магазины пряжи в Израиле
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи
| магазины пряжи в Израиле

Доброго времени суток всем!
я уже давно являюсь читателем этого замечательного сайта - и вот решила влиться в ваши стройные ряды))
у меня вопрос- в данное время живу в Израиле - и интересуюсь- где можно найти магазин с хорошей пряжей? среди моих знакомых тут никто не вяжет - одна надежда на вас!)

Добро пожаловать, do_it!
Кстати, у нас много осиночек из Израиля и у них даже есть специальная тема: Девочки из Израиля, объединяемся! , может быть, там будет интересующая информация, там много замечательных мастериц..

Спасибо огромное!! прямо сейчас начну смотреть!

do_itА где Вы живете?

| аннат

я живу в Пардес-Хане, близ Хадеры))) прочитав израильский топик, я поняла, что на Адаре в Хайфе можно что-то найти. вот интересно - может ближе что есть, в Нетании например? и еще вопрос - какие нитки лучше покупать? а то жалко будет, если изделие форму потеряет....

do_it, а я живу в Кармиеле, городок очень маленький, но даже у нас в городе есть 3 магазина, где можно купить все для вязания. А выбор ниток для вязания там такой огромный, что я когда в ем ришон ходила покупать пряжу, глаза разбежались. И мне выбрать помог продавец, мы открыли махшев и я показала что я хочу связать, так мы даже вместе сделали расчет сколько мне нужно купить моточков в зависимости от длинны и веса пряжи. И еще мне продавец сказал, что если у меня останется неиспользованный моточек, то его можно прийти и поменять на что то другое. А в Хайфе на Адаре действительно очень много магазинов,где можно купить пряжу, но я думаю, что Вам наверно лучше будет съездить в Хадеру, там на мерказе должны быть такие магазины.
И еще, Вы спрашиваете какие нитки покупать? Ну это смотря что Вы хотите связать. От этого и нужно отталкиваться.

Angela Kreppel

do_it, а я живу в Кармиеле, городок очень маленький, но даже у нас в городе есть 3 магазина, где можно купить все для вязания. А выбор ниток для вязания там такой огромный, что я когда в ем ришон ходила покупать пряжу, глаза разбежались. И мне выбрать помог продавец, мы открыли махшев и я показала что я хочу связать, так мы даже вместе сделали расчет сколько мне нужно купить моточков в зависимости от длинны и веса пряжи. И еще мне продавец сказал, что если у меня останется неиспользованный моточек, то его можно прийти и поменять на что то другое. А в Хайфе на Адаре действительно очень много магазинов,где можно купить пряжу, но я думаю, что Вам наверно лучше будет съездить в Хадеру, там на мерказе должны быть такие магазины.
И еще, Вы спрашиваете какие нитки покупать? Ну это смотря что Вы хотите связать. От этого и нужно отталкиваться.

Глазам не верю ⁉ .. Неужели вы из Кармиэля??? Я первый раз в сети встречаю свою землячку, которая вяжет:) обычно все из центра. Тот магазин с махшевом-это "Бернина"? Он кстати самый дорогой...В других махшева нет
Зайдите в "цемер хагай"( возле почты в центре), там сейчас много пряжи уценённой по 5 шк, там и полушерсть есть и с мохером, правда немного каждого цвета,но может и подберёте чего... Там кстати,дешевле всех..
Было приятно узнать, то я тут у нас в городе не одна вяжу 😃

tatia, как же здорово встретить тут свою землячку.Очень-очень рада.А давай на "ты", хорошо.Ты знаешь, я не знаю название того магазина в котором нитки покупала,он находится рядом с новым каньеном. Я просто искала нитки совершенно определенного цвета, и поэтому прошлась по всем магазинам, и нашла только в этом,и еще мне было важно чтоб продавец говорил по-русски,нужно было точно объяснить что я хочу,а иврит у меня недостаточно хороший.
А у меня есть несколько знакомых которые вяжут,и за советом ,если мне что то непонятно, я хожу к своей соседке Леночке,она довольно хорошо вяжет, и именно она мне и показала этот дешевый магазин про который ты говоришь(рядом с почтой). Теперь нитки купила, сижу вяжу потихоньку, и жду пока девочки научат правильно схемы составлять. И вообще, мне так нравится здесь на Осинке,тут так здорово, каждый день захожу и рассматриваю "красивости", читаю темки, уже много интересного нашла, того что раньше не знала. Вот и тебя тут встретила, приятная случайность.

Анжела, конечно на ты:). Ты недавно в Израиле, если иврит ещё не силён?
Ваша соседка Лена вяжет давно? Если да , то она наверняка меня знает:) Я несколько лет назад проработала 2 года в магазине ниток "Цемер Люци" , который тоже в центре. И всех "ярых" вязальщиц помню в лицо:) Ну и они меня наверняка тоже.. нам было о чём поговорить:) Вообщем мне эта встреча очень приятна 😃

tatia, в Израиле я уже три года, про свой иврит могу сказать-сама виновата,лентяйка. Кто то в первый год уже начинает разговаривать, а я еще понимать более менее понимаю, а вот говорить для меня проблема.
А соседка сегодня моя забегала. И мы вместе залезли в твой альбом на семье.(извини если что).Лена сказала,что конечно же тебя знает.
А потом я сама смотрела твой альбом, ты очень красивые вещи вяжешь.
Но больше всего мне понравилась фотография ИХ РАЗЫСКИВАЕТ МИЛИЦИЯ. (долго смеялась)

Angela Kreppel

tatia, в Израиле я уже три года, про свой иврит могу сказать-сама виновата,лентяйка. Кто то в первый год уже начинает разговаривать, а я еще понимать более менее понимаю, а вот говорить для меня проблема.
А соседка сегодня моя забегала. И мы вместе залезли в твой альбом на семье.(извини если что).Лена сказала,что конечно же тебя знает.
А потом я сама смотрела твой альбом, ты очень красивые вещи вяжешь.
Но больше всего мне понравилась фотография ИХ РАЗЫСКИВАЕТ МИЛИЦИЯ. (долго смеялась)

Ой, я эти фотографии терпеть не могу:))))) Но тогда фотика своего не было. и на скорую руку. без соответствующего инструктажа .. просто хотела девочкам показать:)

В Хайфе на Адаре навскидку могу вспомнить 6 магазинов (и наверняка что-то упустила), выбор везде разный, почти везде есть хотя бы одна русскоязычная продавщица.

Angela Kreppel и другие читающие девочки из Кармиэля. Если желаете собраться и повязать вместе за чашкой кофе, то есть такая возможность. Я веду курс вязания в галерее искусств на улице Агефен 21. Вы увидите обьявление ( и на иврите и на руссском) об этом в магазинах ниток, там будет и телефон. Созвонитесь со мной и мы устроим чае-кофе-питие в помещении галереи. Это совершенно бесплатно( ну разве что захотите печенек-тортиков притащить:)), я договорилась с хозяйкой, будем с вами привлекать желающих поучится:) нашему замечательному хобби. 😎

do_it в Хадере кажется на Герберт Самуель видела пару магазинчиков но насчет выбора и цен в них ничего не могу сказать - навещаем родных мужа по выходным, когда магазины закрыты

Авторы
Теги
Упоминания