Зимние комбинезоны и комплекты
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Elly78

Кузя 63,

Буквы сверху справа - М 2018 30/95

по этому журналу шила своим детям, теперь вот внучке...
на рост 80 взяла размер 86/92. Длину туловища удлинила на 3 см (просто разрезала по талии). Немного удлинила рукава и ноги - по 3см. Воротник шире на 6см. Сравнивала с выкройкой по Оттобре.
Сначала была в ужасе, так как привыкла к узкому комбезу по оттобре. Но этот удобнее ребенку.

У меня именно этот журнал есть, надо же! 😃 По нему шила старшим и один комбез среднему сыну в 2012 году.

А сейчас у меня по комбинезонам фаворит выкройка из Оттобре 4-2005 мод 22. Только рукав переделываю в реглан и капюшон крою по своей выкройке. Ну и воротник - стойку тоже всегда вымеряю отдельно. Из Оттобре 2014 года мне не очень нравится выкройка, именно из-за узких рукавов, да и сама она узковата для зимы. Я правда по ней только куртку шила на изософте 100гр.

Вот последние комбезы по выкройке из Оттобре 4-2005 мод 22 :
Дочке 2 года (рост 88см) - размер 86, чуть уменьшенный в длину (именно по телу). Длину рукава и штанин всегда вымеряю отдельно для каждого случая. Верх - дьюспа разных цветов (решила проверить как она будет в зимних вещах), низ - оксфорд. Утеплитель Сайберия 300 гр, подклад - флис по телу, в рукавах и штанинах обычная подкладка. Светоотражайки термоклеевые.
Рукава надо было делать длиннее! 👹 Но надеюсь сезон доходим...А в остальном меня он вполне устраивает (дочку вроде тоже) 😃

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

И этот комбез сыну 5 лет (рост 113 см). Выкройку брала на р. 110, рукава и штанины удлинняла, рукав переделан в реглан. Капюшон и стойка - своя выкройка. Верх - мембрана, низ - оксфорд, утеплитель изософт 250 гр, подклад - флис, в рукавах и штанинах обычная подкладка. Светоотражайки вырезаны из термоклеевой ленты.

Еще вот я стала стараться использовать как можно меньше фурнитуры. В этих комбезах вшитые резинки и в поясе и в капюшонах. И сами капюшоны вшиты сразу в воротник. Т.к. комбезы мы без капюшонов не носим, а лишние кнопки пробивать и планки под них пришивать мне банально лень 😳 Хотя и пресс есть и кнопок закуплено на много лет вперед 😂 А шляпные резинки мне не нравятся тем, что после одного сезона надо менять, они вытягиваются и пережимаются. И мои дети их нещадно тянут всегда 😃 Да и люверсы под них пробивать опять же...Вобщем облегчила себе труд и мне так гораздо больше нравится.

МамаМария,

Очень понравился ваш комбинезон. Попробую сшить его на следующий год. А в реглан переделываете выкройку 22 или берете откуда-нибудь?
Как в итоге ведет себя зимой дюспа? Таслан я попробовала - в +0 промокает, но не сильно. Мембрана для годовалых тяжеловата. Флис теперь внутрь не ставлю - тоже утяжеляет комбинезон.

Elly78

МамаМария,

Очень понравился ваш комбинезон. Попробую сшить его на следующий год. А в реглан переделываете выкройку 22 или берете откуда-нибудь?
Как в итоге ведет себя зимой дюспа? Таслан я попробовала - в +0 промокает, но не сильно. Мембрана для годовалых тяжеловата. Флис теперь внутрь не ставлю - тоже утяжеляет комбинезон.

Спасибо! 😃
В реглан да, мод. 22 очень легко переделать, особо подгонять даже не надо, без всяких вытачек.
Дьюспа ведет себя как обычно...погано 😃 Ну не люблю я ее! Просто собралось несколько кусков разных цветов, что-то дернуло меня в свое время купить, цена наверное. Промокает, остаются разводы, рвется, на попе у нас уже заплатка, надо было оксфорд выше на попе делать. Один ее плюс - мягкая, легкая. Утеплитель там 300-ка, но комбез не стоит колом, двигаться удобно. В общем то если ребенок спокойный (не лезет на заборы, по кустам и в лужи), а тем более если вобще в коляске сидит или лежит, то дьюспа на один сезон вполне себя оправдывает. Но мои дети не такие 😂 Нам желательно комбез весь из кордуры с водоотталкивающей пропиткой (если такая есть вобще) 😂
А флис я подкладочный ставлю, в свое время накупила по распродаже за 100 руб\м разных цветов, он легенький совсем, веса не прибавляет. Толстый флис я сейчас тоже не вижу смысла ставить, он дорогой стал, дороже утеплителя и любой подкладки. Лучше уж хороший утеплитель и нормальный подклад. Я вот правда еще не пробовала ни омнихит, ни поли-бруше, просто и так в закромах всего полно, использую пока то, что есть. Ну и честно говоря скептически отношусь к мембране, омнихиту и всяким новомодным штукам...Плащевку выбираю, ориентируясь на расцветку и плотность, износостойкость. Люблю тасланы плотные, джордан, принц. Все-таки пошить правильно настоящую вещь из мембраны, мне кажется не так просто, там много нюансов. Да и уход за мембраной должен быть соответствующий, как пишут, да и мембрана мембране рознь...много зависит от того, на что эту мембрану наносят, и сам мембранный слой разный...Ну посмотрим, может и я стану фанатом со временем, может она себя оправдает...Этот комбез из мембраны очень теплый получился, у меня ребенок очень активный, так что одеваем только в самые морозы, иначе ему жарко.

МамаМария
Elly78
читать дальше

Спасибо! 😃
В реглан да, мод. 22 очень легко переделать, особо подгонять даже не надо, без всяких вытачек.
Дьюспа ведет себя как обычно...погано 😃 Ну не люблю я ее! Просто собралось несколько кусков разных цветов, что-то дернуло меня в свое время купить, цена наверное. Промокает, остаются разводы, рвется, на попе у нас уже заплатка, надо было оксфорд выше на попе делать. Один ее плюс - мягкая, легкая. Утеплитель там 300-ка, но комбез не стоит колом, двигаться удобно. В общем то если ребенок спокойный (не лезет на заборы, по кустам и в лужи), а тем более если вобще в коляске сидит или лежит, то дьюспа на один сезон вполне себя оправдывает. Но мои дети не такие 😂 Нам желательно комбез весь из кордуры с водоотталкивающей пропиткой (если такая есть вобще) 😂
А флис я подкладочный ставлю, в свое время накупила по распродаже за 100 руб\м разных цветов, он легенький совсем, веса не прибавляет. Толстый флис я сейчас тоже не вижу смысла ставить, он дорогой стал, дороже утеплителя и любой подкладки. Лучше уж хороший утеплитель и нормальный подклад. Я вот правда еще не пробовала ни омнихит, ни поли-бруше, просто и так в закромах всего полно, использую пока то, что есть. Ну и честно говоря скептически отношусь к мембране, омнихиту и всяким новомодным штукам...Плащевку выбираю, ориентируясь на расцветку и плотность, износостойкость. Люблю тасланы плотные, джордан, принц. Все-таки пошить правильно настоящую вещь из мембраны, мне кажется не так просто, там много нюансов. Да и уход за мембраной должен быть соответствующий, как пишут, да и мембрана мембране рознь...много зависит от того, на что эту мембрану наносят, и сам мембранный слой разный...Ну посмотрим, может и я стану фанатом со временем, может она себя оправдает...Этот комбез из мембраны очень теплый получился, у меня ребенок очень активный, так что одеваем только в самые морозы, иначе ему жарко.

Спасибо! У меня такое же отношение к уличной одежде для детей. Внучке сейчас 1г5мес, коляской давно не пользуемся, ходим пешком. На подкладке дешевая синтетика, мне нравится. Надо будет попробовать принц с кордурой на попе и коленках)) На зиму всегда шила 2-3 комбинезона - живу в Питере в понедельник может быть плюс, а в пятницу -15).

Мои дети уже не очень маленькие, но все-таки покажу

Дочь - комбез, р. 164, р-р 42-44, мембрана, изософт, омнихит
на фотохостинг →
на фотохостинг →

и комплект для сына, правда куртка к этим штанам планировалась другая, но сын не захотел. р. 164, р.46
на фотохостинг →
на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

wera12, Янв 19, 2017
wera12

Мои дети уже не очень маленькие, но все-таки покажу

Круто! Очень здорово! И сложно такие размеры то уже шить...представляю! На дочь комбез прямо на меня размерчик 😃 ( я ростом 166 и размер 42). А я вот все думаю себе шить-не шить комбез гулять, на санках, коньках кататься...
Выкройку сами строили?

МамаМария

Выкройку сами строили?

Сама, соединяла куртку утеплённую и брюки, выкройки и того, и другого брала сайте "шкатулка"
Шить получается долго и ткани уходит много, на детские как-то меньше уходило. 😃

Зимний комбинезон для дочки, низ из Оттобре 2002-4-10, 86 размер, верх 2013-1-12, размер 92, расширяла под утеплитель, углубляла горловину. Мембрана, изософт 250, фольгированный подклад.
на фотохостинг → на фотохостинг →

читать дальше
| Морозко

Зима в этом году выдалась морозная. Вот и пошился теплый комбезик.
Модель №57 Бурда №6 аж 1988 года. Порекомендовали выкройку, а когда пересняла, решила приложить к выкройке знаменитого Оттобршнего комбинезона в горохи - один-в-один. Так что не зря говорят, что все новое - это хорошо забытое старое.
Верх: мембрана Морозко+утеплитель Alpolux 150
Подклад: мех Вельбоа+утеплитель Alpolux 100
Световозвращающий кант и СВ термонаклейки.
Капюшон облегченный, утеплен только Alpolux 150.
Удобные цельнокроенные рукава, но расход ткани увеличивается на 20-30 см. Комбинезон - отличная вещь для прогулок, но для хождения по магазинам или поликлиникам - не вариант, и даже резинки не спасают. Поэтому на следующую зиму буду еще шить, но уже раздельный комплект.

Мой первый пошив верхней одежды. Шила по МК Маши_Сандры. Очень благодарна! Недостатки есть, но, как оказалось, шить комбинезон не настолько страшно, как мне казалось. Однозначно, будут еще 😃 Размер 104 со стандартными Машиными прибавками на рост 98. Дюспо, альполюкс 200.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Вот мой комбинезон для сына.
Дюспа миньоны . Утеплитель альполюкс 150. Мальчик активный поэтому и в морозы было не холодно ему.
Фотографии в альбоме «Шью моим деткам», автор Клавдия Петухова на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

К этому комбинезону сшились еще краги.

Фотографии в альбоме «Шью моим деткам», автор Клавдия Петухова на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Выкройку к крагам строила сама. На 3-4 года и 5-6 лет можно посмотреть замеры и построения вот тут.Фотографии в альбоме «Неразобранное», автор Клавдия Петухова на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Девочки! Подскажите новичку, где мембрану покупаете? Решила на весну полукомбез сшить, а где что брать, не пойму.

Sneginka_, Фев 14, 2017

Sneginka_, хорошие, я младшей хотела из бабочек шить, так мне расцветка понравилась (всё думала как она в реале) теперь точно из неё буду шить 😃

Фантазёрка

Девочки! Подскажите новичку, где мембрану покупаете? Решила на весну полукомбез сшить, а где что брать, не пойму.

В коллективных закупках здесь же, на Осинке 😃

Авторы
Теги
Упоминания