Зимние комбинезоны и комплекты
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Рег.
25.09.2008
Сообщ.
5095

Дек 02, 2009 20:22

Выкройку варежек, любезно предоставленную нам одной из Осиночек, можно найти здесь
А вот такие они получаются
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Мастер-класс. Утепленный полукомбинезон
Мастер-класс. Утепленная куртка с капюшоном.
Мастер-класс. Тонкие утепленные брючки. :
Выкройка краг :
Мастер-класс варежки :

Exclamation Шьем ОН-ЛАЙН детскую утепленную куртку
Exclamation Шьем ОН-ЛАЙН утепленные полукомбинезоны и брюки.
Exclamation Шьем ОН-ЛАЙН комбинезон

Все картинки темы

Добрый вечер!Девочки подскажите пожалуйста,хочу сшить зимнюю курточку и в качестве утеплителя купить Alpo*lux® 200 или ISOSOFT THERMIUM,так вот его хватит в один слой или на практике всё таки 2 надо,просто везде пишут что они до -30,если я правильно понимаю в 1 слой.Ни разу не шила зимние куртки и не могу сорентироваться.В качестве подклада буде флис.Всем заранее спасибо!

Я вот сейчас шью только с Альполюкс 200 в один слой.Надеюсь его хватит. Это первый мой комплект зимний.может кто шил подскажет получше. Может в темке шьем онлайн утепленную куртку, что нибудь прочитаешь полезного. Я там многое нашла

Зимний комбинезон "Пингвины". Дюспа, холлофайбер-100 в 2 слоя, флис на подкладку, в рукавах - вискоза скользящая. Шила по выкройке из Оттобре 4-2003, мод. 8. Выкройка очень понравилась, комбинезончик более пропорциональный, чем знаменитый голубой из Оттобре 4-2004. Только молнии сделала сверху донизу. Планка горловины как у "голубого комбинезона". "Кармашки" на рукавах, чтобы ручки закрывать. Пинетки из Оттобре 4-2004, пристегиваются к штанинам изнутри на кнопки - можно повыше пристегнуть или пониже, когда ножки подрастут. Боковые детали капюшона увеличила на 1,5 см по затылочно-верхней линии, добавила впереди планку-оборку шириной 3 см. На грудке, капюшоне и вдоль бокового шва трансферы.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

masya-tasya

Добрый вечер!Девочки подскажите пожалуйста,хочу сшить зимнюю курточку и в качестве утеплителя купить Alpo*lux® 200 или ISOSOFT THERMIUM,так вот его хватит в один слой или на практике всё таки 2 надо,просто везде пишут что они до -30,если я правильно понимаю в 1 слой.Ни разу не шила зимние куртки и не могу сорентироваться.В качестве подклада буде флис.Всем заранее спасибо!

Все зависит от многих обстоятельств, например от подвижности ребенка, того как вы будете гулять. Если ребенок подвижный и не минутки не постоит, и вы не собираетесь гулять при -30, то хватит. Если ребенок не очень активный, и вы гуляете при - 30, то лучше в 2 слоя просто когда например - 5 или -10, просто ничего кроме тоненькой кофточки больше не одевать. Например мы (сыну 1,5 года) гуляем максимум до -15 при несильном ветре или - 20 без ветра и при солнце, мы и минуты не стоим за ним нужно носиться, то нам хватает (у нас термофинн 150 до - 22) с джемперочком, иногда приходит спина влажная. Если теплее то одеваю на футболку и тонкие колготы.

nkarpews
masya-tasya
читать дальше

Все зависит от многих обстоятельств, например от подвижности ребенка, того как вы будете гулять. Если ребенок подвижный и не минутки не постоит, и вы не собираетесь гулять при -30, то хватит. Если ребенок не очень активный, и вы гуляете при - 30, то лучше в 2 слоя просто когда например - 5 или -10, просто ничего кроме тоненькой кофточки больше не одевать. Например мы (сыну 1,5 года) гуляем максимум до -15 при несильном ветре или - 20 без ветра и при солнце, мы и минуты не стоим за ним нужно носиться, то нам хватает (у нас термофинн 150 до - 22) с джемперочком, иногда приходит спина влажная. Если теплее то одеваю на футболку и тонкие колготы.

Спасибо большое!Значит одного слоя нам хватит.

Ксюня77

Я вот сейчас шью только с Альполюкс 200 в один слой.Надеюсь его хватит. Это первый мой комплект зимний.может кто шил подскажет получше. Может в темке шьем онлайн утепленную куртку, что нибудь прочитаешь полезного. Я там многое нашла

Скажите а Альполюкс 200 как то к подкладу простёгиваете ,я ещё с утиплителем ни разу не шила Rolling Eyes

masya-tasya
Ксюня77
читать дальше

Скажите а Альполюкс 200 как то к подкладу простёгиваете ,я ещё с утиплителем ни разу не шила Rolling Eyes

Посмотрите темы шьем онлайн куртку и комбинезон:
столько информации, а уж за МК отдельное спасибо девочкам)) Трудятся, фоткают, комментируют - для нас, а мы не умеем этим пользоваться.

http://club.osinka.ru/topic-85321
http://club.osinka.ru/topic-85600

Сшила полукомбез для внука подруге (на прошлую зиму такойже был сшит своему внуку) окозался очень удобный с карманчиками,поэтому фасон менять не стала.
светоотрожающяя полоска и трансферы.А для своего будет следующий.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Vilka2010, Ирина Ивановна - классный какой полукомбез! Мега! А выкройка откуда? Или Вы эти кармашки сами "рисовали"? Карманы сразили наповал - так просто, и так эффектно! Супер! Респект!

Спасибо,Мариночка.Выкройку резала сама,верхняя красная часть идет до низа карманчиков,а сверху отделочная строчка,ну и углубила вхот в карман(приложила блюдце,чтобы полукруг обрисовать)обработала небольшой обтачкой и отстрочила.
Карманчики очень удобные.

Здравствуйте девочки!если кто шил тонкии брючки с подкладом по мастер классу Кетлярской Светланы,поделитесь выкройками,а то я только начинаю шить,и с выкройками пуговато.

Сшила варежки-краги.Первые с тоненьким синтепоном,подклад флис.Вторые плащевка и подклад флис.Очень удобные.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Вот выкройка на 3-6 лет.Детали верха кроить с припуском,детали подклада без припусков,ширина строчки 3мм.
на фотохостинг → на фотохостинг →

janet, Олечка - СПАСИБО! For you! For you! For you! выкройку прикопала Cock

Ой, почти один в один, как я выкладывала Smile Вы с готовых переснимали? Или полностью сами строили?

Женя3 я вашей выкройкой тоже пользовалась.Благодаря вам и стала их шить.,как увидила так и загорелась.Выкройку делала сама опираясь на выкройку варежек из оттобре и на вашу Cock Палец немного другой сделала

Авторы
Теги
Упоминания