Зимние комбинезоны и комплекты
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
tigrillka, Ноя 06, 2012
18112006, Ноя 06, 2012
18112006

Спасибо 😳 , штаны по 2006/1 мод 19, вверх строила сама.

мне как раз верх и нужен был ))) а штаны это Бурда или Отто? Выкройка как раз? Утеплитель какой-нибудь использовали?

tigrillka, Ноя 07, 2012
tigrillka
18112006
читать дальше

мне как раз верх и нужен был ))) а штаны это Бурда или Отто? Выкройка как раз? Утеплитель какой-нибудь использовали?

Оттобре, вверх строила примитивно на ребенке, в общем когда кроила детали от талии еще около 20 см сделала вверх, потом все сшила а вверх на ребенке пометила где спинка где перед и где подмышки должны быть, пополам сложила булавками закрепила (чтобы не сдвинулось) и нарисовала вместе с припусками. вот и весь вверх.
Утеплитель альполюкс 100, плюс еще подклад флис в общем переутеплила я маленько 😳

Всем привет девочки! Собираюсь шить зимнюю курточку дочке раньше шила на синтепоне ставила 400 . в этом году в городе появился холофайбер что не может не радовать так вот вопрос холофайбер 200 хватит на зиму или надо больше. очень жду ответа зима у нас в принципе холодная от -15 до -30 ребенку 2,5 года. пожалуйста ответьте мне очень жду.

Хочу поделиться выкройкой и МК моих любимых рукавичек. Для нас они оказались самыми удобными. Вот так они выглядят:
на фотохостинг →

Выкройка рукавичек снята с фабричных, размер 4-6 лет.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Детали:
1- верхняя часть
2-внутренняя часть ладони
3-внешняя часть ладони
4-палец
5-подклад (основная часть)
6-подклад (палец)
По всем сторонам делаем припуски 5мм.

1)Выкраиваем и декорируем верхнюю часть рукавички.
на фотохостинг →
2)Выкраиваем и прикалываем к утеплителю все детали рукавички, кроме подклада. В качестве утеплителя взяла изософт 100.
на фотохостинг →
3)Пришиваем деталь 4 к детали 2. Припуски рассекаем, утеплитель срезаем близко к строчке (это нужно делать после каждой строчки).
на фотохостинг →
4)Деталь 4 отворачиваем наружу и пришиваем деталь 3. Получилась деталька ладошки с пальцем.
на фотохостинг →
5)Отрезаем 11см обычной бельевой резинки. Прикалываем и пришиваем ее швом "зигзаг", равномерно натягивая, к верхней части детали 1, размещая резинку между метками и отступая примерно 6-7мм от среза.
на фотохостинг →
6)Отрезаем по 9-10 см такой же резинки, и пришиваем их аналогично на запястье в районе меток на деталях 1 и ранее сшитых деталях 2+3.
на фотохостинг →
7)Выкраиваем и сшиваем паты для застежек, пришиваем на них кусочки контактной ленты.
на фотохостинг →
8 )Отдельный кусочек паты примерно 4см продеваем в пластиковую рамочку (я беру рамочку для бельевых изделий). Этот кусочек паты прикалываем к резинке со стороны пальца, пату с контактной лентой - в районе резинки с противоположной стороны.
на фотохостинг →
9)Сшиваем рукавичку. Потом выворачиваем.
на фотохостинг →
10)Выкраиваем подклад. Я его всегда делаю из полартека, ручки всегда остаются сухими, можно взять и не очень толстый флис.
на фотохостинг →
11)Сшиваем палец подклада. Вшиваем палец в основную часть подклада, совмещая его шов с меткой.
на фотохостинг →
12)Сшиваем подклад.
на фотохостинг →
13)Сшиваем манжеты. Я беру полосу подвяза 15х11см и сшиваю его в кольцо. Можно использовать и готовые манжеты, только не х/б!
на фотохостинг →
14)Вставляем подклад в рукавичку. Подклад должен быть примерно на 1,5см короче рукавички. Срезаем утеплитель до уровня подклада. Наметываем одинарную подгибку на 5мм.
на фотохостинг →
15)Вставляем трикотажный манжет внутрь рукавички, совмещая его срезы со срезом подклада. Подгибаем вернюю ткань рукавички еще на 1 см, приметываем и пристрачивам, прихватывая подкладку и срез манжета.
на фотохостинг →
16) Буквально двумя ручными стежками аккуратно пришиваем подкладку к швам рукавички в районе кончиков большого и среднего пальцев, чтобы подклад не выворачивался, когда снимаем рукавичку. Все готово!
на фотохостинг →

Северный олень Спасибо вам огромное!!! Очень красивые варежки, именно такие и хотелось! Немогли бы вы на выкройке указать какие нибудь размеры, для правельной распечатки?

xxaz, Ноя 11, 2012
xxaz

Северный олень Спасибо вам огромное!!! Очень красивые варежки, именно такие и хотелось! Немогли бы вы на выкройке указать какие нибудь размеры, для правельной распечатки?

Я же специально положила выкройки на коврик в клетку. 😏 Размер каждой клеточки на нем 1х1см.

Северный олень
xxaz
читать дальше

Я же специально положила выкройки на коврик в клетку. 😏 Размер каждой клеточки на нем 1х1см.

Спасибо! Я к сожалению этого не знала! 😳

Рукавички по бесплатной выкройке Оттобре.
Размер брала 3 года, ладошку снизу еще заужала, а большой пальчик по длине с размера 6 лет (дочке 6 лет). В оригинале сверху мех, и подкладка есть - видимо из-за этого такие большие.
Флисовые шила в качестве пробника, сползают немного. Из плащевки - на флисе средней толщины. Шила без подкладки, плащевку с флисом сшивала вместе одним швом. С подкладкой, конечно, внутри красивее было бы, но не хотела слишком утеплять. Красная плащевка вроде дюспы, коричневая потолще.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Гертрудушка, а можно ссылку на эту выкройку? У меня есть выкройка из бесплатностей, но там совершенно другая выкройка.

Девочки, подскажите, такие рукавички на годовалых деток шьют?

Северный олень,спасибо огромное,я распорола старые варежки для выкройки,а сынуля выкинул их.Сказал"что они старые и носить не будет"

Людк, Ноя 12, 2012
Людк

Девочки, подскажите, такие рукавички на годовалых деток шьют?

Шьют конечно. Но!!!! Ручка у них такая маленькая))) Я перешила несколько варежек, по разным выкройкам, но все равно тяжело ручку засовывать, особенно большой пальчик. Поэтому пока засовываю всю ручку вместе.
Для годовасиков выкройку надо делать максимально широкой, чтобы ручка легко проходила, а сверху уже делать разные утяжки.
Буду шить еще одни под зимний комплект, если получится нормальная выкройка, выложу)))

xxaz, Ноя 11, 2012
Alek_L, Ноя 12, 2012

.
Для годовасиков выкройку надо делать максимально широкой, чтобы ручка легко проходила, а сверху уже делать разные утяжки.
Буду шить еще одни под зимний комплект, если получится нормальная выкройка, выложу)))

[/quote]

Буду ждать))))

Авторы
Теги
Упоминания