствует также и цепь, на которой висит украшение.
Само украшение вполне красиво и гармонично, но я бы не сказала, что оно НЕ соответствует теме. Там и тогда тоже была весна...

Работа №17 - "Трава-мурава"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Интересная композиция работы, приятная весення цветовая гамма, полное соответствие теме и названию. Мне очень понравилось все, что справа. Отличный ход с заплетенной травой, без мелких цветиков было бы скучно, так что я прощаю автору это небольшое отклонение от правил конкурса.
Мне кажется немного неуравновешенной работа на первом фото, хотеся внизу подвесить еще один элемент, хотя в данной композиции я не могу придумать, что бы это могло быть. На последнем фото выглядит гораздо лучше. Самое
большое сомнение возникло в закорючках слева, что они символизирует, также осталось непонятным. Может, стоило и там травку заплести, но именно такими, короткими и более узкими элементами?
Вопрос, точнее, просьба Автору: Снять изделие на себе, чтобы проверить баланс.

Работа №18 - Без названия
на фотохостинг → на фотохостинг →
К сожалению, не буду оригинальна, цвет все же не зеленый (хоть он и создан из того, что у Фабера названо зеленым). Весенние ассоциации есть: ранняя весна, заледеневшие камушки в ручье. Очень красивые бусинки!

Сначала оговорюсь - настроение у меня последнее время не очень, даже скорее к депрессии, поэтому можете делать на это поправку. Я и так огромным усилием заставила-таки себя сесть и написать свое мнение о работах. Кое-где мои комментарии будут еще и ответами тем, кто уже откомментировал работы ранее.

Работа №1 - Поздняя весна
на фотохостинг → на фотохостинг →

Работа полностью соответствует теме, очень красивые зеленые цвета.
Но это не моё! Я долго смотрела, пытаясь сформулировать, что мне не так, но так и не смогла. Значит ответ прост - это просто не моё.


Работа №2 - "Весна в стиле малых голландцев"
на фотохостинг → на фотохостинг →

Мне очень нравится этот кулон. Техника автором явно освоена, и, на мой взгляд, теме она соответсвует. Весна, она у всех разная. Все ее видят и ощущают по-своему. Автор с голландцами - вот так! Можно, конечно, спорить о том, на что стоило вешать кулон, но для этого надо предложить своё видение, а его у меня нет. 😃


Работа №3 - "Майская зелень"
на фотохостинг → на фотохостинг →

Эта работа - мой фаворит. Она меня покорила сразу же, как только я ее увидела. Я бы с удовольствием положила такую вещь в свою шкатулку и надевала бы, чтобы сделать свое настроение лучше и ярче.
Зелень, весна, все тут, причем в том проявлении, в котором бы я и хотела видеть весну вокруг. Но у меня она последнее время другая. и еще и поэтому я глаз не могу оторвать от этого украшения.


Работа №4 - "Зеленый омут"
на фотохостинг →

Браслет - мое почтение! Кулон меня тоже смущает, но дело не в размере. А вот в чем - понять не могу. Но браслет!!!


Работа №5 - "Весенняя капель"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Идея очень интересная! Радует необычность работы, представляю, сколько пришлось повозиться. Но мне интересно, действительно ли ее можно носить? Не поломаются ли эти тоненькие стебли?


Работа №6 - "Игры с цветом"
на фотохостинг →

Красивый браслет! Зеленый - не поспоришь. И я тоже вижу лаймы. Есть ли в этом весна? А я только что подумала, что возможно и есть - самое время трескать витамин С, ожидая, когда же наступит эта самая весна, которая на календаре уже есть, а вокруг - что-то мерзкое и непонятное. 😃
Насчет петелек на концах - мне они нравятся. Я как раз больше люблю крутить такие петельки из проволоки, чем использовать пины со шляпками. Я не скажу, какие браслеты получаются лучше - со шляпками или петельками, они просто разные.


Работа №7 - "Росинка"
на фотохостинг → на фотохостинг →

Замечательный весенний зеленый кулон! Больше мне сказать нечего!


Работа №8 - "Весеннее безумие"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Хорошие зеленые бусы. Где безумие? Кто безумен? ;-) Не знаю.
И огромная просьба на будущее - ну дайте нам разглядеть работу, делайте фотографии крупнее.


Работа №9 - "Зелёная весна"
на фотохостинг → на фотохостинг →

А вот эта работа мне показалась незавершенной, не смотря на хорошую идею. Мне кажется, что этому цветку из листьев нужна либо серцевинка, либо более глубокая посадка центральных листиков. А так, они будто брошены сверху и все. Шнур сплетен замечательно, но цвет мне его не нравится - так украшение получается абсолютно одноцветным, а хотелось бы эти листики выделить и сделать акцентами.


Работа №10 - "Уральская весна"
на фотохостинг →
Интересные бусы, этнические на мой взгляд. Возможно, весна на Урале и такая, никогда не была на Урале весной. Мне не нравится только проволочки и то, что на них висит. Как-то инородно смотрится.


Работа №11 - "Пробуждение"
на фотохостинг →

Очень интересная мысль. Бусины в изделии великолепны. А в самой миниатюре мне не хватает запястья второй руки. Непонятно, почему так криво "висит" вся конструкция. Возможно от того, что фотографировалось не на весу, а лежа?
И еще раз повторюсь, что несогласна с неуместностью пина с петелькой и якобы незаконченностью изделия.


Работа №12 - "Античная весна"
на фотохостинг →

Мне очень-очень нравятся серьги. Кулон мне тоже нравится, но серьги - больше.
Вот тут, прямо как в работе №2 я спорю с тем, на чем висит кулон. И снова развожу руками при вопросе, на что его повесить.


Работа №13 - "Лесная сказка"
на фотохостинг →

Мне бусы нравятся, особенно листики в них. И сборка хорошая, многие с удовольствием носят такие "толстушки". Но эта работа единственная, в которой я буду спорить с весной. Вот эти шишки, ярко-красные бусины-ягодки, они просто заставляют думать меня о конце лета и осени. Ну и к сожалению цвета. Ведь там не только зеленая пластика.


Работа №14 - "Пробуждение"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Это еще один мой фаворит.
Нежно, красиво, по-весеннему.
В какой-то момент мне очень хотелось сместить центральный элемент на бок. Но тогда это будет уже другое украшение, потом что обязательно придется придумывать что-то, дабы уравновесить конструкцию. И почему элементы не могут зависать по нашему велению там, где нам хочется? Пошто на них действует эта, мешающая нам творить, сила тяжести?
И все-равно - отличное украшение!


Работа №15 - "Зелёная планета"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

очень красивые бусины, нежная сборка, цвета зеленые и красивые.
Но жаль, что невозможно понять, какой длины украшение - длинные ли это бусы или короткое колье по шее - и представить, как оно будет смотреться.


Работа №16 - "Клевер"
на фотохостинг →

Интересно и аккуратно сделан клевер. И если заменить цепь, то стиль у украшения будет другой. Раз автор повесил на цепь, то, видимо, хотел сделать его именно таким, каким оно получилось - действительно похоже на рыцарский орден. Хотя не исключено, что это шутит шутки фотография. Каков размер кулона? Может быть он маленький? ТОгда не будет ни рыцарей, ни орденов, а будет нежный маленький кулон на удачу.


Работа №17 - "Трава-мурава"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Скажу честно, когда я увидела это украшение, я открыла рот. Знаю, некультурно, но поделать ничего не могла. Идея ну очень интересная. Причем, действительно, порой кажется, что что-то не так в левой части, а потом смотришь и понимаешь, что и как изменить - неясно. Я присоединяюсь к просьбе показать украшение на живой шее. Хотя и отказ приму - ненавижу фотографировать на себе.


Работа №18 - Без названия
на фотохостинг → на фотохостинг →

Красивые бусы! Но не зеленые ведь. Прям жалко.


Где-то так. просьба не обижаться, мы все видим и чувствуем по-разному, именно поэтому нам и интересно вместе. Представляете, что бы было, если бы мы все были одинаковые и только охали и ахали друг на друга? ;-) Да мы бы со скуки померли.

Девочки! Совершенно некогда все написать, завтра попробую высказаться по всем работам.. Работа, зараза, все соки уже выжала....
Напишу пока своих фаворитов. То, что зацепило сразу без разборов и полетов, зацепило просто на эмоциональном восприятии. Нравится, и все тут. Это номер 7 и номер 3.
И еще очень -очень понравились червячки "Весенняя капель" и "Лесная сказка"- как произведения искусства. Очень интересно и необычно.

У меня еще прибавились проблеммы с компом - вчера собралась со временем и духом, написала сообщение и тут же вылетела нафиг из интерента. Не могу повторить вчерашнее, скромненько замечу, что обзавидовалась всем, кто участвовал в конкурсе - работы на заданную тему, да еще в монохроме - задача для состоявшихся мастеров, коими вы себя и показали. Честно говоря, я смело смогла бы носить любое из выложенных, не смотря на то, что они сделаны в разных стилях!А вот моему личному ощущение весны больше соответствует "Майская зелень". Эти трепетные, трогательные и живые листики просто символ весны, и само украшение очень элегантное и светлое. Еще "Росинка", трудно сказать почему она сразу же связалась с весенними ощущениями... может повисни эта капелька просто скатившись с кулона, так бы и не тронула, а вот этот дизайн , расколовший монолит, наверное и вызвал ощущение первых побегов... не знаю, смогла ли описать, что чувствую, но работа по настоящему захватила. Еще взяло "за живое" "Пробуждение", идея очень симпатичная, мне, для стопроцентного принятия , может не хватило немного утонченности в исполнении. Еще раз подчеркиваю, что это только мое личное восприятие весны, я не в коем случае не расставляю работы по местам, как не смогла бы это сделать в любой галереи. Еще раз говорю, что каждая работа царапнула и даже уколола меня - что, мол, слабо до такого додуматься!
И главным итогом этой акции считаю для себя вывод, если , не смотря ни на что, я все-таки вернусь к пластику - рискну в следующий раз и тоже поучаствую!

Тоферет, а расписать подробней по каждому? Хоть пару строк, хоть несколькими сообщениями 😃 Чтоб я добавила в файлик с комментами 😏 А о котором "Пробуждении" ты говоришь?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания