Шьем джинсы он лайн
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

А у меня на джинсах образуются складочки , извините, между ног.
=( Из за чего это...?

Natalya1977, спасибо! это то что надо =)

Девочки, извините если мой вопрос глупый, но!
Собираюсь пошить мужу джинсы, забрала его порванные но отлично сидящие на выкройку, купила ткань. Продавец сказала что этой ткани нужно усадку дать. Вот в этом и вопрос. Я понятия не имею КАК это делать??? Меня просто в ступор загнало.
Я новичок, за всю жизнь пошила 1 рюкзак и 1 комбез на собаку. Но очень хочется сюрприз устроить. 😳

Натик Каркуша, ну самый лучший способ, на мой взгляд постирать ткань (ещё в куске, не раскроенную), в том режиме, в котором собираетесь стирать потом изделие. Т.е. при такой же температуре, в машинке, с отжимом и т.п. Ну а вообще про декатировку на форуме много информации, поищите 😃

galaan Спасибо большое 😃 Я даже не знала что это так называется. Пошла искать!

Да-да, любую ткань перед пошивом надо стирать. У меня уже был печальный опыт. Пошила штаны, всё круто, с вышивкой на задних карманах, боковые швы серебряными нитками прострочены, короче - обалденно... После стирки пришлось соседской дочке отдать. Ей 12 лет. Ткань села в 2.5 раза. Но тем не менее, девочка осталась довольна.

Кто-нибудь может рассказать про технологию пришивания джинсовых шлевок?
Пожалуйста...

Морюшка, как раз шлевки пришиваю и фотик заряжен 😃
я делаю так : сначала прикалываешь готовые шлевки к верхнему краю брюк, затем притачиваешь их одной строчкой с поясом, потом пояс отвернуть на лицевую сторону и отстрочить, шлевки отвернуть на пояс и поставить закрепки .

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

А отделаны джинсики светоотражающим кантом???

Да нет , не было под рукой канта , это простое кашкорсе. Идея не моя, здесь "вдохновилась " 😃 http://club.osinka.ru/topic-71377?p=5813460#5813460

Эстер_70, а закрепку какой стройкой надо делать?
В швы у меня уже не получится вшить, а пояс уже пристрочила 😕

У меня закрепка - очень частый мелкий ( 2 мм) зигзаг туда-сюда и хорошо бы перед тем , как строчить , побить утолщения молоточком, ну или чем нибудь тяжеленьким постучать по этим, сложенным вдвое, шлевкам. Машинка легче будет проходить такие места.

Спасибо большое, попробую. А можно еще в догонку вопрос. Вы какие делате петли. У меня такой скрещивающейся петли, как на обчных джинсах, на машинке нет.

Авторы
Теги
Упоминания