Вязальные скромняшки от Xonxt
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

😋

Ток-РА

Связала мужу шапку, хотя он их и не любит, но сильный ветер его как-то сразу уговорил 😂 Набрано на "шляпную" резинку итал.способом для резинки 1х1, узор "зигзаг" и переход на резинку 1х1; закрыто 4-мя клиньями.
Ну и кто больше позирует? 😏
на фотохостинг → на фотохостинг →

Мужу шапка очень к лицу,Супер!!!!!!! 😂

mech - спасибо! Извините, что не сразу заметила!

| Медвежьи лапки

Свитерок узором "медвежьи лапки", московская полушерсть, ушло около 600 г. На спинке и рукавах просто лиц.гладь по просьбе, чтобы руки влезали в узкие рукава куртки 😊
Раппорт узора удлинен в высоту на один фрагмент.

Узор на воротнике двухсторонний, но вяжется поворотными рядами: кратно 4 п.+2 кром.
Вязать "1 петлю лицевой и не сбрасывать с левой спицы. Связать эту петлю и следующую за ней петлю вместе как изнаночную, 2 изнаночные". Повторяем во всех рядах.

Для отделки горловины нить размотана в одну и выполнена "ложная кеттлёвка"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Валентина, очень красиво, воздушно, аккуратно! 😘

Валентина по какой схемке вязали "медвежьи лапки" мне очень нравится этот узор, попыталась связать, но как то он у меня не получился, там надо вязать и лиц. и изн. по рисунку, может где то сбилась или неправильно провязывала петли, но результата нужного не добилась,(пробовала по 2 схемам они немного друг от друга отличаются). Валентина я с удовольствием читаю Вашу темку "в кустах", все очень профессионально связано, с подходом докопаться до сути и сделать на 5+. Ценны Ваши советы по наработкам, которыми Вы с удовольствием делитесь. Очень часто если возникает вопрос смотрю Ваши советы. Спасибо.

| схема "медвежьи лапки"

ЛюдмилаМ - большое спасибо на добром слове! Да, узор требует внимательности. Выше в моём сообщении от 08.10. я на этой схеме рисовала как связать проймы и круглую горловину, видишь? И я на месте, где 2 изн., крепила булавку, чтобы не сбиваться. Там одно неудобство - есть места, где в схеме вяжут 2 изн.скрещенные вместе, чтобы по лиц.стороне работы петля ложилась правильно. И еще - в переходе от завитков к полоскам ажура, где вяжут 2 вм., накид я делала обратный, и на изнанке вязала скрещенным, чтобы не было большого отверстия.
на фотохостинг →

Чудесный кардиганчик! Можно схему узора? Не так давно надо было утилизировать пряжу двух цветов (банальную полоску не хотелось) - перерыла кучу узоров. В результате нашла ленивый жаккард, но Ваш узор хотелось бы в копилку 😏

Да, вот всем желающим:
Узор:
на фотохостинг →
Старайтесь не стягивать нити в 3-м и 5-м рядах узора.
Удачи!

Спасибо! давно такой узор ищу!

Полушерсть, спицы, жилет и юбка узором "павлинье перо":

Юбка связана от талии вниз, с gjcntgtyysv расширением раппортов.
Узор 1 р. - все лицевые, 2р. - все изн., 3р. - ***2 вм. изн., 2 вм. изн, (накид, 1 лиц.,) - 3 раза, накид, 2 вм. изн.,2вм.изн** ; 4р. - все изн.

Набрано 11п.х 12 раз. Далее увеличен каждый 3-й раппорт до 17-ти петель, затем каждый второй и потом - все раппорты по 17п.
\ \ 0 | 0 | 0 | 0 / / переход на \ \ \ 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 / / /

Юбка замечательная! 🌸 🌸 🌸
Спасибо за описание и схемы.
Только схему я не очень поняла и описание прибавок хотелось бы поподробнее!

Валентина, подскажите, пожалуйста, схему для узора зигзаг (шапочка для мужа), и сколько раппортов в ширину вязали? Тоже такую хочу связать, мужу нравятся "простые" - скромные шапочки без аранов. 😃 Спасибо. 🌸

Rosomaha - вот смотри: в раппорте 11 петель:
1р. - лицевые,
2р. - изнаночные
3р. - \ \ 0 | 0 | 0 | 0 / / - т.е. ***2 вм. изн., 2 вм. изн, потом (накид, 1 лиц.,) - 3 раза, накид, 2 вм. изн.,2вм.изн**
4р. - все изн.

Чтобы раппорт увеличить, нужно во 2-м ряду узора вязать: 3 изн., (накид, 1 изн.) - 5 раз, накид, 3 изн - у нас 17 петель. Вяжем 3 ряд по схеме раппорта в 17 петель: \ \ \ 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 / / / - ***2вм.изн.,2вм.изн..2вм.изн., (нак.+1лиц)- 5 раз, накид, 2 вм.изн.,2вм.изн.,2вм.изн.***
Только я не расширяла все раппорты одновременно, а через один в ширину и через несколько см в длину. Т.е. распределила, чтобы расширение было плавным 😊

leol123 - набор итальянский на доп.нить, 1х1. Переход на узор (я комбинировала), затем - на лицевую гладь, поделила на 4 клина, закрывала на границах клиньев по три вместе лицевой, средняя петля поверху.

Ток-РА, Ноя 27, 2013
Ток-РА

Rosomaha - вот смотри: в раппорте 11 петель:
1р. - лицевые,
2р. - изнаночные
3р. - \ \ 0 | 0 | 0 | 0 / / - т.е. ***2 вм. изн., 2 вм. изн, потом (накид, 1 лиц.,) - 3 раза, накид, 2 вм. изн.,2вм.изн**
4р. - все изн.

Чтобы раппорт увеличить, нужно во 2-м ряду узора вязать: 3 изн., (накид, 1 изн.) - 5 раз, накид, 3 изн - у нас 17 петель. Вяжем 3 ряд по схеме раппорта в 17 петель: \ \ \ 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 / / / - ***2вм.изн.,2вм.изн..2вм.изн., (нак.+1лиц)- 5 раз, накид, 2 вм.изн.,2вм.изн.,2вм.изн.***
Только я не расширяла все раппорты одновременно, а через один в ширину и через несколько см в длину. Т.е. распределила, чтобы расширение было плавным 😊

leol123 - набор итальянский на доп.нить, 1х1. Переход на узор (я комбинировала), затем - на лицевую гладь, поделила на 4 клина, закрывала на границах клиньев по три вместе лицевой, средняя петля поверху.

Ой! Спасибо огромное!
🌸 🌸 🌸

Авторы
Теги
Упоминания