Зимние комбинезоны и комплекты
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Зимний комплект с бабочками из мембранки.

Девочки, а пошлите меня в правильном направлении, плиииз:))) Шью дочери сноубордичческие штаны из мембраны. Построила выкройку, сделала прибавки по 5 см. Меряю с утеплителем ( изософт 200, обычная подкладка). Малы:(((
И шаговый шов при усиленной строчке при первом присяде... хрясь и разошёлся:)))))
Что не так? Прибавки маленькие? И как тогда строить выкройку для утепленных штанов? Какие нужны прибавки?
Исправлять данную ситуацию я так понимаю придется путём вшивания полосок в боковые швы?

Nuska, Дек 15, 2017

Nuska
А сходите в авторскую тему к Юле-веревочке она как раз недавно там рассказывала как она делает замеры для построения комбинезона для сына, наверняка и вам поможет.
https://club.osinka.ru/topic-170633?p=20137331#20137331

Заплатка из снежинок
на фотохостинг →
Зимние брюки из мембраны. Сшила в такую смешную погоду, у нас тут дождь лил несколько дней. А сейчас смотрю - за окошком снег выпал)), значит, вовремя дошила. Это по-настоящему зимние брюки, для катания на горках. Внешний слой -мембрана, утеплитель isosoft 100 г/м2, подкладка - вовсе не подкладка, в тоже дышащая и водонепроницаемая плащёвка New way. Такой серьезный бутерброд! Думала, что сошью по-простому, а получилось как всегда)) молнии захотелось сделать поживее, затем шнурок в поясе с вышитыми снежинками, и ещё кое-что.
на фотохостинг →
С внутренней стороны пояса имеется лямка для подвешивания брюк на крючок. Ребенок-варвар вешала раньше брюки на аналогичную шляпную резинку, а не на лямку. Надеюсь, здесь будет иначе)) Кстати, шляпная резинка и фиксатор тут выполняют чисто декоративную функцию, внутри пояса резинка, на которой держатся брюки. Как вы догадываетесь, снежинки вышиты на машинке. Белые вставки на карманах из мембраны, концы молний закрыты кусочками светоотражающей ленты.
Также снизу имеются снегозащитные вставки нового типа. На этот раз я сделала их на кнопках. У сынули на покупном костюме именно такая конструкция, очень удобно. В боковых швах этих мембранных брюк - светоотражающие канты. Светоотражающие лента, как обычно, сзади на одной штанине. А на другой штанине сделала что-то новенькое - вышивку-аппликацию со снежинками из светоотражающий ткани, это новинка у Оли Wild-Pupkin. Получилось как снежная заплатка.
Да, наверняка спросите про выкройку, сама рисовала. Думала, что будем сначала носить эти брюки с небольшими отворотами, но оказалось, что Анюте брюки как раз и по длине! Штаны сшиты под имеющуюся белую куртку с рябинкой и синими листьями. Комплект готов!
на фотохостинг → на фотохостинг →
Вот такие брюки очень хороши для катания с горок. Эх, прокатимся)))))

Комплект для младшей дочки на 2 года.
Курточка из плащевки с пропиткой на синтепоне 200 + мех на спинке, полочке и в капюшоне , в рукавах подкладка саржевая . Выкройка на основе комбинезона м.22, От.4-2005.Ничего не меняла, только обрезала как мне надо. Полукомбинезон из мембраны . утеплитель изософт100 и подкладка ПЭ. Юбочку на брючках делала на всю длину штанин без отворота, чтоб на следующий год еще хватило. Выкройка на основе п\комбеза м.23,От.1-10

Знаменитый комбинезон м.14 из Оттобре 4-2014. Это домашний комбез, для прогулок по двору-огороду. Зимы у нас дождливые ,взяла ткань , которую не жалко в болоте вымазывать. Дюспа с пропиткой. Манжетики на рукавах сделала внутри флисовые, чтоб ручкам было тепло, когда без перчаток ходит, планку сделала с вырезом, увидела где-то в старом Оттобрике , очень удобно оказалось. А все остальное без изменений, брала на размер больше и плащевку простегала с синтепоном. Карманы получились почему-то на коленях 😂 ,хотя смотрела расположение в комбезе из Оттобре 4-2005,м22

coshca, Окт 31, 2017
coshca

Добрый день! Детские комплекты на зиму. все ткани из закупок.

К курточке для маленькой дошила штаны выкройка из Шкатулки. и для средней комплект наконец то доделала благодаря игре. .

Покажу свой комбез для племянника. "Медведики"

По всем известной выкройке OTTOBRE №4/2014 p-p 92 на рост ребёнка 91, прибавляла по рукавам и штанинам по 3 см.
на фотохостинг → _ на фотохостинг → _ на фотохостинг → _ на фотохостинг → _ на фотохостинг →
на фотохостинг → _ на фотохостинг → _ на фотохостинг →

Очень быстро шился зимний комбинезон для дочки. Поэтому все просто. Мембрана, альполюкс 200, мех вельбоа. Опушка натуральная, съемная. Оттобре 4/2015 размер 98

Комбинезон на рост 92. Оттобре 4-2002 и 4-2004

С Новым годом, осиночки!
Хочу показать наш комбинезон. Многие его шили и делились опытом. Я всех внимательно читала, некоторых еще и лично дергала с вопросами. Поэтому напишу и свои впечатления, а вдруг кому-то помогу с выбором модели.
Я металась меж двух вариантов: м.8 1/2013 из Оттобре (знаменитый дракоша) и м.4 4/2004 (знаменитый голубой комбез). Оба шила в осеннем варианте. Драконом была очень-очень довольна, в "голубом" мой ребенок утонул и вообще он мне показался очень неудачным. Думала сшить дракона с переделками, очень хотела его посадку, но при этом застежку как у голубого, хотела обязательно съемные сапожки. Но с малышом времени на моделирование не было, поэтому я все-таки остановилась на голубом. По объемам взяла тот же размер как осенью шила, а руки-ноги удлинила. Сзади по талии вшила резинку. Добавила внутренние трикотажные манжеты на рукава. Чуть углубила капюшон. Молнии сделала длиннее. И у меня получился комбинезон очень удачный, я очень довольна. Шила из дюспы на 200 изософте, он легкий как пушинка и очень теплый. Сапожки у меня крепятся на кнопки прямо к штанинам. К концу зимы я их отстегну, и мы будем топать уже в настоящей обуви.
Вот такой комбинезон
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Александра-81, а шапочка которая на малыше, вы сами шили? Если да, то откуда выкройка?

Amande, Янв 06, 2018

Amande

Нет, та покупная.

Доброе утро. С праздником всех православных. Добра и процветания вашим семьям!
На случай "если наступит Зима", пошила Дарье комплект.
на фотохостинг →
Куртка верх дюспа стежка по 200 альполюксу + на подкладке 60 изософт, на грудке и спине толстый флиз, в рукавах подкладочная. В капюшоне 100 альполюкс, толстый флиз. Опушка на молнии, хвостики прячутся в воротник. Когда шила, прямо из под рук исчезла молния, никто не брал! но пришлось вшивать капюшон намертво в горловину 😡 Основа оттобре 4/13 мод 21 (122рост), на реальный сейчас рост 112см. Пройму опустила на 2,5см, добавила по 1см в боковые швы, чуть приподняла горловину. Рукав тоже расширила, но потом (зачем-то???) сузила у кисти, в итоге для манжет трикотажных место нет, и такой вариант Дарье понравился больше 😈
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Полукомбинезон 1/13 мод 11, взяла выкройку 116, чуть удлинила. Добавила по боковому шву в районе талии и бедер по 3см, по низу - 2.5см. Плавно соединила. верх принц, внутри 150 изософт и подкладочная. Так легко и быстро сшила, ложу на стол - любуюсь и до меня доходит, что утяжку на талии не сделала, а уже Всё пришито-отстрочено! А моей Дарье именно эти утяжки мешают 😡 , и она с мужем меня уговорили все так и оставить. Вот и пойми, что надо этой блондинки!
Муж говорит, что я этой курткой напугала Зиму 😂....
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Зимний комплект тропики из мембранки

Девочки подскажите пожалуйста на 1 годик какой размер на курточку или комбмнезончик брать, уже на весну буду шить, на альполюксе 100. Шью удалённо, без примерки, на подарок племяннице - в феврале будет 1 год, буду посылкой отправлять. Видео скидывали - девочка маленькая, худенькая и сама ещё не ходит. Мои дети уже давно повыростали вот уже и не помню какие размеры в 1 год. Вот думаю 86 или 92 брать? У кого сейчас такие детки, отзовитесь какие размеры брали.

Авторы
Теги
Упоминания