Шьем джинсы он лайн
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Можно и я с советами влезу.
Шлёвки (и другие утолщения на джинсах) можно и отутюжить хорошенько - сразу машинка берёт без проблем. А петлю я с глазком делаю, вот только на фото её оказывается не видно.
на фотохостинг →

Спасибо, Irga, петля с глазком есть у меня.)

Маленький Жань

Да-да, любую ткань перед пошивом надо стирать. У меня уже был печальный опыт. Пошила штаны, всё круто, с вышивкой на задних карманах, боковые швы серебряными нитками прострочены, короче - обалденно... После стирки пришлось соседской дочке отдать. Ей 12 лет. Ткань села в 2.5 раза. Но тем не менее, девочка осталась довольна.

Девочки и мальчики, нам на технологии швейных изделий строго-настрого запретили ЛЮБУЮ ткань стирать! Т.к. ткань при стирке перекручивается и нить основы "кривится". Необходимо только декатировать!

Шьем джинсы МК:
на фотохостинг →
Пришиваем верхнюю часть мешковины кармана и обтачку.Лишнюю мешковину срезаем.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Заглаживаем обтачку и пришиваем ее к внутренней стороне мешковины.
Делаем отделочную строчку.
К одной из боковых частей передней половины джинс пришиваем часовой кармашек,(ставим холнитены по желанию)оверложим и пришиваем к внутренней мешковине кармана.Совмещаем кармашки,делаем закрепку по бокам и сверху,обрабатывам края мешковины карманов.
Пришиваем змейку с гульфиком,в конце шва делаем небольшую надсечку.Складываем переднии половины джинс вместе и прокладываем строчку по длине сидения переда немного на0,5мм перекрыв строчку половинки к которой пришита змейка с гульфом. на фотохостинг → на фотохостинг →
Далее отодвигам гульф всторону и пришиваем змейку ко второй части переда наших джинс.
на фотохостинг →
Выравниваем наши половины,гульф отодвинут всторону,чтобы мы его не пришили,по желанию можно сметать или нарисовать мелом нашу декоративную линию отстрочки .Отстрочку будем проводить в два этапа.1-прокладываем прямую строчку немного не доходя до изгиба и делаем закрепку.2-повигаем наш гульфик на место от закрепки продолжаем наш шов,в том числе он проходит по гульфу,а также отстрачивае шов сидения.На нашей закрепочке можно сделать закрепку зигзаг.
Собираем на оверлоке заднии половины джинс и кокетку .Заглаживаем утюгом кокетку с небольшим нахлестом так чтобы при ширине шва поместились 2 строчки.Собираем на овере задний шов сидения,следим чтобы совпали швы кокетки.Так же заглаживаем задний шов и делам декоративную отстрочку,сначала задний шов затем кокетка.
Вырезаем из плотного картона лекало заднего кармана,я это сделела из обложки тетради.Формируем наш карман,хорошенько отпаривая утюгом наш кармашек.Получаем такую форму.Рисуем мелом узоры,отшиваем.
Намечам место наших карманов и пришиваем их.Если вы четко наметили кармашки,можно обойтись без сметывания и скалывания,пришиваем совмещая к намеченным местам.
на фотохостинг →
По желанию ставим холнитены.
Далее оверложим шаговые швы,по желанию декоративная отстрочка.
Собираем боковые швы .
Подготовили шлевки.
Заглаживаем пояс.
на фотохостинг →
Пришиваем пояс со шлевками,отстрачиваем по краю.
Делаем петлю,закрепляем зигзагом шлевки.
Подшиваем низ джинс.Забиваем пуговицу,ставим холнитены на карманы.
Джинсы готовы!!!
Рада помочь,если кому-то пригодилась моя писанина!!!

izymryd

Шьем джинсы МК:
Пришиваем пояс со шлевками,отстрачиваем по краю.
Делаем петлю,закрепляем зигзагом шлевки.
Подшиваем низ джинс.Забиваем пуговицу,ставим холнитены на карманы.
Джинсы готовы!!!
Рада помочь,если кому-то пригодилась моя писанина!!!

Спасибо за МК. А можно узнать,что это за лапка такая? для чего она?

Морюшка

Вы какие делате петли. У меня такой скрещивающейся петли, как на обычных джинсах, на машинке нет.

Я шью джинсы лет 5, наверное - с тех пор, как из магазинов доступной мне ценовой категории исчезли джинсы, сидящие выше тазовых косточек 😈 . Пока я не обзавелась машинкой, делающей приличные глазковые петли, я делала петли вручную - обшивала петлю на машинке мелким прямым стежком, вырезала, примеряла, как проходит пуговица, а затем обвязывала ее крючком 😳 . Внешне сделанная таким способом петля получается похожа на промышленную 😃 .

Девушки! Как откорректировать выкройку мужчине с пузиком. 😳 Вот такой у меня, люблю его страшно. Просит сшить брюки.... 😂

Добрый дом

Девушки! Как откорректировать выкройку мужчине с пузиком. 😳 Вот такой у меня, люблю его страшно. Просит сшить брюки.... 😂

смотря как он носит брюки : на "пузике" или под ним.

сшила мужу джинсы.это первый мой подобный опыт.выкройку сняла со старых, которые сидят на нем достаточно прилично.но беда!почему то перекосились штанины.шаговые швы съехали на к передним штанинам.может кто подскажет, почему так случилось?и можно это как-то подправить....расстроилась очень ❓ 🙄

Anutka1985, Фев 04, 2013
Anutka1985

сшила мужу джинсы.это первый мой подобный опыт.выкройку сняла со старых, которые сидят на нем достаточно прилично.но беда!почему то перекосились штанины.шаговые швы съехали на к передним штанинам.может кто подскажет, почему так случилось?и можно это как-то подправить....расстроилась очень ❓ 🙄

а Вы стирали ткань перед раскроем? И очень сложно отвечать, не видя предмета вопроса)

Добрый день всем!
а не вернуться ли к этой интересной теме?
как раз готовлюсь шить мужские джинсы.
изучаю тему про гульфик.
😃

Smile32

Добрый день всем!
а не вернуться ли к этой интересной теме?
как раз готовлюсь шить мужские джинсы.
изучаю тему про гульфик.
😃

Один из самых лучших МК по пошиву джинсов со всеми тонкостями. Тут на Осинке.

Эх... а у меня самая закавыка в джинсах- это та самая декоративная отстрочка. Ну никак не получается красиво! Ровный участок нормально, а вот изгибистая часть не нравится мне и все тут. Распарываю, снова строчу по нескольку раз. 😝

Авторы
Теги
Упоминания